Как и обещал хорошим людям, сегодня расскажу про благотворительность.
❗️
Дисклеймер: учить вас жизни не собираюсь, каждый сам решает, помогать другим или нет. Это нормально. Я просто делюсь своим опытом, в том числе и в Телеграме:
t.me/filippok_invest.
🧑🎓 Вообще, к благотворительности приходят по разным причинам: кто-то с детства был добрым и помогал другим, кому-то — скучно и он решает попробовать что-то новое, кто-то просто закрывает свои гештальты, а кто-то — просто похвастаться перед другими.
🔥 И это все окей, честно, мотивы разные, могут быть даже корыстные. НО! Доброе дело-то делается! Их и так мало, так что даже если какой-то блогер демонстративно показывает, что заехал в приют к собачкам и покормил их — поставьте лайк! Понятно, что может быть это показуха, но ведь добро сделано… вдруг он других вдохновил этим же заниматься — круто же!
🙏 Лично у меня простой мотив: мне грустно смотреть на людей, у которых умственные или физические ограничения: отсутствие руки, умственная отсталость или что-то еще. При этом ребята не сдаются, стараются жить обычной жизнью, где могут, не ноют, не грустят и часто радуются простым мелочам.
🥺 Вот и смотришь на них и всё твои проблемы становятся такой мелочью: какое нахер выгорание, какие проблемы в карьере, руки, ноги есть — живи кайфуй. Многие проблемы кажутся надуманными и такими ничтожными. Опять же, никого принизить не хочу, чисто мой опыт.
💵 Можно помогать денежкой — самая простая форма помощи: перевел разово, обычно на помощь или лечение ребенку. Либо же можно оформить ежемесячную подписку в фонд какой-нибудь. У меня с карты, например, каждый месяц перечисляет по 300 рублей в
Дом Слепоглухих. Произошло это, кстати, после просмотра ролика с ними в Нельзаграмме. Вот и смысл был банить...
😋 У них еще прикольная рассылка приходит и напоминание на почту о скором платеже — прикольно и удобно очень. Триста рублей — по сути мелочь, чисто кружка невкусного кофе в РФ, но тут главное начать. Реально, хоть 50 рублей — но регулярные поступления помогают фондам хотя бы просто планировать расходы и закупки
А еще можно помогать ручками, что уже более трудозатратно, но зато приятнее душе. Но об этом уже в следующих постах, так как тема получилась широкая. Кто хочет читать в Телеге —
велком.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
России не выжить без экономического ликбеза
«Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной»
moreknig.org/dokumentalnaya-literatura/publicistika/249258-zapreschennaya-ekonomika-chto-sdelalo-zapad-bogatym-a-rossiyu-bednoy.html
www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Zykin_Zapreshchennaya-ekonomika-Chto-sdelalo-Zapad-bogatym-a-Rossiyu-bednoy_RuLit_Me_620589.pdf
«Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными» Эрик Райнерт
crystalbook.ru/wp-content/uploads/2021/05/Райнерт-Э.С.-Как-богатые-страны-стали-богатыми-и-почему-бедные-страны-остаются-бедными.pdf
«Национальная система политической экономии» Фридрих Лист
royallib.com/book/list_fridrih/natsionalnaya_sistema_politicheskoy_ekonomii.html
Эта книга в XIX веке вывела из отсталости Германию и Японию, в 1961-79 гг послужила руководством к действию в Южной Корее.
можно помогать ручками, что уже более трудозатратно, но зато приятнее душе. - ещё достойнее