Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Фигня это по сравнению с тем, что после окончания войны, скорее всего, проведут конфискационную денежную реформу (типа таковой 1947-го.).

Так, что на самом деле лучше думать о том когда и как деньги с банк. и брок счетов перевести в валюту и золото.

Но бОльшей части СЛ это не касается ибо тут трейдеры-лудоманы со счетом до миллиона составляют ~80% аудитории. Безработные, таксисты, студенты, охранники, продавцы и прочий охлос.
Тематика поста для тутошнего большинства неактуальна.
avatar
  • 19 февраля 2026, 16:09
  • Еще
Tagtrader, 
ради Трампа, которого ВВП держит компроматом за машонку.
хе-хе ;)

По существу:
1. Отжал европейский рынок нефти и газа. США сейчас стали основным поставщиком энергоносителей туда
2. Забрал переговорный процесс и влияние в закавказье (Азерб & Арм).
3. Трамп вместе с Эрдоганом отжал Сирию. 
4. Сломал дружественный режим в Венесуэле.
5. Трамп де-факто обявил нефтяное эмбарго, наложив санкции на крупнейшие нефтяные компании. Выросли скидки, упали обьемы. В итоге в бюджете огромный дефицит. 
6. Заставил Индию сильно сократить закупку нефти.
7. И, наконец, он дал пощечину, впервые за 50 лет силой арестовав танкер, которому отправили на помощь военные корабли.

В ответ лишь сетование & кряхтение и… предложение об огромном потенциальном экономическом контракте и возврату к доллару;)

Трамп по-факту нанес ущерба куда больше. Но не военными поставками, как Байден, а экономическим удушением.

Всё правильно делает. 
Слова твои пусты.
А вот реальные дела значимы.
avatar
  • 19 февраля 2026, 11:35
  • Еще
В моем понимании скрепная находится где-то в предфинальной стадии само-разрушения. Когда воюют против друг-друга две сердцевины бывшей империи.
В финальной серии это будет происходить уже внутри страны.

Так, что хороших раскладов на ближайшие лет 20 нет 
avatar
  • 19 февраля 2026, 08:16
  • Еще
Гаспар, слова пусты, цифры значимы.

За 100 лет рецессии в штатах происходили раз в 8 лет. Крайняя была в 20-м. 
Примерно такая же стата по коррекциям 20%+ SP500. Крайняя была в 22-м.
Так что ничё не задерживается.
avatar
  • 18 февраля 2026, 18:59
  • Еще
Гаспар, ХЗ
avatar
  • 18 февраля 2026, 16:14
  • Еще
Почему заморозили накопительную пенсию в 2014
Ответ банален: Нефть сильно подешевела. Плюс демография. Плюс санкции. В итоге, в бюджете стало нехватать денег на текущие выплаты пенсионерам. Поэтому программу из будущего перенесли в настоящее. Привели желаемое к суровой действительности.

Иначе говоря, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Мы сейчас оплачиваем нонешних пенсов в надежде, что нас не кинет следующее поколение.
avatar
  • 18 февраля 2026, 15:52
  • Еще
Гаспар, эта полка уже почти целиком занята акциями 
avatar
  • 18 февраля 2026, 15:46
  • Еще
Тоже купил на днях дальних чуток.
avatar
  • 18 февраля 2026, 14:41
  • Еще
Пока циклы халвинга работают.
Но амплитуда затухает.
Рано или поздно они (циклы) сломаются.
Сейчас уже очень многие о них знают и их торгуют.

Самое очевидное по ним сейчас — ждать осени для покупок в ожидании нового цикла роста.
avatar
  • 18 февраля 2026, 11:04
  • Еще
Mandarin, рад, что здесь есть люди, умеющие использовать мозг спрашивать ИИ, а не включать пустые эмоции.
avatar
  • 18 февраля 2026, 10:14
  • Еще
Стране очень нужны деньги на войну.
Один выстрел КР стоит под 300 млн.

Не голосовали 20 лет?
Не учавствовали в митингах в 12-м?
Поддерживали #крымнаш в 14-м?
И.т.д....

Получаем ровно то, что заслуживаем.
avatar
  • 18 февраля 2026, 09:23
  • Еще
Vlad Kol, 
инфошум:


Мы же тут, вроде как, "«зарабатываем на бирже»? 
Хорошо, что хомяки тут предпочитают жрать инфо-мусор и какать другим в моск;)
avatar
  • 18 февраля 2026, 09:40
  • Еще
И такой гадости на СЛ — хоть отбавляй 
avatar
  • 18 февраля 2026, 09:10
  • Еще
Как раз жду больше таких постов здесь для наращивания лонгов.
Пока не слишком 
avatar
  • 18 февраля 2026, 09:10
  • Еще
покажет рост выйдя из крутого пике
Нет никакого «крутого пике» есть боковик длинною в несколько лет. См mcftr
на чем будут расти акции кроме мимолетного оптимизма?

Два важных фактора вы указали (оптимизм и снижение ставки). Это уже много.
Добавлю возможное последующее ослабление рубля и ослабление части санкций (например отменят нефятное эмбарго).

Будет ли долгосрочно и сильно расти RTSI? Маловероятно 
Ибо худой мир не намного лучше вялой войны. А то и хуже…
avatar
  • 17 февраля 2026, 19:28
  • Еще
Петров набросил на вентилятор.
Толпа подхаатила. Работа у него такая.

Доказывать кому то что то в сети — пустое дело.
avatar
  • 17 февраля 2026, 15:54
  • Еще
Обе воюющих стороны сильно поистрепались за четыре года войны. По-факту никто никуда не движется с осени 2023-го.

Потери Лаоса к концу 25-го, судя по данным Ледиозоны, почти сошли на нет. Бронетехники для наступления у Ласоа не осталось.
А Кампучия — без денег и ограничена в людской силе.

Так, что никуда не денутся — рано или поздно заключат худой мир, ибо продолжать воевать обеим сторонам нечем, да и сильно убыточно. Осталось договориться о формулировках, дабы продать своему охлосу по обе стороны линии фронта «великую победу».
avatar
  • 17 февраля 2026, 12:03
  • Еще
Bankomat, хе-хе;)
Вчера, прочитав ответ, подумал, что ты его удалишь вскоре.
Сейчас смотрю — и впрямь, удалил.

Как же публика здесь, вроде тебя, предсказуема и примитивна 
avatar
  • 17 февраля 2026, 10:03
  • Еще
Владимир, его рассказ про индийскую деревню и электростанцию — басня.
Реальные исследования длительны, подробны и скучны. Они общедоступны.

Задачу ИИ решил за полсекунды — неактуально уже.
Мы давно массово не доим коров, не косим сено, не решаем уравнения на доске с мелом. Каждый занимается своим делом.

По существу: в 94-м я заработал чуток на акциях «Русского дома Селенга». Вовремя вышел ;)
avatar
  • 17 февраля 2026, 10:00
  • Еще
Bankomat, вот и напишите свой ответ. Вы же тут четырнадцать лет 
avatar
  • 16 февраля 2026, 21:04
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн