Комментарии как всегда ниже плинтуса.
Что по факту имеем —
Доллары можно вывезти до 10 000 и то только если есть справки
Теперь и золото не более 3 унций а это Макс 15 000 долл
Ювелирка тоже выпадает.
Теперь по факту —
Свифт это проблема.
Остаётся нал. И кусочек золота
Получается чтобы легально вывезти деньги нужно скататься туда сюда раз 30 что нереально
Кстати что насчёт платины ??

