rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании MetaQuotes Software | MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

Выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5:

  1. Terminal: Улучшена навигация по сервисам MQL5.community.

    Подразделы Маркета, Сигналов и Хостинга вынесены в Навигатор из рабочей области. Это облегчит поиск продуктов, а также работу со своими покупками и подпискам. Для каждого сервиса добавлен раздел «Как это работает» с полезной информацией о его использовании.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

    Улучшена навигация по сервисам MQL5.community

  2. Terminal: Полностью обновлены иконки всех меню, панелей инструментов и диалогов. Благодаря им интерфейс терминала и MetaEditor стал более простым для восприятия:

    • Снижено количество мелких деталей, которые сложно различить
    • Используется меньшее количество цветов, чтобы снизить цветовой шум
    • Используется меньше градиентов, чтобы повысить читаемость
    • Используются более понятные метафоры

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

    В платформе обновлены все меню, панели инструментов и диалоги

  3. Terminal: Добавлен показ издержек при совершении сделок в торговой истории. Эта функция используется у брокеров, регулируемых NFA.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай
    В истории счета теперь показываются издержки по сделкам


    Если ваш брокер включит расчет соответствующего показателя на своей стороне, в торговой истории среди доступных колонок появится «Издержки». Она показывает стоимость совершения сделки относительно средней цены инструмента (mid-point spread cost).
  4. Terminal: Добавлена поддержка корейской версии MQL5.com.

    Это уже восьмой язык, на котором доступно крупнейшее сообщество трейдеров MQL5.community. Мы полностью перевели интерфейс сайта, статьи, экономический календарь, важные темы форума. В скором времени появится перевод документации MQL5.
  5. Terminal: Исправлена загрузка пользовательских торговых инструментов. В некоторых случаях настройки вновь создаваемых символов могли переписывать настройки уже имеющихся.
  6. Terminal: Исправлено отображение торговой истории сигнала на графике. При включении соответствующей опции на графике помечались сделки сразу по всем инструментам, а не только по инструменту графика.
  7. Terminal: Добавлен экспорт колонки «Сбор» в отчет по торговой истории. Ранее этот показатель отображался только в истории, но не сохранялся в файл.
  8. Terminal: Оптимизирована и значительно ускорена работа панелей для торговли одним кликом в Обзоре рынка и на графиках.
  9. Terminal: Исправлена работа поля «Коэффициенты маржи» у пользовательских торговых инструментов. В некоторых случаях заданные значения могли сбрасываться к нулевым.
  10. Terminal: Продолжаются работы над сервисом подписок на дополнительные услуги от брокеров. Исправлены ошибки в окне подписки на котировки.
  11. Terminal: Исправлено отображение аналитического объекта «Трендовая линия». Она могла исчезать при масштабировании и изменении размера окна графика.
  12. Terminal: Исправлено отображение аналитического объекта «Прямоугольник». При выходе одной из точек привязки за область видимости графика объект мог исчезать.
  13. Terminal: Исправлена и значительно ускорена работа встроенных чатов MQL5.community.
  14. Terminal: Исправлено округление параметра «Стоимость» в списке открытых позиций. Ранее дробная часть значения могла не показываться.
  15. Terminal: Исправлена проверка мобильных телефонов при открытии счетов. Для некоторых операторов из Китая телефон мог определяться как указанный некорректно.
  16. Terminal: Добавлена поддержка паролей длиной более 32 символов в MQL5-аккаунтах.
  17. Terminal: Исправлен экспорт сертификатов при работе в Wine. Эта функция используется для счетов с расширенной аутентификацией при их переносе из десктопной платформы в мобильную.
  18. Terminal: Исправлена работа кнопок перехода к MQL5-сервисам, расположенным на нижней панели окна «Инструменты». При откреплении окна кнопки становились неактивными.
  19. Terminal: Ограничен размер меню «Файл \ Новый график»: не более 128 подменю с группами символов и не более 32 символов в каждом подменю. Это позволяет ускорить работу терминала и избежать зависаний при добавлении в «Обзор рынка» большого количества инструментов (2000 и более).
  20. MQL5: Продолжаются работы по добавлению поддержки векторов и матриц. Новые функции существенно расширят возможности для разработчиков решений на основе нейросетей.
  21. MQL5: Добавлены значения DEAL_SL и DEAL_TP в перечисление ENUM_DEAL_PROPERTY_DOUBLE — уровни Стоп Лосс и Тейк Профит сделки.

    Для сделок входа и разворота эти свойства устанавливаются в соответствии со значением Стоп Лосс/Тейк Профит у ордеров, в результате исполнения которых они были совершены. Для сделок выхода используются значения Стоп Лосс/Тейк Профит соответствующих позиций на момент их закрытия.
  22. MQL5: Добавлено значение MQL_HANDLES_USED в перечисление ENUM_MQL_INFO_INTEGER — количество активных объектов классов (хэндлов) у MQL-программы. Здесь учитываются как динамические (созданные через new), так и нединамические объекты, глобальные/локальные переменные или члены классов. Чем больше хэндлов использует программа, тем больше она потребляет ресурсов.
  23. MQL5: Добавлены новые методы для работы со структурой MqlCalendarValue, описывающей событие экономического календаря:

    • HasActualValue(void) — возвращает true, если актуальное значение события задано, иначе false
    • HasForecastValue(void) — возвращает true, если прогнозное значение события задано, иначе false
    • HasPreviousValue(void) — возвращает true, если предыдущее значение события задано, иначе false
    • HasRevisedValue(void) — возвращает true, если пересмотренное значение события задано, в противном случае false
    • GetActualValue(void) — возвращает актуальное значение события (double) или nan, если оно не задано
    • GetForecastValue(void) — возвращает прогнозное значение события (double) или nan, если оно не задано
    • GetPreviousValue(void) — возвращает предыдущее значение события (double) или nan, если оно не задано
    • GetRevisedValue(void) — возвращает пересмотренное значение события (double) или nan, если оно не задано
  24. MQL5: Исправлена отладка MQL5-программ, использующих библиотеки в виде EX5-файлов.
  25. MQL5: Ускорена компиляция программ, содержащих большие массивы, инициализируемые последовательностью.
  26. MQL5: Исправлена ошибка в функции CopyTicksRange, возникавшая при работе с данными пользовательских торговых инструментов. В некоторых случаях функция могла возвращать данные, не соответствующие запрошенному периоду.
  27. MQL5: Исправлена проверка на наличие всех параметров шаблона при специализации по параметрам. В некоторых случаях компиляция кода с шаблонами под отладку могла приводить к ошибке «code generation error».
  28. Signals: Добавлена возможность автоматического продления подписки на Сигналы.

    Теперь вы можете не беспокоиться о том, что ваша подписка внезапно закончится. При истечении срока система автоматически продлит его еще на один месяц, используя тот же способ оплаты, что и при покупке.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай
    Включите автоматическое продление подписки на Сигналы


    Если при оплате была выбрана карта, но платеж за продление с нее не удастся, система попытается использовать баланс вашего MQL5-аккаунта.

    Не беспокойтесь об изменении стоимости подписки. Если цена увеличится, автоматическое продление не произойдет. Вы будете уведомлены об этом по почте, указанной в вашем MQL5-аккаунте.

    Автопродление можно включить или отключить в любой момент через раздел "Мои подписки" на MQL5.com.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай
    Управляйте автопродлением в разделе "Мои подписки" на MQL5.com

  29. Signals: Исправлены ошибки в отображении витрины сигналов. Теперь система будет более правильно учитывать совместимость сигналов с текущим счетом.
  30. Market: Добавлен поиск по имени и логину автора продукта на витрине Маркета. Ранее поиск работал только по названию и описанию продуктов.
  31. VPS: Улучшена система автоматического продления подписки на VPS.

    Ранее вы могли оплачивать автоматическое продление только с баланса MQL5-аккаунта. Соответственно, для того чтобы продление выполнилось, вам было необходимо иметь достаточную сумму на балансе.

    Теперь вам не придется думать о своевременном пополнении аккаунта. Для автопродления система будет использовать тот же способ оплаты, что вы использовали при первичном оформлении подписки. Если вы оплатили хостинг картой и включили автоматическое продление, при истечении текущего срока система продлит подписку по тому же тарифу, списав средства с той же карты. Если оплата картой не удастся, система попытается использовать баланс вашего MQL5-аккаунта как раньше.

    MetaTrader 5 build 3080: улучшения в MQL5-сервисах и обновленный дизай

    Для автопродления теперь можно использовать карты и другие способы оплаты

    С новой функцией вы можете быть уверены, что подписка не истечет, ваши советники продолжат работу и копирование сигналов не остановится. Вам не нужно проверять и пополнять баланс вручную.Функция работает только для новых подписок. Для существующих будет использоваться старая схема автоматического продления с оплатой через баланс MQL5-аккаунта.
  32. Tester: Исправлена ошибка в визуальном тестировании. В некоторых случаях на график могли не выводиться используемые в эксперте индикаторы.
  33. MetaEditor: Исправлен переход к объявлению функции или переменной при помощи клавиш Alt+G. Если объявление находилось ниже строки, из которой происходит вызов, переход не осуществлялся.
  34. MetaEditor: Добавлен показ типа объекта для ссылок на объекты классов в отладчике.
  35. MetaEditor: Добавлена поддержка отображения union в списке наблюдаемых выражений.
  36. Исправления по крешлогам.

MetaTrader 5 iPhone/iPad, MetaTrader 5 Android

  1. Добавлено отображение диалога с отказом от ответственности при запуске приложения. Пожалуйста, внимательно прочтите его. Также некоторые брокеры могут создать вам демо-счет автоматически при первом запуске приложения. В этом случае вам будет показан диалог, предупреждающий о правилах.


    В MetaTrader 5 для iPhone/iPad добавлены специальные предупреждения

  2. Добавлена возможность подключить счет к мониторингу в сервисе "Сигналы" прямо из мобильного приложения. Для этого выберите «Мониторинг счета» в меню. Для удобства в окно регистрации сразу подставляется номер счета и название брокера. Вам остается указать только имя сигнала и инвесторский пароль.

    Подключив счет к мониторингу, вы получите расширенную статистику по своей торговле, сможете делиться результатами с другими трейдерами, а также продавать сигналы.

  3. Добавлена поддержка Huawei AppGallery и HMS Services для мобильных терминалов, работающих на Android OS. Владельцы смартфонов от Huawei смогут устанавливать приложение из своего магазина и работать с Push-уведомлениями.

Обновление будет доступно через систему Live Update.

9 комментариев
Добрый день. Под ubuntu wine периодически падает Metatester Agent Manager, сложно продавать ресурсы, постоянно приходится следить за ним. Может можно что то сделать с этим.
avatar
Андрей К, под убунтой сервисные процессы могут иметь проблемы.

Будем разбираться.
avatar
MetaQuotes Software, 
терминал такую штуку принтует и выбрасывает. Не зависит от того, проходят ли сейчас тесты или нет. В любое время.

00bc:fixme:kernelbase:AppPolicyGetProcessTerminationMethod FFFFFFFFFFFFFFFA, 000000000021FD40

avatar
Андрей К, будем разбираться.

Спасибо!
avatar
С этим обновлением исказились все иконки в верхней строке, ничего не разобрать, приходится кликать наугад. Когда исправите?
avatar
Alexsan, покажите скриншот, пожалуйста.
avatar
Alexsan, нашли и исправили масштабирование иконок на некоторых масштабах экрана.

Будет сегодня доступно в билде 3081.
avatar
Alexsan, так это их новая фича :) редизайн так сказать.
avatar

Стало плохо различать по цвету индикатора советника на графике:

торговля советником разрешена или нет.

 

 

Раньше было очень хорошо:

— советник не торгует, индикатор — красного цвета ;

— советник торгует, индикатор — зеленого цвета.

 

avatar

теги блога MetaQuotes Software

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн