Комментарии к постам Сергей Нагель

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

Всех Выше, о, я смотрю, ты всё никак не успокоишься, зеленского уже приплёл, а ответа по существу так и нет. Шаг влево не проблема, конечно, для тех, кто в уши президенту льет каждый год, что они вот вот уже запустят МС-21 в серийное производство. А ситуация на сегодняшний день такова:

В долгом ожидании первого полета перспективного российского среднемагистрального самолета МС-21 в полностью импортозамещенном облике отвечающий за программу Ростех сообщил, что опытный экземпляр, выполненный в частично импортозамещенном виде (борт 73055), совершил 19 полетов в рамках сертификационных испытаний.

Суммарно самолет, оснащенный российскими системами и двигателями ПД-14, провел в воздухе 74 ч. Испытания проходят в подмосковном Жуковском с 26 июня.

Для получения сертификата типа на полностью отечественный МС-21 планируется совершить порядка 220–230 испытательных полетов, объяснял ранее главный конструктор МС-21 компании „Яковлев“ Виталий Нарышкин.

Таким образом, MC-21 выполнил 8% от требуемого количества сертификационных полетов.»


8% выполнил за несколько лет, каким же образом через год Чемезов планирует начать серийный выпуск? Ответ: никаким, очередное враньё. А ты сидишь и на это враньё и на картинки опытных образцов наяриваешь. Но может работа у тебя такая, не осуждаю.

avatar
  • 17 октября 2025, 15:36
  • Еще
PivnoiBob, про первую часть. Европы почему-то не думают, что им вместо русского (который является одним из шести официальных языков ООН и в знании которого с учетом русской культуры и литературы нет не то что чего то зазорного, а скорее наоборот- признак элитарности) придется учить украинский. Именно по причине многосоттысясного потока бегущих на запад привыкших к полной безнаказанности и не желающих ничего учить и тем более работать боевиков. Тут же один украинский деятель какой-то Орбану заявля что дескать как ВСУ ломанутся на запад, их хрен кто остановит.
avatar
  • 17 октября 2025, 13:12
  • Еще
Сергей Нагель,
что еще более смешно, так это то что по факту проведение Россией СВО финансируют… США.Ну сами посудите, если бы США столько в Китае не покупали, разве нужно было бы китайцам столько сырья в России покупать?
В глобализованной экономике все повязаны и концов не найдёшь. Руководство РФ же очень старается сделать так, чтобы экономика Европы была в порядке, чтобы не было энергетического кризиса и газ поступал хоть в каком-то виде, чтобы были ресурсы на производство снарядов и развитие ВПК, очень старается поставлять уран в США как стратегический ресурс. Не думали о том, что, возможно, не только бояре плохие и злонамеренные?
avatar
  • 17 октября 2025, 13:07
  • Еще
Сергей Нагель, ну, теперь недалеко от Европы есть лучшая в мире армия (потому, что самый актуальный боевой опыт, остальные страны в таких больших конфликтах не участвуют, у их армий нет боевого опыта) в сотни тысяч бойцов. Европа либо даёт деньги буферной стране и развивает свой ВПК упредительно, либо могут начинать учить русский. Русский они учить не хотят, судя по всему, поэтому пытаются ускоренно восстановить разваленную армию.
сильно влияет цена бочки на финансирование СВО.
Сильно. Россию-то никто деньгами накачивать не будет, можно только наращивать налоговую нагрузку (что начали делать), но наращивание налоговой нагрузки приводит к понижению собираемости налогов, то есть уже через пару лет ненефтегазовые доходы бюджета упадут (за вычетом инфляции). Патриотического подъёма тоже нет и добровольно денег с населения не стрясёшь, достаточно сравнить то, сколько денег отправляется добровольно на гуманитарку/рации с тем, сколько денег ушло на лабубу. 
avatar
  • 17 октября 2025, 13:03
  • Еще
PivnoiBob, что еще более смешно, так это то что по факту проведение Россией СВО финансируют… США.
Ну сами посудите, если бы США столько в Китае не покупали, разве нужно было бы китайцам столько сырья в России покупать?

Впрочем это все околоэкономические вещи. У меня одна позиция, которая неизменна-удар по экономике был нанесен изнутри Набиуллиной. И по своим последствиям он многократно страшнее всех санкций из зада вместе взятых. Вопрос только в одном-это глупость и некомпетентность или измена? Я склоняюсь ко второму.
avatar
  • 17 октября 2025, 12:53
  • Еще
PivnoiBob, знаете грустный анекдот?
Приходит пьяный отец домой и говорит,
-Эхх… Водка опять подорожала..
Сын спрашивает
-Папа, это значит ты будешь меньше пить!??
-Нет! Это значит что вы будете меньше есть.

Посмотрите на европейцев с какой скоростью их социальные фонды перекачиваются в ВПК и поддержку Украине и поразмышляйте на тему как сильно влияет цена бочки на финансирование СВО.
avatar
  • 17 октября 2025, 12:47
  • Еще
(Может, кстати, по этой причине и давят курс вниз- показать на бумаге ВВП офигенные успехи в росте ВВП.)

Если курс не давить, то не будет дефицита бюджета, будет ощущение, что можно воевать бесконечно и не думать о фиксации убытков.

Вы хотите, чтобы бюджет вместо 6000 рублей за бочку жижи стал получать 12000 рублей за бочку из-за слабого рубля? Я — нет, если будет много денег, то не будет стимула заканчивать, текущая движуха ведётся как раз на старые запасы от нефтегазовых сверхдоходов (которые подарили сами европейцы, что иронично). В ЦБ и Минфине тоже не хотят, чтобы апологеты войны чувствовали финансовую безопасность, они Молдову, Польшу, Прибалтику захотят освобождать, если им по кошельку не ударить.

avatar
  • 17 октября 2025, 12:42
  • Еще
Мультитрендовый, таки вы мою боль знаете… А вообще «за державу обидно»! Обидно за просранный шанс сделать экономику России Грейт эгейн. Причём даже без эгейн ибо после 91го Грейт не сильно наблюдалось.
avatar
  • 17 октября 2025, 12:40
  • Еще
Мультитрендовый, спасибо, поправляю потихоньку
avatar
  • 17 октября 2025, 12:38
  • Еще
 Только увидел пост, хотел автоматом коммент первый написать Набиуллина виновата?

Прочитал дальше и таки да! Вот что значит чуйка!

Ну а по существу поста, не грусти! Цифры не должны навивать грусть!
avatar
  • 17 октября 2025, 12:35
  • Еще
в начале тоже ошибка, номинальный тоже, не намильный)
avatar
  • 17 октября 2025, 12:32
  • Еще
Эльвира — повелительница тьмы! Даже кино такое есть.
avatar
  • 17 октября 2025, 12:31
  • Еще
Михаил Шварц, Конкретные пруфы на это приведите

Погосяна за это сняли с должности, за то, что он на деньги государства сконструировал выкидыш (суперджет). Всех обманул. Эскизное проектирование от американцев. Ниша — ближнемагистральный самолет. Абсолютно не конкурентноспособный на внешних рынках (там царствует Эмбраер и Бомбардье). И таких Погосянов там вагон и маленькая тележка… САБОТАЖ под прикрытием «мы за Родину, мы за Сталина».
Глаза откройте… любители пруфов…
avatar
  • 17 октября 2025, 00:03
  • Еще
OptionTrader, «что деньги так просто не украсть, поэтому нужно переливать из пустого в порожнее, имитировать бурную деятельность, неэффективно расходовать средства, распиливать, заниматься очковтирательством..»
Конкретные пруфы на это приведите.
avatar
  • 16 октября 2025, 23:52
  • Еще
Михаил Шварц, то есть вы хотите сказать, что до санкций никто ничего не делал

Я хочу сказать, что до санкций кое что делали, но многое по принципу, что деньги так просто не украсть, поэтому нужно переливать из пустого в порожнее, имитировать бурную деятельность, неэффективно расходовать средства, распиливать, заниматься очковтирательством… А как грянули санкции, так изделия нет… Получили волшебный пендель и вроде как стали ускоряться… квадратное катай, круглое носи....
Импортозамещенный самолет, конечно же сделают, не мытьем, так катаньем… Но, эксплуатанты, кроме группы Аэрофлот, не спешат массово брать эту технику. Потому что отношение производителя к эксплуатанту «платите и кайтесь», вот вам полуфабрикат, ипитесь как хотите, никакой вам поддержки и участия.
Что касается МС-21, то это еще вопрос, как проявит себя ЧЕРНОЕ КРЫЛО. Не удивлюсь, если окажется все это авантюрой. 
avatar
  • 16 октября 2025, 23:32
  • Еще
Дюша Метелкин, а интриги-то было...
Не буду.
Допилят.
avatar
  • 16 октября 2025, 18:36
  • Еще
DNN, полюбопытствуйте сами.
Конструкция планера импортозамещенная внезапно стала тяжелее, так что теперь среднемагистральную версию обрежут на треть по вместимости, так как прежний вариант на 2000 только лететь сможет
avatar
  • 16 октября 2025, 16:06
  • Еще
Дюша Метелкин, а вот это интересно.
Разверните тезис подробнее, пожалуйста.
.
З. Ы. Двигло требуемую мощность не выдает или расход на 1000 км превышает?
avatar
  • 16 октября 2025, 15:45
  • Еще
Сергей Нагель, 10 лет регулярных полетов
avatar
  • 16 октября 2025, 13:17
  • Еще
ChatGPTишник, так как его произведут если сертификация ещё не окончена?
сроки замены всех систем по меркам мировым-рекордные...
шаг влево по времени и шаг вправо по времени-это не проблема...
ты же сделал упор на то что кто то чего то там пообещал....
нам самолеты нужны а не слова...
и они -самолеты будут....
а ты продолжаешь гнать пургу)

зеленский тоже обещал -но не сделал…
avatar
  • 16 октября 2025, 13:00
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн