Блог им. Alexander_Serezhkin

Разоблачение спикера О. Дубинского

В отчетах Олега Дубинского отсутствует глубокий институциональный разбор отчетов МСФО/РСБУ. Его суждения о стоимости акций строятся на поверхностных факторах (размер дивидендов или рыночный слух), а не на жестком прогнозировании свободных денежных потоков (FCF) и WACC.
Дубинский путает текущую ликвидность с акционерной стоимостью. Его анализ не учитывает капитальные затраты (CAPEX) компаний и будущую маржинальность бизнеса в условиях высокой ставки. Это не инвестиционная аналитика, это финансовый туризм.

Заявляя о «среднесрочных инвестициях», объект регулярно сваливается в фиксацию минутных движений фьючерсов и спекулятивные сделки. Это размывает инвестиционный профиль и ведет к катастрофическим транзакционным издержкам для его последователей. Математическое ожидание его портфелей страдает от отсутствия жесткой дисциплины распределения активов (Asset Allocation). Смешивание долгосрочного дивидендного трекинга с бессистемным арбитражем на FORTS максимизирует рыночный шум и убивает коэффициент Шарпа.

Олег Дубинский часто апеллирует к своим прошлым успехам (например, выходу в кэш в периоды кризисов). Однако его текущие прогнозы страдают от «искажения статус-кво» — неспособности адаптироваться к структурным изменениям рынка РФ в 2025–2026 годах. Мы наблюдаем классический эффект сверхуверенности. Прошлый успех на растущем рынке создал у Дубинского иллюзию контроля. Когда рынок меняет правила, его аналитика превращается в «копиум» — обоснование убыточных позиций личной верой, а не рыночными фактами.

Модели Дубинского не проходят процедуру независимого аудита доходности (GIPS стандарта). Заявления об «обгоне индекса МосБиржи» базируются на ручном выборе прибыльных кейсов в закрытых VIP-каналах, что скрывает общую просадку (Drawdown). Без прозрачной верификации сделок через независимый депозитарий или брокерский аудит все заявления о доходности — это маркетинговый шум.

Олег Дубинский классифицируется как некомпетентный аналитик и инвестор для принятия институциональных или розничных инвестиционных решений. Использование его рекомендаций несет в себе высокий риск неконтролируемого убытка. Поставщик сигналов демонстрирует неспособность разделять личные рыночные предубеждения и объективную реальность данных корпоративной отчетности.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    516
    #153 по плюсам, #18 по комментариям
    21 комментарий
    осуждаем О. Дубинского
    Александр Исаев, это все на что ты способен в своем возрасте???
    Александр Сережкин, ну ты и склочник, прям профессионал! Забыл добавить про моральный облик и связь с белоэмигрантами.
    avatar
    zaq789, не склочник, а диссидент. 
    Забыл добавить про моральный облик и связь с белоэмигрантами.
    благодарю за продуктивную идею. Где же ты был раньше?
    Александр Исаев, в частности отсутствие отчётов по мсфо… ни в какие ворота...
    vkvideo.ru/video22014015_169312278
    Александр Исаев, так это и есть по сути отсутствие отчетов по мсфо, а формально неитересно.
    Александр Исаев, ржу не могу 🤣🤣🤣
    avatar
    Александр Исаев, никого никогда не осуждаю, потому что правых на рынке нет. Обзоры Дубинского считаю информативными, содержательными и в них всегда присутствует собственное мнение автора, а это главное. Никто не заставляет следовать чужому мнению, это не инструкция.
    Мирошниченко Михаил,  не ну это часное, индивидуальное мнение, а мы то О. Дубинского коллективно осуждаем, это другое
    Александр Исаев, ах… если только коллективно..)) Попахивает партсобранием.
    Мирошниченко Михаил, товарищеский суд
    Александр Исаев, гг)) «И животноводство!» ©Стругацкие
    Шурик, ты не прав! Извинись или пойдешь в угол. Не реви и расскажи кто тебя обидел.
    avatar
    kamperman, он на самом деле серёжка александров
    Александр Исаев, кто много знает, тот долго не живет
     О. Дубинского не читал, но осуждаю. А. Сережкина и читать и осуждать лень.
    Vladimir Diaditchev, не ну а чё? сегодня О.Дубинский танцует джаз( не привосукупляет отчёты по рсбу), а завтра?
    Vladimir Diaditchev, благодарю за новое и яркое открытие твоей картины мира в которой один черный квадрат!
    ИИ отшлепал Олега?)
    Михаил Ростов Папа, мягкая формулировка… отстрапонил… О.Дубинский не вписался в крутой вираж развития общества, заданный цифровизацией, о чём уважаемый А. Серёжкин конструктивно выступил
    Чем обидел-то? На деньги кинул? 
    «Кто из вас без греха, первый брось в неё камень»…
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
    Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
    Фото
    Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
    В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
    Фото
    Старт дня. Еще одна попытка отскочить
    Фото
    Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
    Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

    теги блога Александр Сережкин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн