Может потому ещё проблемы, что знаете насмотрятся на примеры неудачные, плохие семьи, особенно больные дети инвалиды и думают ай, да зачем особенно много и все такое. От людей все зависит, на одно и тоже взгляды разные у всех
Русский инвестор, бывает и значительно хуже!
А вообще главное здоровые чтоб дети были (в тч и рождены здоровыми) сейчас так наблюдаю, часто проблемы с этим у семей…
Русский инвестор, эта работа вам помогла двигаться дальше и вашей семье. Без этого полагаю было бы хуже. Вы ж работу не только ради самой работы делали…
Есть мысли рациональные, спасибо.
Просто одно дело пустая паника, другое про лемв в нефтянке в частности Роснефть и Лукойл. Последний дивиденды позводно отменил, решения нет. Вот это уже фундаментал, на котором он сильнее всех других падает сейчас. Что думаете по этому поводу?
Евгений, я тоже не верю! Но цены могут быть и низкими, много производят в мире, потребление есть, но не большое.
По окончании конфликта и снятии санкций вообще то цены мировые чуть снизятся по понятным причинам.
В нефтянку все верите? Я не беру колебания цен на акции это норма, сам фундаментал меняться может. Лукойл так и не объявил дивы и какие будут неизвестно, прибыли падают. Что скажете?
Да уж, не такая и высокая средняя зп у них, как казалось. Если вычесть остаётся ну пусть 2500евро, на наши это даже по курсу 100 сейчас 250 тыс. Да в 2.5 раза выше нашей средней, но цены на обычные товары там какие? Не факт что те же, продукты вполне дороже могут быть. Надо сравнивать один к одному. Товары типа автомобилей конечно дешевле это будет так.
Александр Плеханов, верно, допка минус, хотя она не такая уж большая и если прибыли будут расти схожими темпами (можно и больше кстати), то даже на большее количество акций дивы будут приходится хорошие. Что с учётом текущих цен делает вложение перспективным.
Сбер тоже инвестирует в странные вещи, вон е-коммерс даёт убытки и не малые, как будет дальше непонятно, рентабельность хот и и не плохая, но рост прибыли замедлился, неизвестно тоже на будущее ничего. И тем не менее это лучшая компания из сектора считается.
Через IPO НАМ удвоение не нужно. Наводнять рынок переоценнными компаниями? Нет уж извините, пусть кто то другой покупает такое. Потом все равно спад ждёт, причём в несколько раз. А вот сильные компании из топа индекса перетянуть на себя капитализацию.