Избранное трейдера Профессор
Кто еще не понял… пора резервировать вклады на 2016г. по таким ставкам вклады больше не увидите!
Очередное снижение ключевой ставки ЦБ не осталось без внимания банковского сообщества. Первым отреагировал ВТБ24, снизивший ставки по вкладам в рублях и валюте. Впрочем, главные конкуренты пока не спешат понижать привлекательность своих депозитов. По мнению аналитиков, ставки снижаться все-таки будут, но сам процесс растянется на несколько месяцев.
В конце прошлой недели на рынке появилась информация о том, что банк ВТБ24 первым среди ведущих банков начал снижать депозитные ставки. «19 марта ВТБ24 скорректировал ставки по вкладам физлиц в рублях и валюте. Дальнейшая динамика ставок будет зависеть от рыночной конъюнктуры. По вкладам в рублях РФ: снижение ставок на срок до 18 месяцев в среднем на 1,5%, ставки по вкладам свыше 18 месяцев — без изменений. По вкладам в долларах США и евро: снижение ставок по вкладам до 18 месяцев в среднем на 0,5%, снижение ставок по вкладам свыше 18 месяцев в среднем на 1%», — подтвердили информацию «Газете.Ru» в самом банке.
Вчера был «мега» отскок почти от «мега» уровня. Все, от банков до простых спекулянтов, говорят о значимости 1,05 (eurusd). Вчера сделали от 1,06 резко 4,5 фигуры вверх. Напоминает «классику» перед прохождением важных отметок по общему мощному тренду (вниз). Хотя конечно, поживем, увидим.

P.S.
На мой взгляд, все-таки по рынкам идет волна сильного доллара, а ни слабого евро, многие просто задаются вопросом, как называть происходящее, но ответ в графиках доллара другим валютам – к новозеландцу, канадцу, австралийцу, иене, фунту, норвежской кроне, шведской кроне, лире, рублю и т.д, все в одном тренде с августа прошлого года.
Аналитический доклад, в котором Goldman Sachs указывает на «циклическую и структурную» недооцененность российских облигаций, вызвал если не шок, то удивление многих. На фоне разговоров о том, что санкции США в отношении России будут продолжаться (а то и ужесточаться) до тех пор, пока Крым не вернут Украине, рекомендация одного из топовых американских банков покупать российские бонды звучит действительно странно. Почти как если бы президент США вдруг предложил покупать рубли вместо долларов. «Теневой контролер ФРС, и «кошелек» той части глобальной элиты, которую Хазин называет «условными Ротшильдами», выпускает аналитический бюллетень в котором… рекомендует покупать российские облигации. Покупать российские облигации! Американский топовый банк рекомендует покупать облигации страны, чью экономику Обама якобы «разорвал в клочья», — удивлен блогер Кримсон Альтер.
Для любого человека, несколько разбирающегося в глобальных событиях, совершенно очевидно, что преступный финансовый синдикат Запада (назовём его «Один Банк») вознамерился уничтожить Россию как минимум экономически – а если получится, и политически. На Россию спустили самого злобного бойцовского пса – США (эдакий «Четвертый Рейх»). начало тут
продолжение здесь
Всем известно, что индекс широкого рынка SnP500 взвешивается по капитализации компаний, входящих в базу индекса.
А правильно ли это – взвешивать по капиталу?
… результаты исследования (05.03.2007 — 22.12.2011).......
D — доходность
R – риск (стандартное отклонение доходности)
Коррел – корреляция с рынком (SnP 500)
Alfa – бОльшая\меньшая доходность, чем в целом по рынку
Beta – бэта
DownsideRisk — риск при отрицательных изменениях доходности
Оценка двух индексов:
Столбец «Capital» — индекс сектора взвешанный по капитализации компаний в базе индекса
Столбец «DSR+beta» - индекс сектора взвешанный по DSRisk+beta+HistVol+CorrDSRisk (spy)
график периода