dr-mart

12 акций достигли сегодня рекордного минимума. Еще 6 достигли минимума за 10+лет

12 акций достигли сегодня рекордного минимума. Еще 6 достигли минимума за 10+лет 
ПМЭФ показал отсутствие какой-либо созидательной идеи роста.
Отсутствие какой-то стратегии будущего экономики или инвестиций.
Поэтому **ярим вниз, как обычно

⚡️📉ASTR -8% new record low. Ну что ж, теперь не так обидно за Диасофт😁
⚡️📉SVCB -2% new record low!
⚡️📉EUTR -7% new record low.
⚡️📉IVAT -8% new record low
⚡️📉SMLT -6% new record low
⚡️📉IVAT -8% new record low
⚡️📉LIFE -8% new record low
⚡️📉KLVZ -4% new record low
⚡️📉UWGN -4% new record low
⚡️📉HNFG -2% new record low
⚡️📉VKCO -2% new record low
⚡️📉SOFL -1% new record low

📉MTLRP -7% new 10 year low
📉TGKA -4% new 10 year low
📉OGKB -4% new 10 year low
📉MAGN -4% new 10 year low
📉NLMK -2% new 10 year low
📉ALRS -4% new 10 year low

11.4К | ★8
62 комментария
А не нужно инвестировать в российские акции, пока не окончено т.н. "СВО". Это было ещё два года назад понятно. Впереди нас ждёт ещё падение экономики, финансовый кризис, кризис недвижимости - только несколько лет есть смысл подобрать что-то из эмитентов. которые переживут эти годы.
avatar
NargunTC, потом х3 просто купить да и всё да?
NargunTC, когда окончится СВО ты будешь инвестировать на 4000+ индекса что ли? 
avatar
Big Ben, для начала давайте дождёмся чем закончится СВО, какие перспективы будут у страны и промышленности. Но если у вас наличка кармаж жжёт, то конечно, покупайте сейчас, пока индекс не ушёл на 2000-2200.
avatar
Big Ben, а почему не 1500? Думаете не удержат инфляцию и все раздует в 2-3 раза?
avatar
kolinkor, я не знаю. Чисто интуитивно, так не бывает чтобы всем желающим дали купить внизу на лоях, и все потом стали богатыми. Ну это просто бред. Посмотри предыдущие обвалы, все были с локальных хаев и внезапно, когда никто не ожидал. А сейчас какая ситуация у толпы — «давайте ждать, скоро будет 2000, там и переложим прибыль с депозитов в акции на дне». Ну это просто смех. Что будет скорее всего в таком случае — внезапный вынос на позитиве, там толпа заходит после основного роста и едет вниз потом. Просто так рынок работает. 
avatar
kolinkor, ну акции пока никак не учли инфляцию, все подорожало давно, а они нет. Рано или поздно они обгонят рост всего остального — вкладов, недвижимости и тд. Недвижимость вообще надо бесплатно раздавать с такой демографией, иначе страну ждет катастрофа. 
avatar
Big Ben, когда закончится СВО, проблемы никуда не уйдут. Как бы не ниже дали.
Big Ben, 4000 увидим когда рубль по двести будет
avatar
NargunTC, так в какие акции тогда инвестировать? Других-то нет.
Мой господин, ни в какие. Купить на деньги, выделенные на акции, высоколиквидных коротких флоатеров или фондов денежного рынка, сидеть в них, реинвестировать купоны. Как кончится СВО и пойдет ракета — быстро переложиться в акции. LQDT, ОФЗ-ПК в планку что ли встанут в день конца СВО? Да нифига. Ну пропустишь первые 10-20% роста. Это выгоднее, чем хз сколько лет сидеть в падающем рынке с отменяющимися или нищенскими дивами
avatar
Alex_K, можно скрин сколько лет в падабющем рынке вы силите?
avatar
Мой господин, в другие активы — облигации корпоратов, например, чем ААА плохи, ключ с бонусом в 2% найти не сложно
NargunTC, всегда нужно — только не в шлак типа Диасофта, Магнита и Астры.
Но я не назвал бы это инвестированием.
Так покупка непопулярных акций ради иксов.
avatar
NargunTC, проблема в том, что «СВО» в 2027-2028 может перерасти в полноценную войну с ЕС и, возможно, штатами со всеми вытекающими последствиями… Пока из-за слабости нашего руководства, к сожалению, всё идёт по этому сценарию — каждый день обострение, каждый день теракты со стороны Украины, которые остаются без последствий, каждый день очередные «красные линии»… Так что пора подбирать себе тихий отдалённый остров где-нибудь в Таиланде или Индонезии на ближайшие года 4…
avatar
V K, лучше сходи к доктору и новые таблетки подбери.
avatar
Dan Priwalow, вижу, тебе прописанная терапия не помогает 😉
avatar
g = 9,81
Может, переместить акции на Луну
На Луне 1,625 м/с²
Чтобы рынку стало полегче
Олег Дубинский, давайте лучше на Солнце :))
avatar
vvvvlll vvvlll, 
Ожидаю к осени 2027 г.у металлургов.  ММК-15 Р.  НЛМК-50 Р. уверен полностью. мешок с деньжатами начинаю готовить заранее  т.к. собираюсь покупать по этим ценам много.
avatar
Витя, как интересно у нас виденье совпадает
До экспиры MIX осталось 8 торговых дней.
Олег Дубинский, будет забавно если все эти дни будут красные свечки
Дух Анкориджа, 
будущее знать не могу
Но дату экспирации знаю точно
Олег Дубинский, а вот это правильное замечание
Вкладывать надо, когда льётся кровь. Классика. Если на годы вперёд, то уже можно. Но не непонятные айти. Там сегодня густо, завтра пусто.
Вечные компании-металлургические, нефтяные
, банки.
Путешественник, главное, чтобы эта кровь была не ваша! )
avatar
ZabanenZaPravdu, каждый сам принимает решение, и несёт только он сам ответственность за свои действия.
Кто-то готов свою. Я нет
Путешественник, а если кровь на годы вперёд?
avatar
Cash, скупать.
Путешественник, когда там в первую мировую было хуже всего?
Летом 1915 года?
avatar
DrManhattan, вообще не представляю хронологии тех лет.
Но миллионы утилизировать смогли.
DrManhattan, В первую мировую — хуже всего был последний год. В Германии массовый голод зимой, до миллиона погибших. Но тма хотя бы нормировали выдачу продовольствия, поусть 1000 ккал в день но выдавали. В Австро-Венгрии было сильно хуже — прекращение поставок продовольствия в столицу. В Российской империи — паралич транспортной системы, поставки продовольствия на фронт прекратились что привело к массовому дизертирству.
avatar
Путешественник, после 2008 сколько рынок восстанавливался, лет 10? Вот и сейчас ещё хз на сколько укатают, а потом лет 15 ждать безубытка, когда инфляция этот безубыток в 2 раза обесценит
avatar
Путешественник, побаиваюсь водорода; им уже монстры занимаются, а не мелкие энтузиасты + алжир начал строить ветку + запасов пластика овермного.
А жижу ещё продать надо и желательно не косоглазым/вонючим.
avatar
Это они в номинале достигли многолетнего минимума, а если привести к инфляции еще?
avatar
websan, не сыпь нам соль на сахар.
avatar
IVAT вроде два раза в списке new record low?
avatar
Мое мнение, что отсутствие Набиуллиной на пмэф и на ближайшей конференции по мосбирже всвязи с болезнью заставляет всех нервничать. Все таки она на равне с Путиным отвечает за экономику страны и что будет если она вдруг не переживет болезнь никому неизвестно. Дополнительная неопределенность заставляет открывать хедж трейды через фьюч индекса и валится всё
avatar
Make_hard, ни Путин, ни Набиуллина за экономику не отвечают.
Скажу, по секрету, и даже глава СК.
avatar
Это должен помнить желающий инвестировать в российские акции


avatar
Cash, и эти вещи — ОФЗ.
Подсоби Минфину.
Не иксуй на акциях.


avatar


avatar
Всем, кто пытается увидеть надежду в будущем — учите историю.
Экономика СССР после 2МВ.
Распад СССР после относительно малокровной афганской войны.
Последствия двух чеченских войн
Тимофей, вот лично твоему бизнесу разве нужна какая-то стратегия роста и инвестиций от чиновников?)) Мне кажется, вполне очевидно, что разнарядку из Минэка ты не ждешь. Будто гос-во и не должно иметь такой стратегии, а должно просто обеспечивать правила ведения бизнеса
avatar
Владимир, как раз бизнес Тимофея напрямую зависит и от ставки рефинансирования, и от других макропараметров, которые регулируют норму сбережений или наоборот стимулируют потребление.
avatar
Ну до уровня 2000 года еще далеко)))
Ну красиво же льют, поэзия
-Кровь, кишки, валидол)))
Робот Бендер, ещё даже не начинали
avatar
Робот Бендер, Никогда такого не было и вот опять.
Перед каждым заседанием по ставке одна и та же картина.
avatar
Пока кое-кто не закончит кое-что, даже смысла надеяться на долгосрок нет!
Настало время рекордов, жаль отрицательных))) Сижу грустно шорчу мих)))
avatar
Отставить пессимистические прогнозы, медвежий рынок окончен уже с 11 ноября 2024 года. На рынке уже полтора года устойчивого отрицательного роста бычьего рынка. Без паники!
avatar
Элиты и чиновники обвели руководителя вокруг пальца, проворовались, население натравили против власти, когда все резко сложится будут быстро растаскивать куски пирога.
avatar
lupoploi, НА ДУ ЛИ! Обманули дурачка, на четыре кулачка.
avatar
НЛМК был ниже в 2022
Как только перестанут писать о покупки акций РФ и что их нужно покупать, тогда покупайте. Не покупайте акции, только 5-ке по акции можно и где еще они есть.
Квадратные секунды это как? Мучоный падхот
avatar
1600
avatar
Ужас ужас ужас ужас… но не ужас ужас ужас, а ужас ужас. Движуха🤪
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн