Среднеброд, если конкретно про софт говорить, то почему не бывает? Тот же Microsoft покрывает все — от операционной системы и средств разработки до продуктов для конечного пользователя.
А в целом согласен, импортозамещение — это утопия.
Поволжье, Лукойл давно не работает, на Роснефти закончились остатки 100, теперь на всех заправках только дизтопливо. Башнефть на одлной заправке есть 95, но очередь уже с проезжей части начинается. Татнефть почти везде пусто, но на одной оказалось все в наличии, без ограничений и очередь в 3 машины.
Небольшой совет — не пытайтесь оплатить бензин на Татнефти через приложение Тинькофф, это сейчас не работает.
Дорогая и бесполезная фигня. Радиус действия очень маленький, дрон в зоне видимости наведется по оптическому каналу. Ну и на излучение может подарок прилететь, как и любому РЭБ.
master1, они соблюдают свои родные законы, в своей юрисдикции. Вот Смарт-лаб соблюдает законы США, Колумбии или Бурунди? Его в этих странах надл забанить?
master1, чтобы операционка не показывала зловещее предупреждение надо подписывать любой исполняемый файл. Сертификат для подписи выдают те же конторы, что и сертифкат для сайта. Отозвать сертификат можно в любой момент.