Кэшфлоу, Я имел ввиду не уязвимость с точки зрения атак , а именно модель эффективности экономического развития ,
вот пример сырьё стоит одних денег , а готовый переработанный продукт х2 по цене,
а глубоко переработанное сырье даёт пять продуктов по х2 .
следующий этап новый более технологичный пробук с уникальным свойством это х5 цена ,+производитель в России
+ уникальная технология,
+ востребованность на всем мировом рынке
итог: вся прибыль ,от сырья
от труда ,от налога ,от лицензии,
наполняет бюджет страны ,
закрывает некий технический вопрос применяя данный готовый продукт , ВОТ ГДЕ ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ, и независимость.
Сам когда-то работал с паркетными лаками -лучшие по технологии Немецкие, любые аналоги не дают нужный эффект в качестве покрытия ,в удобстве работы ,плюс экологические,
НЕТ ПРОСТО КАЧЕСТВЕННОЙ ЗАМЕНЫ - это уникальный разработанный продукт химии.
ценник в среднем был 20.000 рублей за 5 литров ,на техпроцесс при площади 50м.кв. в три слоя уходит около 7-8 литров ,зависит от геометрии помещения,
сроки эксплуатации честные 2 года ,
ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ АНАЛОГИ СТОЯТ 5.000 - 10.000 за 5 литров ,
и покрытие затирается уже на 4-5 месяц.. ..
то есть за шлифовку ты деньги заплатил , за лак тоже , всё красиво ... но через 5 месяцев вид станет потертый и потрёпанный ... лак не держит нагрузки ,стирается. пятнами.. .. как и не было..
Делайте выводы сами ,нужно нам делать свои Российские Качественные продукты по достойной цене и качеству ...
или дальше ВЫНУЖДЕНЫ покупать зарубежные.. 🤔
да это ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ЛАКИ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ..
ХИТРАЯ ХИМИЯ ПОЛИУРЕТАН С спец присадкой растворен в воде в готовой пропорции ,
катается валиком ,почти без запаха, сохнет 1-2 часа полная твердость сутки , европейский экологический стандарт. безопасен для детей и животных.
ВОТ ТИПА ТАКОЙ ПРОДУКТ НАДО ДЕЛАТЬ.👍
спасибо за обзор ,
это лишний раз подтверждает,что нужно ускоренными темпами наращивать мощности атомной энергетики и сети автозарядок , выпускать электромобили с гибридной установкой ,чтобы хватало на Межгород и не встрять в поле , при том что новые российские батареи для электротранспорта уже в серийном производстве,
просто перенять опыт Китайцев ,там 5-7 мощных моделей электро авто с заложенным пробегом 400.-1000 км. а бензиновая установка для генератора -заряда батареи.
Делать, надо уже сейчас, иначе ,через 5 лет будет жесткое отставание .
это ещё без учёта разработки компании X PENG , что сейчас обкатывают для городских служб Китая , линии полета ,станции пересадки и зарядки.
Надеятся ? (не провели расчёты с учётом потерь и понижений с коэффициентом )
Если .. (А вот и нет ... Как будут тогда .. Варианты.. стратегии.. хоть есть ?)
Предполагают ?
(МОЖЕТ лучше проснуться ? взять метрики ,посчитать , прижать банки немного с их алчностью ,пока застройщиков не забанкротили..
Может ввести новую систему повышения квалификации И ОПЛАТЫ ТРУДА , по опыту и навыкам , ЧТОБЫ ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ РОСЛА С УЧЕТОМ РОСТА НАВЫКОВ ЛЮДЕЙ.
ЕСЛИ человек видит чёткую систему и реальную перспективу РОСТА ДОХОДА вместе с навыком ,
он захочет делать и развиваться ,
А КОГДА НЕТ ХОРОШИХ ПЕРСПЕКТИВ , ТО или плохое качество работы или постоянная текучка кадров...
ВОТ ЧТО ВЛИЯЕТ НА ЭКОНОМИКУ КОМПАНИИ И СТРАНЫ В ЦЕЛОМ.
Нужно помнить ☝️ , фондовый рынок это вероятности , ПРИБЫЛЬ В ПРОШЛОМ - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПРИБЫЛЬ В БУДУЩЕМ.
даже топливный бизнес (ЕВРОТРАНС ).... ,какие скрыты проблемы у других компаний можно только предложить...
Очень верная мысль про сбережения при активном доходе,
Раньше было одно видео с таблицей сложного процента ,как при зарплате от 30.000 -50.000 откладывать и умножать капитал под 10% годовых , при реинвестиции ,без изъятия ,
но акцент человек сделал на том ,чтобы сдерживать свои расходы , сохраняя ежемесячные траты в пределах нормы и без новых излишеств...,
так как есть эффект у массы людей - растет доход - растет расход , и это убивает весь эффект заработка ,
а так всё работает,
ПЕРВЫЙ Принцип- развивайся , повышай компетенции и доход ,
ВТОРОЙ Принцип - максимально возможные инвестиции даже под 10% но Системно и постоянно.
ТРЕТИЙ Принцип -выдержи от лишних хотелок ,хотя бы 2-3 года чтобы увидеть эффект накопления капитала ,
ЧЕТВЁРТЫЙ ПРИНЦИП ,не хвались ,что получилось , а просто дальше Выполнять Поставленную Задачу, ИНАЧЕ НАЙДЕШЬ десяток ппровокаторов которые захотят чтобы ты такой умный и упорный ОБЛАЖАЛСЯ И растратился .
дружба это одно.
А ТВОЙ КАПИТАЛ -ЭТО ТВОЯ ФИНАНСОВАЯ ЖИЗНЬ .
ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
——+++++ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ИДТИ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ про твои деньги ...
НА Х###. ГРУСТНО ПОДБИРАЯ СОПЛИ ,ЧТО НА ПИВО НЕ ХВАТАЕТ..
таблицу бы сделать более логичной и понятной ,где у вас покупки и где продажи... как понять :кто покупает, а кто продает.. а классы активов , может физики в акциях сидят , а фонды фьюч шортят жёстко и бумаги падают , физики устали и продают и тут банк выкупают месяц ..другой , а как шорт закрыт фонды начинают покупать. .. а банки продают , физики немного набирают .. ОПА НОВОСТЬ ..и всё снова летит вниз.. и фонды снова в шорт... и ТАК ПО КРУГУ...
.НУ . ЧЕСТНО НЕ ИНФОРМАТИВНО..
Момент маркетинга , психология покупателей успеть за подарком до конца года "распродажа радости " успеть закрыть год ... эмоционально люди готовы тратиться ,даже если при наступлении нового года будут выражать недовольство, как всё подорожало... , но принимают факт реальности и идут дальше зарабатывать...
Плюс важный момент индексации по договорам многих арендаторов для коммерсантов происходят именно в это время , в декабре начали поднятие аренды ,а в январе это просто данность.... факт.
Нашёлся бы хоть один массовый Инвест блогер способный донести до массы людей ,что эта ПДС система дает 6% годовых, что с учетом стабильности инфляции является утратой стоимости этих денег , что пользование чужими деньгами входит в привычку у Гос Системы , так что название договора ПиДС ,почти раскрывает суть происходящего с этими деньгами.
до тех пор ,пока такой сильный рост прибыли компании не отражается в росте котировки , бумага останется лишь бумагой ,помню было 55 рублей ,укатали в 49 , закрыл в минус , пользы от таких отчетов ,если цена месяцами буксует или медленно сливается .. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ПРОСТО МУСОР .. НЕ ВИДНО ЭФФЕКТИВНОСТИ В РОСТЕ...
АВТОВАЗ ОШИБСЯ ,с выбором авто ,не эту ВЕСТУ надо бы ,а ИСКРУ отправлять в каршеринг ,чтобы поднять интерес людей и тест драйв ,сразу будет ясно : если пошел топ спроса - модель удалась , а если нет и после сотни заказов никто не хочет брать её ( ИСКРУ ), ЗНАЧИТ и продаж не будет и срочно надо переделать в ГИБРИД на электротяге с зарядкой от генератора ,как в топовых китайских авто , а на следующем этапе ценник не выше 3.000.000. рублей и АКЦИЯ ТРЕЙД ИН ,отдай старое авто в утиль , возьми обновленный современный автомобиль. ТОЛЬКО ТОГДА АВТОВАЗ СОЗДАСТ ПРЕСТИЖ АВТОПРОМА и желание его покупать... и на дорогах России и улицах меньше будет автохлама..
до тех пор ,пока такой сильный рост прибыли компании не отражается в росте котировки , бумага останется лишь бумагой ,помню было 55 рублей ,укатали в 49 , закрыл в минус , пользы от таких отчетов ,если цена месяцами буксует или медленно сливается .. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ПРОСТО МУСОР .. НЕ ВИДНО ЭФФЕКТИВНОСТИ В РОСТЕ...
по Евротрансу всё непросто, но лучше не пользоваться такими прокладками,как ФИНУСЛУГИ ,это недоприложение со странными предложениями ... , нужно быть адекватными ,находить своего брокера,пройти тесты ,включить наконец мышление и анализ ,а потом покупать, неспешно но с самостоятельными осознанным решением .