Комментарии к постам Сергей Нагель

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
АШ, а ты не гундось про «ясвабоднаяличнась, хачу шоб миняфпопуцаловале».
Иди на завод.
Женись.
Сними жильё.
Роди первого.
Оформи льготку.
Не ной. Ни сы.
.
Но можно и дальше ныть про то, что 100К — это типо мало.
Ты в Гейропах часто бывал? Может в курсе какой ценник на жильё, допустим, в распрекрасной, рассоциалистической Швеции? 
Нытики, блин.
avatar
  • 25 июля 2025, 22:12
  • Еще
Валерий Потапов, и как раз сейчас будто с этим проблемы. 
Не понятно как реализовать эти уважение и одобрение. Есть конечно фрики или единицы супер популярных. 

А в массе людей какие-то токсичные и обесценивающие отношения.

Недавно видел мнение человека о том как обесценивается результаты в тренажёрном зале. Люди делятся в соц сетях, там парень условно в 16 лет жмёт от груди 100кг и мало кто похвалит, ссылаясь на кого-то ещё. Понятно всегда будет генетический уникум. А с учётом того что все подключены к интернету, таких окажется человек 100. Создав ощущение что это норма.

Это просто как пример. Чтоб не ссылаться на банальное — насмотрятся инстраграмов. 

И конечно общество придёт к норме. Неизбежно. Однако лет пройдёт не мало. От Инсты всё ещё не протрезвели. Ожидания, ощущения соверешенно заоблачные у людей.
avatar
  • 25 июля 2025, 22:11
  • Еще
HareOFF, 
А зарабатывать = лизать жопу за деньги начальнику
спорное утверждение, можно ничего никому не лизать — быть профессиноналом и при первом намеке на подобное менять работу. 
avatar
  • 25 июля 2025, 22:07
  • Еще
Деградация мотивации труда
avatar
  • 25 июля 2025, 22:00
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., надеюсь платят — соответственно!
avatar
  • 25 июля 2025, 22:00
  • Еще
Байкал, именно сразу, так же как сигареты в 98 покупал за 6р, на следующий день 18р
avatar
  • 25 июля 2025, 22:00
  • Еще
drow, 
работа, дело, занятие, увлечение…
  — этот процесс не всегда сопрвождается и ведёт к увеличению благосостояния (накоплению материальных благ). Я всю жизнь проработал на госпредприятии за мизерную бюджетную зарплату (подрабатывая на других работах с разной степенью вознаграждения, и несколько раз терял всё до 0 — в 91, 93, 98...). То есть это скорее служба, служение. И заслужил уважение коллег, и видел результаты своей работы. Но вот [пришла лягушка прожорливое брюшко] пришли новые начальники, десант из министерства, типа эффективные оптимизаторы (паразитирующие на денежных потоках и  эффективно делящиеся с министерской «крышей»). И «оптимизировали» (раздербанили) все процессы, одним махом уволили всех предпенсионеров и пенсионеров, и я, и мои многолетние заделы и опыт оказались им (новому руководству) не нужны. Это было в 2016-20гг, но повторило начало 90-х (когда Гайдарочубайсы заявляли — да зачем нам ваши станки/самолёты, мы всё купим ТАМ...). 
А про мотивацию любой деятельности (и бизнеса) сказано ещё у А.Смита в «Теории нравственных чувств» — это не вторичное стремление к богатству и потреблению благ, а первичное честолюбие и желание заслужить уважение и одобрение социума. И во многих гос.системах и социумах это активно использовалось — госнаграды, звания, доски почёта, социальные лифты по заслугам и компетенциям и т.д. (наиболее это практиковалось в СССР и было основано на социалистической морали и коммунистической, альтруистской этике). А материальные блага были вторичны и прилагались к первым.
avatar
  • 25 июля 2025, 22:03
  • Еще
rog, тогда у государства должна быть обязанность обеспечения работой с зарплатой на среднерыночных условиях.
avatar
  • 25 июля 2025, 21:59
  • Еще
Константин и компания, Ну, не знаю, как по стране в целом, но у нас в СПб, на заводах неплохо получают. И если при должном образе жизни, без загонов, то можно и копить быстро и не нуждаться ни в чем.
avatar
  • 25 июля 2025, 21:58
  • Еще
Оля «Hare»… (заяц)..., ээээто 6 дней в неделю, по 12 часов? примерно так? жестко(
avatar
  • 25 июля 2025, 21:54
  • Еще
АШ, завтра бакс будет 150 и квартира будет 5 млн сразу подорожает в два раза?
Ты серьезно?)))
avatar
  • 25 июля 2025, 21:53
  • Еще
АШ, хаты 10 лет стояли в цене
avatar
  • 25 июля 2025, 21:49
  • Еще
АШ, Да это местный Петрушка не обращай внимания. Все он понимает)
Байкал, как при чем доллар, если сейчас хата в зажопинске стоит 3 мио. Я буду копить, доллар встанет на 150, хата будет 5 мио
avatar
  • 25 июля 2025, 21:46
  • Еще
Цели у школьной молодёжи сейчас вполне конкретные — идти в полицию и силовики, чтобы заиметь пенсию в 40 лет, либо идти в чиновники. И там, и там сейчас нужен блат и деньги на взятку. Беда здесь в том, что парней полицаев и особенно силовиков без блата сейчас массово отправляют «на передок», в действующую армию, а там можно запросто угодить в «двухсотые» или навсегда стать инвалидом, а это жизнь, сокращённая на десятилетия. 
Если нет блата, путь только один — в офисный планктон. Такие массово едут из нищих вымирающих регионов в масквабад и питерстан. Беда здесь в том, что после 40-ка из этого самого планктона выгоняют на улицу, а другой профессии нет и уже никогда не будет. Но в молодости об этом не думают.
Сорокалетние мужики из планктона, выгнанные по возрасту, массово идут в ремонтники квартир и в таксисты. Но и те, и другие в итоге остаются без пенсии, если вообще до неё доживают.
avatar
  • 25 июля 2025, 21:46
  • Еще
Константин и компания, пля еще  один мамкин миллионер 100тыщ ему мало
avatar
  • 25 июля 2025, 21:43
  • Еще
АШ, зачем тебе доллар?
Хлеб за доллар покупаешь ЖКХ платишь ипотеку?
Сколько доллар был 10 лет назад тоже 70-80 
Так причем здесь доллар???


Однушка 3-4 млн в городах вторичка в среднем иди работай на 100тыщ найти работу не проблема
Копи год первоначальный бери ипоту и живи
не хочешь ипоту копи
avatar
  • 25 июля 2025, 21:43
  • Еще
Байкал, кого копить, фантики?
Сегодня 80р за доллар, завтра 1200.
При этом в долларе копить нельзя, старые, новые придумали
avatar
  • 25 июля 2025, 21:38
  • Еще
Константин и компания, тебе мало жри меньше меньше покупай что не надо, копи.
А ты как хотел год поработать и купить квартиру?

В какой стране такое возможно?
avatar
  • 25 июля 2025, 21:36
  • Еще
HareOFF, ну, наверное бывает и не отобрать чужое.
Скажем, раньше не мыслимо было столько ткани создавать, столько сеять.

Технологии открывают помимо разрушения прежней отрасли, ещё и массу новых возможностей.

Даже вот создать потребность у людей в виде смартфона. Не было её раньше. 

По сути, покоящийся потенциал лежит в плоскости скуки людей. Когда они бесцельно живут, бродят — фактически, они могли бы что-то делать, потреблять или как-то генерировать блага.

А сейчас, глядя на то как живут — очень большой простор для наполнения жизни людей и для развития их потенциала. Работа и потребление на новом уровне.
avatar
  • 25 июля 2025, 21:35
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн