Комментарии пользователя Ladimir Semenov

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Павел, >высокая реальная ставка это падение выручки

Каким образом? Экономика все еще растет. Вы точно знаете что такое выручка?
avatar
  • 12 августа 2025, 13:15
  • Еще
Павел, не согласен про реальную и номинальную. Это как раз верно если у вас все относительно норм, и вы строите капитал. А так — здесь и сейчас ваша выручка та что есть, и проценты вам надо платить те что есть. Инфляция может помогать растить выручку, но этот эффект убдет потом. А снижение платежей при флоатере будет СЕЙЧАС!

И да реальная ставка растет. Но инфляция все еще есть, и сжигает ваш платеж который больше не становитьяс(при условии что вы хоть проценты гасите), а реальный платеж становится меньше. Даже оставясь прежним, тупо из-за, даже, минмиальной инфляции.

А у вас еще и номинально платеж снижается. Так что нет. С ростом реальной ставки, падении номинальной, долговая нагрузка снижается. При том что с инвестиционной точки зрения это становится менее выгодным кредитом.

Так что… «дружищще», сразу видно что не в теме — ты)
Самомнения сильно больше чем знания.
avatar
  • 12 августа 2025, 12:59
  • Еще
john dao, я не стал(
avatar
  • 12 августа 2025, 12:54
  • Еще

Cash, оно возможно в 2026 к 2025 (рост расходов бюджета ниже инфляции) при текущем курсе с продолжением СВО. Там напрямую и косвенно десятки трдн долгов обслуживаются бюджетом, тупо процентные платежи исчисляются триллионами.

Потом… ВПК это не только производство. Это и инвестиции производственные мощности, которые были экстренно развернуты за эти три года. Текущий уровень производства можно поддерживать без увеличения мощностей, т.е. с меньшами расходами в покупальесткой способности.

avatar
  • 12 августа 2025, 12:54
  • Еще
john dao, ну в этом смысл высокой ставки. На самом деле не снижается, но рост тормозится.
avatar
  • 12 августа 2025, 12:51
  • Еще
Вазелин, Ну во первых 8х это не +800%)
Во вторых машины за десять лет не подорожали в 8 раз. Допускаю что в 4. И то, это скорей с 2014г, а не с 2015. Т.е. 11 лет.
При инфляции примерно +100% за 10 лет.

Ну и Сбер за эти годы подорожал реально в три раза, но вы забыли дивиденды)

Они кстати тоже выросли… х10)
А если вы их эти годы реинвестировали… Ууууууу)
avatar
  • 12 августа 2025, 12:51
  • Еще
мнгнкбзлк, ага) огонь
avatar
  • 12 августа 2025, 09:54
  • Еще
мнгнкбзлк, так и колеблется туда сюда.
avatar
  • 12 августа 2025, 09:26
  • Еще
Salvinit, с того что уже.
avatar
  • 12 августа 2025, 08:44
  • Еще
Константин Р, вы сильно преувеличиваете запас.
avatar
  • 04 августа 2025, 14:26
  • Еще
Metzger, у меня нет 3-4 млн долларов. Было.
Но на паномеру пока хватает, да)
avatar
  • 04 августа 2025, 14:25
  • Еще
Мухомор, едва ли что-то без не изменится.
avatar
  • 31 июля 2025, 02:15
  • Еще
Гена Бабков, все не так просто как кажется :D
avatar
  • 29 июля 2025, 12:46
  • Еще
V., у фа тоже есть сценарии отмены, Но часто они тригеряться после очень больших убытков.
avatar
  • 29 июля 2025, 02:52
  • Еще
V., минимален он если вы можете закрыться в один клик.
avatar
  • 29 июля 2025, 02:52
  • Еще
ABC4045, да все что хотел сказать сказал.
Кто-то умеет этим зарабатывать я думаю.
avatar
  • 29 июля 2025, 02:51
  • Еще
Gerbert, в телеге на этому тема развернуто. И кому от этого лучше? Быстрее уехал, быстрее приехал, и быстрее освободил дорогу другим.

У меня ещё очень забавное у дома, поворачивая с Невского ко мне на казанскую. Там место на несколько машин для поворота, а перед этим автобусная полоса. По правилам надо стоять во второй полосе, ждать пока освободится место. Перегородить второй ряд.

Может нарушить, убрать жопу и встать на автобусной полосе? Или лучше по правилам лишний ряд перегородить?
avatar
  • 28 июля 2025, 11:48
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн