Блог им. ChicagosBull

США подали иск к России на 225 млрд.$

Американский инвестфонд Noble Capital RSD подал иск в федеральный суд США к Российской Федерации, Министерству финансов, Центробанку и Фонду национального благосостояния на $225 млрд, пишет РБК.
Noble Capital RSD требует признать за Россией обязательства по облигациям Российской империи, выпущенным в 1916 году. Истец настаивает, что задолженность по бумагам может быть погашена за счет суверенных активов России, заблокированных из-за санкций после 2014 и 2022 годов.
Реальные шансы Noble Capital взыскать с России $225,8 млрд крайне низкие, считают опрошенные РБК юристы: он рассчитан на отказ. Но его целью может быть попытка направить власти США в русло частно-правовой альтернативы использования замороженных российских активов вместо политической конфискации в пользу Украины, допускают эксперты.
@ejdailyru

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
929
15 комментариев
Россия, как правопреемник СССР должен гражданам по паритету выплатить все! сбережения на момент кидка 91 года. Или наследникам.
Если нет денег, то имуществом, землёй и пр.
Путешественник, так выплачивают же, есть уже посты там за 10.000 т старыми, дают 1300 новыми в Сбербанке 🤣
Сергей Пестерев, если разбудить через сто лет и спросить, что в России. Всегда тудет правильный ответ-воруют
Путешественник, пьют
Путешественник, а сколько это примерно выйдет?
avatar
Mityan, да хоть триллион долларов. Деньги и имущество есть
Путешественник, если деньги — то какие? где находятся, на чьем балансе?
а если имуществом -то каким? абы каким, или только тем, что самих людей устроит?
а если два, три триллиона — тоже пофиг?
avatar
Mityan, тем, что приватизировали на залоговых. В расходы компаний включить выплаты. Сколько там миллиардов прибыли в одну харю идёт? Мордашев 400ярдов, потанин Абрамович и пр. 10-20 ярдов $ в год вполне себе.
Но это же все фантазии. Кидок сделало государство, не для того, что бы возвращать.
А значит и сегодняшнего государство такое же.
Путешественник, и слава богу, что не собирается отдавать. Может где-то в параллелной вселенной и есть государство, которое бы взяло и вот так честно раздало какие-то там старые долги и т.п. Но оно точно ни стало бы процветающим, и ни осчастливило бы подавляющее большинство своих граждан. А ровно наоборот. Дай вам бог дальше сидеть тихонько вонять на своей кухне по этому поводу.
avatar
Путешественник, должны тем кто можест спросить. А граждане могут только терпеть.
avatar
Путешественник, Будут числиться наследниками но ничего не получить ибо смертны, а поскольку не рожают то переходят обратно государству, шах и мат, это не повод рекламировать умную мысль для чиновников и сми
avatar
Путешественник, нет, я не такой, каким вы меня обрисовали, но за пожелание добра и денег спасибо. вам благополучия и успешных инвестиций.
надо мыслить чуть масштабнее, а не как комиссары в пыльных шлемах
avatar
Valter Falcon, так это Китай. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн