Копипаст

небывалая путинская урожайность



небывалая путинская урожайность

=  за 35-летний период производство зерновых во всем мире выросло на 77,4%, в мире без постсоветских стран – увеличилось на 86,5%, в России оно упало на 20%. По этому показателю Россия занимает 144 место из 162 стран мира (небольшие страны в этой таблице не показаны). Из относительно крупных стран – производителей зерна (более 1 млн. тонн в 2010-14 гг.) – в большей степени, чем в России, сборы зерна упали практически только в Зимбабве (на 37%).

Следует заметить также, что другие постсоветские страны (не Россия) в целом по производству зерна остались практически на том же уровне, что и во второй половине 1970-х годов (сокращение составило лишь 0,9%).

У четырех относительно крупных произодителей зерна также произошло снижение урожаев, но в меньшей степени, чем в России.

В 24 странах – крупных производителях зерна за три с половиной десятилетия его урожай вырос более чем на 40%, в т.ч.: в Канаде – на 40,6%, Польше – на 47,1%, в США – на 47,3%, в Германии – на 48,6%, во Франции – на 62,9%, в Мексике – на 81,9%, в Китае – на 98,2%.
aillarionov.livejournal.com/1037343.html

SEC обвинила брокера в получении откатов за сделки с IPO

 SEC обвинила брокера в получении откатов за сделки с IPO

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предъявила обвинения нью-йоркскому брокеру Брайану Хиршу в получении откатов за незаконное предоставление клиентам преимущественного доступа к бумагам в рамках IPO, говорится в пресс-релизе SEC.

По мнению комиссии, Б.Хирш, работавший в двух брокерских фирмах, выделял определенным клиентам повышенную долю бумаг, размещаемых компаниями на бирже, взамен получив вознаграждение на общую сумму свыше $1 млн.

В большинстве случаев такие клиенты продавали бумаги при первой возможности со значительной выгодой, что противоречило интересам эмитентов, стремящихся привлечь долгосрочных инвесторов, отмечается в пресс-релизе.

Также SEC предъявила обвинения одному из клиентов Б.Хирша, Джозефу Спире. Предположительно, он получил незаконную прибыль в размере $4 млн благодаря тайным договоренностям с брокером.

Прокуратура США в Нью-Джерси возбудила отдельное дело в отношении Б.Хирша.

www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3597


В Беларуси подписан декрет, который легализует майнинг и криптовалюты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал революционный Декрет о развитии цифровой экономики, который уделяет значительное внимание развитию криптовалютных платежей и технологии блокчейн. Информация об этом поступила в редакцию ForkLog.

Так, декрет устанавливает рамочные условия для использования криптовалюты и токенов, а также вводит налоговые льготы на криптовалютные операции. В течение трех месяцев после принятия декрета Нацбанк должен разработать нормативно-правовую базу для дополнительного регулирования отрасли.

В соответствии с новым документом, юридические лица-резиденты и нерезиденты Беларуси вправе владеть токенами, создавать и размещать собственные блокчейн-активы через резидентов Парка высоких технологий (ПВТ), а также приобретать, отчуждать цифровые активы и совершать с ними иные операции только через биржи криптовалют и специализированных операторов.

Физические лица вправе осуществлять майнинг, приобретать, обменивать и отчуждать токены за белорусские рубли, иностранную валюту, электронные деньги, а также дарить и завещать их.



( Читать дальше )

Информация по притоку капитала на рынок акций

    • 22 декабря 2017, 21:21
    • |
    • Upssss
  • Еще
Сегодня к концу торговой сессии отток капитала сократился и составил 200 млн.рублей. Вчера отток составлял 700 млн.руб.

КРИПТОВАЛЮТЫ:

    • 22 декабря 2017, 21:20
    • |
    • Upssss
  • Еще
Мнение: 
Характер колебания рыночных цен, указывает на проблемы криптовалют... 
Их цены зависят от мнений обывателей... 
Никакой серьезной оценки этот рынок не проходил.... 
Разочарование обывателей или усталость… снижение доходов участников рынка крипто валюты, может привести к непредсказуемым последствиям. 
Это не рынок проф. участников. Поэтому -50% или -90% ничего кардинально не поменяют на этом рынке. 
А вот риск потерять все сбережения, даже больше чем на Форексе. 
IMHO 
(star) (star) (star) 
Я знаю, что именно за последний месяц, люди массово понесли крупные сбережения в Крипто валюты. 
Не раньше… не позже. 
Точно как лихорадкой скупки долларов в декабре 2014 г… — январе 2015 г. 
Или как массовые шорты Сбербанка в сентябре 2015 г., когда «взрослые» люди бегали с миллионами рублей по брокерам в поисках где можно Зашортить.

Спалили Грааль (кризисных годов)


Сначала завели всё в доллар.
Затем провели девальвацию. Удвоили капиталы. Затем вошли в рублевые ОФЗ. Укрепили рубль. Заработали сверхдоходность на рубле. Теперь снова в валюту. И валюту в комфортные валютные ОФЗ. Позже можно будет и курс доллара повыше погнать. И свалить всё на бегущих нерезидентов.

Более богатая деталировка «эффективного менеджмента», по ссылке — /ecworld.livejournal/

Напомним, что идею возвращения капитала выдвинул обудсмен, любитель шампанского, гражданин Титов.
Вопрос самому ли ему в голову пришла эдаакая смелая идея, представлется, дискутабельным)

Спалили Грааль (кризисных годов)

системное соглашение(не про биткоин)

Совет директоров «Башнефти» согласовал условия мирового соглашения между АФК «Система» и «Роснефтью». «Мировое соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией “Башнефти” и будет направлено для утверждения в Арбитражный Суд Республики Башкортостан»,— говорится в сообщении «Роснефти».

По условиям мирового соглашения, ответчики возместят «Башнефти» убытки в размере 100 млрд руб. Привлечение ответчиками средств для возмещения убытков осуществляется при содействии Российского фонда прямых инвестиций и Сбербанка Росии. Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. Стороны договорились, что после полного погашения указанной суммы обязуются отказаться от взаимных претензий.


3 сервиса для ведения портфеля

3 сервиса для ведения портфеля

В данном обзоре я покажу три бесплатных онлайн-сервиса, которые можно использовать для ведения портфеля (и в качестве альтернативы закрывшемуся Portfolio на Google Finance). Это сервисы сайтов Investing.comSeekingalpha.com и Morningstar.com. У каждого из них есть свои плюсы и минусы и сейчас я кратко о них расскажу.

Для создания портфеля (Portfolio) на перечисленных сайтах вам потребуется на них зарегистрироваться. На Investing и Seekingalpha вы сможете это сделать через учетную запись Google. Если у вас еще нет портфеля, то вы можете использовать эти ресурсы для ведения листа наблюдения (Watch list).

Разница между портфелем и вотчлистом состоит в том, что последний не содержит транзакций, а включает в себя только список активов. В результате первый подходит для управления реальным портфелем, а второй — для отслеживания потенциально интересных бумаг.



( Читать дальше )

«Газпромбанк» создает платформу для частных инвестиций в криптовалюту

Венчурный фонд «Газпромбанка» GPB Digital разрабатывает платформу Aximetria, предназначенную для инвестиций в криптовалюту. В проект уже вложено $120 000, пишет vc.ru.

В рамках сервиса будут реализованы инструменты для обмена фиата на криптовалюты, в том числе биткоин, Ethereum, Litecoin, а также для их хранения.

«Внутри нашей платформы есть и кошелек, и криптопроцессинг, и аккаунтинг, и трейдинговый модуль», — пояснил директор по продукту GPB Digital и руководитель Aximetria Алексей Ермаков.

Также отмечается, что минимальный размер платежа будет ограничен $25, максимальный — $750 000 в сутки. В будущем Aximetria может выпустить банковские карты, которые позволят расплачиваться криптовалютами.

В GPB Digital сообщили, что новый сервис может начать работать уже этой зимой. Однако российские граждане смогут воспользоваться этим предложением только после того, как в стране будет разработана соответствующая нормативно-правовая база, позволяющая использовать криптовалюты в качестве средства оплаты.



( Читать дальше )

Биткоин начало

    • 22 декабря 2017, 11:00
    • |
    • BOTcoin
  • Еще


Биткоин начало

Биткоин начало...

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн