Комментарии пользователя zaq789

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Почему «толпа»? Что за снобизм. Похоже что и ваши подписчики в таком же ранге «толпы» числятся.  Вывод 3.7 млр это всего 0,5%, много, но никак не паника.
avatar
  • 26 июня 2026, 15:45
  • Еще

Вайлдберриз Банк (Wildberries

Прибыль 5 мес 2026г: 58,150 млрд руб 
Совкомбанк –
Прибыль 5 мес 2026г: 49,536 млрд руб

avatar
  • 25 июня 2026, 19:19
  • Еще
Александр Сережкин, ну ты и склочник, прям профессионал! Забыл добавить про моральный облик и связь с белоэмигрантами.
avatar
  • 25 июня 2026, 16:35
  • Еще
Если цена размещения объявлена, значит покупатель уже есть и по цене сторговались, т.е. по 87 их купят. Вряд ли кто будет  покупать по 87 долю в WB, это скорее отвлекающая сделка, уж слишком много о ней говорят, а всего-то 5% в капитале мелкого банка.
avatar
  • 22 июня 2026, 18:37
  • Еще
Это не физики из бумаг выходят, это крупняк ведет игру на понижение, а заоодно и Наби фигу показать
avatar
  • 22 июня 2026, 17:54
  • Еще
Бумага стала заложницей спекулянтов. Завтра собрание акционеров, лишняя пена слетит, будет более определенное представление  о состоянии компании и планах. 
avatar
  • 22 июня 2026, 14:37
  • Еще
ставлю 3 руб., снизят на 0,75%
avatar
  • 15 июня 2026, 22:11
  • Еще
Petr S, я не могу взять на себя роль судьи по столь важным вопросам. Но я бы хотел видеть явное профессиональное и публичное обсуждение. Это должен быть определенный консенсус в обществе. Недавно слышал мнение экономиста на РБК, он сравнивал опросник для оценки ожидаемой инфляции из США и наш. У него вызвало недоумение, почему у американца есть возможность отметить, что он не ожидает роста инфляции, а у нашего – нет,  у нашего спрашивают только  на сколько она увеличится. Т.е априори предполагается, что инфляция только растет. Получается, что даже у профессионалов нет уверенности в адекватности измерений.
avatar
  • 08 июня 2026, 12:30
  • Еще
Кекиус Максимус, а возьммте еще один «столп Заботкина» — высокие и не снижающиеся инфляционные ожидания населения. Они действительно высокие 13.2% и практически остаются неизменными уже несколько лет. Но как они получены, кто-нибудь знает? Почему этот показатель никак не реагирует на такие шоковые состояния экономики? Это как надо сформулировать опросник, чтобы во все времена получать одно и то же значение.
ЦБ принимает столь важные для всей экономики решения на основании  показателей,  способ расчета которых скрыт от участников рынка, они не прошли верификацию экономическим сообществом. Это как если доктор  всем больным в палате измеряет температуру своим «чудо градусником», стеклянной палочкой с нарисованной температурой 36.6  и выписывает – «здоров».
avatar
  • 08 июня 2026, 10:39
  • Еще
имя фамилия, даже по своим знакомым сужу -высококвалифицированные специалисты ищут работу месяцами, а то и более года. Ну кому сейчас нужен спец  по «управлению проектами», когда все думают как выжить и планы по инвестициям заброшены до лучших времен. Такие специалисты не пойдут  на биржу труда, даже просто потому, что испортят трудовую книжку и потом никакое резюме не спасет. Данные ЦБ вообще не отражают эти процессы и их динамику.
avatar
  • 08 июня 2026, 10:18
  • Еще

Главная беда Заботкина в том, что он делает выводы на основании показателей, которые не являются реальными метриками экономических процессов. Вот один из базовых аргументов  ЦБ: экономика активна, безработица длительное время на минимальном уровне 2.2%. Но кто  и как измеряет безработицу? Росстат? Сам измеряет, или это данные Биржи труда? Я очень сомневаюсь, что значение этого показателя отражает реальное положение в стране с трудовыми ресурсами. Ну, уж точно не отражает ее динамику. Посмотрите годовые отчеты организаций – идет сильное сокращение высоко-квалифицированных работников и в 2024 и в 2025 гг. Возьмем, к примеру, отчет Софтлайн – сокращение персонала за год – 7%, Positive Technologies — 17%, у Сбера, судя по сообщениям, сокращения на десятки тысяч.

avatar
  • 08 июня 2026, 09:55
  • Еще
Сергей Филюгин, а каким инстументам отдаете предпочтение, на каком рынке? Если не серкрет, какими объемами.
avatar
  • 07 июня 2026, 14:36
  • Еще

У нас есть положительный опыт создания двухконтурной денежной системы, когда безналичные деньги, направляемые государством для промышленных инвестиций, не попадали на потребительский рынок и не разгоняли инфляцию.  Почему бы не стремиться к подобным моделям.

avatar
  • 05 июня 2026, 15:07
  • Еще

На момент  размещения бумага будет торговаться по 87 руб., как и в прошлые разы. Основная доля эмиссии, по моему мнению, пойдет в капитал и, исходя из текущей рентабельности, будет источником больших прибылей. Основной риск- эти деньги не успеют сгенерировать достаточно прибыли до конца  2026 г., а доля прибыли на акцию по итогам эмиссии будет сильно размыта. Поэтому дивы за 2026 г. могут не обрадовать.

avatar
  • 05 июня 2026, 14:43
  • Еще
Николай, следующий этап будет такой. На РБК  придет  Юрченко и поделится сокровенным: « Жду эмиссии с  нетерпением, вложу туда все дивы и еще займу. Дело верное». Народ почешет тыкву и решит, что фраер фартовый, лепить от фонаря не будет, значит надо брать.
avatar
  • 27 мая 2026, 13:48
  • Еще
master1, не нашел, но мне казалось, что оферта была 
avatar
  • 27 мая 2026, 13:28
  • Еще
master1, это же закон. В прошлую допку тоже было.
avatar
  • 27 мая 2026, 12:47
  • Еще

Что-то мне непонятен общий пессимизм  Поправьте.

Миноритарий в СД  не входит, размытие доли в капитале его не волнует, для него важна доля прибыли на акцию, а она по расчетам менеджмента должна вырасти за счет роста рентабельности.  Даже если не ориентироваться  на будущие доходы, то от текущей цены 79 руб/акц  получаешь 10 руб дивов  и плюс 8 руб. при обязательном выкупе в 87 руб. как несогласный в допкой.

avatar
  • 27 мая 2026, 12:20
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн