Елена, я боюсь что все таки на таком уровне они что-то просчитывают.
Суть не в какой то экологической катастрофе.
Откройте трёп Жириновского где он прямо сказал что кое кого ОНИ уберут к 2030 году.
Это видео есть в интернете.
Выбросьте учебники и перестаньте слушать старых аналитиков. Мир менянтся.
На планете происходят изменения на которые люди не могут повлиять.
При повышении температуры на 5 градусов там будет невозможно жить.
При текущем населении планеты в 10 млрд нас сама планета не выдерживает .