Ответы на комментарии пользователя MKS

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
MKS, или 100 лотов Роснефти с которых нужно взять рубль роста…
avatar
  • 18 марта 2026, 19:34
  • Еще
MKS, условно 50к это 40 лотов Новатэка, нужно чтобы он на 2.5р вырос чтобы сделать сотку ну и плюс комиссии
avatar
  • 18 марта 2026, 19:27
  • Еще
MKS, хороший вопрос. В исследовании абсолютные приращения, без вычитания доходности рынка. Но контроль частичный: базовый уровень — случайные окна той же длины по тем же бумагам и в тот же период, поэтому рыночный drift в равной мере присутствует в обеих группах.
Полноценная market-adjusted методология (вычитать индекс поштучно) — следующий шаг, который можно сделать. Думаю, эффект будет еще слабее, потому что часть «дрейфа» — просто общерыночное движение.
avatar
  • 15 марта 2026, 09:25
  • Еще
MKS, если мы хотим сравнить некую стратегию с бейзлайном, то да, так можно. А если мы хотим оценить дивы (или многолетние регулярные дивы) как фактор, то с другой стороны сравнения должно быть то, что такого фактора лишено.
avatar
  • 07 марта 2026, 12:39
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн