Избранное трейдера VN

Мы сидели на уже знакомой террасе офиса Седого, только на этот раз в бокалах был не сок, а кое что покрепче. Пятница. Это обязывает. Седой никогда не упускал повода.
— Хочешь я открою тебе истину? — вдруг спросил он меня
— Про банки?
— Да какие нахер банки, — отмахнулся он, — настоящую ИСТИНУ.
Человек ранее предложил делиться историями успеха. Чтож, поделюсь и я. Страдаю паранойей, деньги любят тишину, потому зарегил новый ник и вхожу на смарт под VPN. Это реальная история, врать под анонимным, одноразовым ником смысла нет. Просто тянет поделиться, да и похвалиться, чего уж там, пусть и анонимно.
40 лет, женат-дети. Заработал 31,7 млн. плюс 100 кв.м квартира в мск без ипотеки, сам купил наполовину (после продажи унаследованной поменьше, больше 5 млн. докладывал, плюс ремонт 2 млн.), черный джип за полтора ляма (до девальвации купленный), машина жены (чуть менее ляма) и прочее по мелочам. Взяток не брал, не украл ни рубля за свою жизнь, получал белую зарплату, не имел своего бизнеса, не имел стартового капитала от родителей, только квартиру, биток не покупал. Впрочем по порядку.
Про фондовый рынок узнал в 1999 году. Накупил, помню, акций долларов на тыщу примерно, отложенных с зп. в течение года, а то и двух. Первая зп 200 долл. была. По диалап модему с брокером соединялся, хотя брокер был в соседнем доме. Нынче нет того брокера много лет.
Нашел в сети.В связи с неясной ситуацией вокруг банка " Закрытие" и существованием крупного брокера в составке этого банка. многих инитересует, что происходит с счетами трейдеров открытых у этого брокера? Так как известно, средства на таких счетах не попадают под АСВ, несмотря на то, что принадлежат физическим лицам.
Получив очередное письмо о здоровье, маленький друг Николая Скригана решил покончить с собой, чтоб не мучиться!
Согласно народной мудрости основной контингент, читающий сейчас Спекулятора — бабушки и чистильщики ботинок!
Холодное лето спровоцировало приступы у А. Христианина и Механизатора Трейдинга раньше обычного времени!
В споре Верникова и Гусева «кто на ком паразитирует» выиграл Василий Олейник!
Иван Чурилов пополнил свою торговую систему новым фильтром: это не он неправ, а покупатели – е**нутые!
Согласно исследованию Кречетова, большинство его фанатов не любит читать!
Судя по посту Тимофея Мартынова о богатстве, он никогда не смотрел Игру Престолов и не был в поликлинике!
Автор, написавший 10 советов 40-летнего 20-летним, забыл самый главный совет: не слушать 40-летнего!
С Хамстер, пытаясь отработать бесплатную чурчхелу от МинТуризма Абхазии, выложил фотку своей!
На фоне процветания «нищеотдыхов» на главной, Коллапса отправили искать справедливость в ОФФТОПе, чем и ответили на большинство его вопросов!

не мое, но в свете постов о здоровье от 50-летных, думаю, актуально
10 советов 40-летнего 20-летним.
Достигнув сорока начинаешь поражаться, сколько же людей даже не дожило твоего возраста. Илья Ильф умер в 39. Максим Горький в 37. Да много кто умер.
Дожив до сорока начинаешь задумываться, достиг ли ты всего чего хотел, и много ли ты успел сделать.
Ты поражаешься, что Александр Македонский до твоего возраста не дожил, но уже успел завоевать полмира, оставив тысячелетние наследие. Осознавая свои достижения, ты понимаешь, что великие люди в твоем возрасте тебя превзошли многократно. Читая книги начинаешь ловить себя на мысли, что автор тебя явно младше (и думаешь, ну чему этот сопляк может тебя научить?).
Анализируя свой опыт хочется кое что посоветовать нынешним 20-летним с высоты, так сказать, прожитых лет.
Итак,
1. Перестань бухать. Перестань курить. Как бы круто тебе это сейчас не казалось, бухать и курить это не айс. Больше того, я скажу тебе то, что может показаться банальностью, но бухать и курить крайне вредно для здоровья. Да, сейчас здоровье у тебя железное и никак тебя не беспокоит. Но будь уверен, что если продолжишь бухать/курить, через 20 лет ты поймешь, что здоровье свое ты загубил безвозвратно. Помни, что даже пиво ведет к выработке не свойственного тебе женского гормона эстрогена. К каким последствиям это приводит нагуглишь сам. Или можешь посмотреть на большинство нынешних сорокалетних. Хочешь быть таким — продолжай.

1. В рамках работы по выявлению клиентов, осуществляющих операции, отвечающие признакам транзитных,рекомендуем обращать внимание на клиентов, которые искусственно завышают размер уплачиваемых с банковских счетов (далее – счет) налогов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации с 0,5 % от дебетового оборота по счету в среднем до значения 0,9 % от дебетового оборота по счету либо до значений, незначительно его превышающих.
