Евгений Петров, 12:53 Догматизм либеральный не лучше коммунистического.
Если бы в 1985 у всех на руках была бы хоть одна книга вроде
«Национальная система политической экономии» Фридрих Лист
royallib.com/book/list_fridrih/natsionalnaya_sistema_politicheskoy_ekonomii.html
Японцы ещё в XIX веке назвали принципы этой книги рационализмом.
Основное противоречие эпохи не между капитализмом и социализмом-коммунизмом, а между либерализмом и рационализмом.
В 80-х все упивались Цоем: «Мы хотим перемен». Хоть бы кто подумал, какие перемены нужны.
Экономическая безграмотность губит Россию по сей день.

