Новости рынков
Сегодня обсуждалась программа поддержки экспорта на период до 2025 года с учетом системы проектного управления. Приоритетные — четыре отрасли, по которым мы видим потенциал роста, кратного роста до 2025 года. В частности, это сельхозмашиностроение, автопром как одна из крупных отраслей, транспортное машиностроение и гражданская авиация, включая самолеты и вертолеты(ТАСС)
Если завтра они придут к какому-нибудь соглашению, то объявят о созыве внеочередного заседанияПлановая сессия ОПЕК — 30 ноября
Мы должны помнить, что "Газпром" в последние несколько лет имеет очень амбициозную цель достичь 30% (доли рынка в Европе – ред.)(Прайм)
ПАО «Аптечная сеть 36,6» (MOEX: APTK) в рамках реализации преимущественного права приобретения акций разместило 53,28% от планируемого размера допэмиссии.
Как говорится в сообщении аптечной компании, в пользу акционеров, обладающих преимущественным правом приобретения акций, размещено 799 млн 201 тыс. 459 акций.
Кто конкретно выкупал акции по преимущественному праву, в компании не уточнили.
ИНТЕРФАКС — Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалих назвал встречу стран-производителей нефти в столице Алжира консультативным мероприятием, что существенно умерило надежды рынка на соглашение нефтеэкспортеров о заморозке добычи.
«Это консультативная встреча. Мы будем консультироваться со всеми, мы выслушаем все точки зрения, мы заслушаем секретариат ОПЕК, а также потребителей», — цитирует его выступление агентство Bloomberg.
Источники в ОПЕК утверждают, что разногласия между Саудовской Аравией и ее основным соперником в рамках картеля — Ираном — остаются слишком значительными.
Между тем премьер-министр Алжира Абдельмалек Селляль призвал министров нефти заключить соглашение о добыче.
Спрос на нефть сегодня слабее, чем думают многие. Добыча растет очень сильно. Ближневосточная добыча достигла рекордного уровня и занимает самую высокую долю с 70-х годов. Я ожидаю, что рынок ребалансируется только во второй половине 2017 г.Никаких прогноз относительно цен на нефть и результатов встречи ОПЕК он не дал
Это вопрос обсуждаемый. Конечно, мы хотели бы, чтобы это устраивало все страны, которые могли бы участвовать в этой заморозке. Для России, конечно, более выгодно на текущем уровне (заморозить добычу — прим. ред.)Также Россия будет обсуждать вопросы координации и действий на рынке с Ираном.