Жора Интрадей, не согласен. Лично мне это просто смешно. Ладно, у нас очень разный жизненный опыт. Вы считаете, что вы бизнесмен и чемпион — хорошо. Желаю вам всяческих успехов и всех побед.
Дмитрий-Димас Ермаков, с самим собой сравнивают во вторую очередь. Дело в том что индекс это бенчмарк, референс на который нужно ровняться.
Зарплаты сравнивать так можно и так и нужно. Из этих двух что предложили референтная будет зависеть от контекста.
1. Это не спорт да, это реальность.
2. Трейдер не знал что это тренд, будет ли он продолжаться и когда закончится.
3. Это бизнес. Деньги были отняты рискуя. Как и в бизнесе, всё то же самое происходит. Просто нет бюрократии, людей перед глазами и поездок. Бомж алкоголик сразу все сольет… в стакан. Трейдер лучше других тем что может переносить риски на плечах при этом зарабатывая. Это его награда за ум. Очередь в магазине.
Дмитрий-Димас Ермаков, почему так?
1) это не спорт.
2) это всего лишь тренд.
3) это не бизнес. Вы не оказывали услуги и не продавали товары. Вам дали эти деньги, биржа и брокеры, дали возможность заработать. На вашем месте может быть даже бомж алкоголик. Вы ничем не лучше других. Это не ваша заслуга. Просто подошла ваша очередь.
Жора Интрадей, всегда сравнивают с самим собой. С результатами за прошлое время. За год, за месяц, неделю, день. Ну вот представьте, что вы сравниваете свою зарплату с зарплатой дворника и директора. Какие у вас будут выводы? Только ошибочные.
Самоуверенность и предвзятость. Такие люди всё хорошее считают своей заслугой, все успехи и удачу считают личным достижением. А ответственность за все неудачи сваливают на кого-нибудь. Родители, биржа, государство. Например, когда им платят хорошую зарплату, они думают, что лучше других людей. Лучше учёных и инженеров. И если их лишить премии или назначить штраф, они думают, что виновата система. Думают, что их грабят и обижают, угнетают хорошего человека. Иллюзия превосходства, отрицание ответственности. Такие люди не понимают, что это биржа дала им эти деньги. Они думают, что вырвали эту прибыль как тигр, который завалил оленя. Вышли на охоту и всех победили. Банзай.
Тоже не пофиксился на хаях, а ведь хотел, но видя такой бурный рост решил, что там какие-то серьёзные продвижения пошли на переговорах, но как оказалось ничего особенного не произошло, но не думаю что из-за этого рынок рос, скорее из-за того, что золото росло как не в себя, а для нашей страны у которой большие золотые резервы это хороший позитив, но видимо вечером пришёл конец лудомании и началась коррекция, поэтому было принято решение закрыться т.к. считаю, что коррекция в металлах, может привести к падению индекса уж больно много компаний запампили.