Михаил Ростов Папа, тут есть один нюанс, не особо обговариваемый.
то же самое например с американскими пенсионерами и проживанием в жарких странах (на Кубе и т.п.)
Пока вас таких мало — ок, ладно. Когда вас насобирается больше, и ручеек утекающих из страны бюджетных пенсионерских денег станет ощутимым (весьма вероятное обозримое будущее) — государство вынуждено будет реагировать.
Так что тратить вам эти шекели не в России по ценам Пятерочки, а в Израиле.

