rss

Профиль компании

Блог компании MetaQuotes Software

MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5

В новой версии появилась функция сохранения торгового отчета в виде файла HTML или PDF. Теперь вы можете легко поделиться своими торговыми достижениями с коллегами или инвесторами. Также в обновлении появилась возможность сохранить в файле текущее состояние показателей в «Обзоре рынка».

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5

В MQL5 появились новые функции для работы с матрицами и векторами, которые применяются в машинном обучении. Помимо этого, в обновлении были внесены улучшения в профилировщик кода и тестер стратегий.

 

MetaTrader 5 Client Terminal

  1. Terminal: Добавлен экспорт торгового отчета в файл HTML и PDF. Теперь вы можете легко поделиться своими торговыми достижениями с коллегами или инвесторами. Для экспорта воспользуйтесь меню в самом отчете или меню «Файл».




( Читать дальше )

Новый MetaTrader 5 build 3950: Снятие/пополнение в терминале и обновленный торговый отчет

В новой версии мы добавили команды балансовых операций, которые позволят трейдерам пополнять и выводить средства с торгового счета прямо из терминала. Интеграция платежных систем в MetaTrader 5 предоставляет трейдерам возможность управлять денежными средствами в один клик, не покидая клиентский терминал.

Новый MetaTrader 5 build 3950: Снятие/пополнение в терминале и обновленный торговый отчет

Также мы полностью обновили отчет по торговой истории счета. В нем появилось несколько разделов с множеством показателей: графики по торговым результатам, распределения сделок по инструментам, прибыльности, общая статистика и многое другое. Теперь вам будет еще проще и удобнее анализировать результаты торговли.

Помимо этого мы добавили поддержку AVX/AVX2/AVX512-инструкций в компилятор MQL5 и в сам клиентский терминал. Теперь разработчики торговых роботов могут собирать программы с учетом расширенных возможностей современных процессоров, что ускорит векторные вычисления и математические операции.

Также, начиная с билда 3930, сам клиентский терминал MetaTrader 5 будет устанавливаться и обновляться под архитектуру процессора, на который он устанавливается.



( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 3800: ордера Book or Cancel, помощь AI при написании кода и ONNX

В новой версии мы добавили поддержку ордеров Book or Cancel. Такие ордера могут быть только выставлены в стакан цен, но не исполнены сразу. Они используются для реализации пассивной торговли на бирже.

Помимо этого, в новой версии MetaEditor появилась интеграция с Copilot — AI-системой, помогающей при написании кода. Вы можете сформулировать торговую идею обычным языком, а Copilot предложит ее реализацию на MQL5.

Также в новой версии существенно расширилась поддержка работы с моделями машинного обучения ONNX. Теперь их можно открывать прямо в MetaEditor: через встроенный просмотрщик или через специализированный просмотрщик Netron.

Также в новой версии существенно улучшен веб-терминал: в разделе истории теперь показываются балансовые сделки и итоги, а интерфейс стал доступен уже на 24 языках.

Инсталляторы переводятся на работу только с 64-битными версиями платформы. Поддержка 32-битных версий завершается. Ранее установленные 32-битные версии платформы будут работать до 1 января 2024 года.

( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

Выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5:

  1. Terminal: Улучшена навигация по сервисам MQL5.community.

    Подразделы Маркета, Сигналов и Хостинга вынесены в Навигатор из рабочей области. Это облегчит поиск продуктов, а также работу со своими покупками и подпискам. Для каждого сервиса добавлен раздел «Как это работает» с полезной информацией о его использовании.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

    Улучшена навигация по сервисам MQL5.community



( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 2815: Доступ к стакану цен из Python, улучшения в отладчике и профилировщике

Выпущена новая версия платформы MetaTrader 5:

  1. Terminal: Добавлена возможность получения данных стакана цен через Python API.

    Три новые функции позволят легко и быстро получить данные для статистических вычислений и машинного обучения при помощи огромного количества готовых библиотек Python.

    • market_book_add — производит подписку терминала MetaTrader 5 на получение событий об изменениях в стакане по указанному символу.
    • market_book_get — возвращает кортеж из BookInfo, содержащий записи стакана цен указанного символа.
    • market_book_release — отменяет подписку терминала MetaTrader 5 на получение событий об изменениях в стакане по указанному символу.
  2. Terminal: Максимальная длина Push-сообщений увеличена с 256 до 1024 символов. Теперь вы можете отправлять гораздо больше информации на мобильные устройства из своих MQL5-программ.


( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 2650: фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода

Выпущена новая версия платформы MetaTrader 5 со следующими изменениями:

  1. Terminal: Добавлена настройка «Заранее загружать данные графиков по открытым позициям и ордерам».

    Для экономии трафика торговая платформа загружает ценовую историю по инструментам только в момент ее фактического запроса, например, при открытии графика или при запуске тестирования. Однако для активно используемых инструментов это может быть не всегда удобно. Если включить новую опцию, то графики инструментов, по которым у вас есть открытые позиции или отложенные ордера, будут обновляться в фоновом режиме каждый раз при запуске платформы. Таким образом, при открытии графиков вам не придется ждать дозагрузки данных, они будут сразу доступны для анализа.

    MetaTrader 5 build 2650: фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода

  2. Terminal: Исправлено формирование дневных баров после выходных дней.
  3. Terminal: Исправлено обновление графиков. В некоторых случаях после дозакачки обновленных ценовых данных графики могли не перестраиваться.


( Читать дальше )

Интервью с Сергеем Елисеевым — Опционы. Оседлай волатильность

Сергей Елисеев — создатель Option Lab, известный опционный трейдер, преподавать курсов и семинаров по торговле опционами.

Создатель Algo Volatility Trading Fund. На рынке с 2000 года.

В интервью мы обсудим:

  • Особенности торговли опционами на «сингл-стоки» на CME
  • Каким объемом можно торговать опционами на Московской Бирже
  • Почему нельзя торговать опционами на акции Тесла
  • Как прогнозировать волатильность и какие модели для этого использовать
  • Почему историческая волатильность — это зеркало заднего вида
  • Почему торговля опционами — это торговля ожидаемой волатильностью
  • Можно ли торговать опционами новичкам
  • Главные принципы торговли опционами для начинающих
  • Биржевые опционы на крипту
  • Собственную крипто-биржу
  • Самую важную книгу для опционного трейдера

 



( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 2615: Фундаментальный анализ и комплексный критерий в тестере стратегий

Выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5:

  1. Terminal: Расширены возможности для фундаментального анализа инструментов.

    Добавлены новые свойства торговых инструментов, позволяющие еще более точно категоризировать их:

    • Сектор — сектор экономики, к которому относится инструмент. Например: энергетика, финансы, здравоохранение и т.д.
    • Индустрия — отрасль индустрии, к которой относится инструмент. Например: спортивная одежда и аксессуары, производство автомобилей, ресторанный бизнес и т.д.
    • Страна — страна компании, чьи акции обращаются на бирже.

    Эти свойства позволили реализовать в Обзоре рынка отдельную систему для удобной работы с инструментами по секторам. Выберите нужную категорию из меню, и все доступные инструменты из нее будут добавлены в список для комплексного анализа:
    MetaTrader 5 build 2615: Фундаментальный анализ и комплексный критерий в тестере стратегий


( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе, Питон и апгрейд MetaEditor

Начиная с текущего обновления, все новые версии выпускаются только для 64-битных компонентов.

Обновление содержит следующие изменения:

  1. Terminal: Представляем новый сервис — «Подписки». С ним вы сможете легко получить дополнительные услуги, которые помогут вам в трейдинге. Например, вы можете купить подписку на качественные рыночные данные от известных поставщиков, чтобы потом эти данные анализировать и разрабатывать на них свои стратегии. Или же заказать услуги персонального менеджера, который поможет вам освоить основы торговли и разобраться в тонкостях платформы MetaTrader 5.

    В данный момент сервис находится в активной разработке, и в ближайших версиях платформы вы уже сможете им воспользоваться.

    Как это работает
    В «Навигаторе» платформы появился новый раздел — «Подписки». В нем отображаются доступные услуги. Их перечень зависит от сервера, к которому вы подключены — все они настраиваются на стороне брокера. Для удобства подписки разделяются на категории.

    MetaTrader 5 build 2450: Сервис "Подписки", улучшения в интерфейсе, Питон и апгрейд MetaEditor

    Выберите услугу, чтобы посмотреть ее подробное описание. Далее нажмите «Подписаться». Для удобства все ваши активные подписки отображаются в отдельном подразделе.


( Читать дальше )

MetaTrader 5 build 2340: управление настройками счета в тестере и интеграция с Python

Мы добавили большое количество новых функций, главные среди которых:
  1. MetaEditor: Добавлена возможность удобной работы с SQLite базами данных.

    В предыдущем обновлении платформы мы добавили поддержку работы с базами данных SQLite прямо из MQL5. Теперь основные функции стали доступны и через пользовательский интерфейс MetaEditor:

    • Создание и подключение к базам данных
    • Просмотр таблиц и быстрый запрос данных
    • Составление и выполнение SQL-запросов, откат изменений

    Как это работает
    Для быстрого создания баз данных воспользуйтесь «Мастером MQL5». Здесь вы можете сразу создать первую таблицу и определить список ее полей.

    MetaTrader 5 build 2340: управление настройками счета в тестере и интеграция с Python

    Создав базу, вы перейдете в новый раздел «Навигатора». Из него происходит вся работа с данными.

    В левой части отображаются таблицы базы данных. Для быстрого запроса первой 1 000 записей дважды нажмите на имя таблицы. Здесь же вы можете создавать и открывать другие базы, а также работать с таблицами.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн