Начнем с того, что ИИ пока создан. LLM — это не ИИ. Исходя из неправильных вводных дальнейшие рассуждения можно не читать.
А на счет переноса кода на другой язык — доверяй, но проверяй. Сколько раз сталкивался, что нейронка допускает малозаметные ошибки, которые искать дольше, чем самому все переписать.

