Копипаст

Лавров: незав-я экспертиза по Солсбери нашла следы химоружия стран НАТО.

    • 14 апреля 2018, 19:48
    • |
    • МДВ
  • Еще
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Независимая экспертиза вещества в инциденте Солсбери обнаружила следы химоружия, стоявшего на вооружении США, Великобритании и стран НАТО. Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.


«Эта лаборатория, в которой я убежден, работают профессиональные и дорожащие своей репутацией ученые, пришла к следующим результатам — я сейчас буду дословно цитировать: по итогам проведенной экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоров, относящихся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия», — сказал Лавров.

«Данная рецептура находилась на вооружении США, Великобритании и других стран НАТО, — продолжил цитировать доклад министр. — В Советском Союзе и России разработок и накоплений подобных химических вооружений не осуществлялось».

Продолжение по ссылке:   news.mail.ru/politics/33170803/?frommail=1

Касается новых ударов по Сирии.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что удары носили единичный характер. Продлились они, как сообщает местное телевидение, 50 минут. В ближайшее время новые удары не планируются. Также глава Пентагона добавил, что в этой операции было использовано примерно в два раза больше ракет, чем в прошлом году. На вопрос журналиста о том, сколько продлится первый этап ударов, Мэттис ответил, что всё будет зависеть от того, применит ли президент Сирии Башар Асад химическое оружие еще раз.

USDJPY проигнорировала страхи торговой войны. Разметка по Эллиотту

    • 14 апреля 2018, 09:01
    • |
    • RUH666
  • Еще
Менее чем месяц назад, USDJPY торговалась ниже 105.00 после того, как упала до 104.64. СМИ поспешили объяснить слабость доллара против японской йены надвигающейся торговой войной между Соединенными Штатами и Китаем. Сегодня торговая война между двумя крупнейшими экономиками является почти свершившимся фактом после того, как Китай угрожает ответить и наложить тарифы на сумму 50 миллиардов долларов на 106 товаров США, включая соевые бобы, самолеты и транспортные средства. Тем не менее, реакция USDJPY на эскалацию торговой войны находится в противоположном направлении на этот раз, пара поднялась до 107,68.

Как так? Если USDJPY первоначально упал, когда США установили свои первые тарифы, почему он не ускорился на юг, когда обе страны угрожали пойти на полномасштабную торговую войну? Логика ралли USDJPY также ускользает от нас, но Волновой принцип Эллиотта приходит на помощь. Паттерн на приведенном ниже графике, отправленный подписчикам до открытия рынка 26 марта, содержит ответ.

( Читать дальше )

СМИ сообщили о найденной химлаборатории боевиков в Восточной Гуте.

    • 14 апреля 2018, 08:46
    • |
    • МДВ
  • Еще
В Восточной Гуте сирийская армия обнаружила лабораторию по производству токсичных веществ, сообщает SANA. Ее нашли во время проведения операции по зачистке освобожденной от боевиков территории.

Во время зачистки освобожденной от боевиков территории в Восточной Гуте бойцы сирийской армии обнаружили лабораторию по производству токсичных веществ, а также боевых снарядов, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Сообщается, что лаборатория боевиков была обнаружена в населенном пункте Афтрис. «Лаборатория, оставленная террористами в Афтрисе, оборудована для производства различных видов токсичных веществ и имеет все необходимое оборудование для изготовления порошков, используемых при изготовлении запрещенного оружия», — сказано в сообщении.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/14/04/2018/5ad115499a794734645fa03a?utm_source=vk_rbc

Военная операция против Сирии началась!

    • 14 апреля 2018, 04:35
    • |
    • SOL
  • Еще
По словам американского лидера, к операции также присоединились Великобритания и Франция. Очевидцы в Дамаске сообщают о взрывах, передает ReutersПрезидент США Дональд Трамп в телевизионном обращении объявил, что начал «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума.Президент США просит от военных варианты, чтобы при атаке на Сирию были наказаны Россия и Иран, сообщают источники Reuters. Глава Пентагона выступает против такого развития событий.Президент США Дональд Трамп в своем телевизионном обращении в связи с началом ударов по Сирии, напрямую обратился к союзникам Арабской республики – России и Ирану.«Иран и Россию я спрашиваю: какая нация хочет быть связанной с массовым убийством невинных мужчин, женщин и детей? Народы мира могут оцениваться друзьями, которых они поддерживают. Ни одна нация не может преуспеть, поддерживая государства-изгои, жестоких тиранов и диктаторов–убийц», — сказал Трамп.«В 2013 году [российский] президент [Владимир] Путин и его правительство пообещали миру, что они будут гарантировать ликвидацию химического оружия Сирии», — продолжил он. «Недавняя атака Асада и сегодняшняя реакция — это прямой результат неспособности России сохранить это обещание. Россия должна решить, продолжит ли она этот темный путь или присоединится к цивилизованным нациям в качестве силы стабильности и мира. Надеюсь, когда-нибудь мы поладить с Россией и, возможно, даже с Ираном, а может и нет», — сказал Трамп.


( Читать дальше )

англичанка нагадила

Минобороны рассказало, как снимали ролик о «химатаке» в сирийской Думе

Непосредственные участники съемки ролика о «последствиях химической атаки» в сирийской Думе рассказали, что видео постановочное, заявил на брифинге Минобороны официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Минобороны может доказать, что в Думе была провокация с химоружием "Удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их.
Сегодня мы представляем живое интервью этих людей. Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали", — сказал он.
Российские военные смогли убедиться, что это те же люди, что на видео. По словам Конашенкова, среди них были два медика, работающие в местной больнице в отделении скорой помощи. Врачи заявили, что «все доставленные в больницу пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами».

( Читать дальше )

Россия ограничит поставки металлургической продукции из поддержавших санкции стран.

    • 13 апреля 2018, 18:59
    • |
    • МДВ
  • Еще

Москва. 13 апреля. Россия ограничит поставки металлургической продукции из стран, поддержавших санкции США в отношении российских металлургов, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Это коснется тех позиций, которые не принципиальны для производственного процесса и имеют аналоги на внутреннем рынке.

Единственная российская металлургическая компания, подпавшая под санкции США, — «Русал» Олега Дерипаски.

«Конечно, будем делать все, чтобы внутреннее производство не сократилось, а выросло. Будем, в том числе, для этого применять отдельные ограничительные меры в отношении тех стран, которые ввели против нас санкции, чтобы уменьшить поставки от них, если они нам не нужны, если у нас есть свои мощности, (будем — ИФ) наращивать производство на своих мощностях, естественно. Но работа сейчас идет, анализируется каждый конкретный товар, буквально каждая конкретная позиция, мы смотрим, что нужно делать», — сказал он, не приведя деталей.

Продолжение по ссылке:   www.interfax.ru/russia/608428


Белый дом не исключил возможный удар по российским силам в Сирии.

    • 13 апреля 2018, 18:54
    • |
    • МДВ
  • Еще
В Белом доме не стали исключать возможность нанесения удара по российским силам в Сирии. В Вашингтоне подчеркнули, что Дональд Трамп считает Россию в равной степени с Сирией ответственной за вероятную химатаку в Думе.

США не исключают возможности нанесения удара по российским целям в Сирии, если это потребуется. Об этом во время пресс-брифинга заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.

Вопрос о возможной атаке на российских военных, действующих в Сирии, представителю Белого дома задали журналисты. «Мы рассматриваем все варианты», — ответила Сара Сандерс. При этом она подчеркнула, что в Вашингтоне считают Россию ответственной за химическую атаку в Сирии наравне с Дамаском.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/04/2018/5ace80319a79475f541bfbc7?utm_source=vk_rbc

Швейцарский франк накрыло санкциями "от миллиардеров из РФ".

    • 13 апреля 2018, 16:52
    • |
    • МДВ
  • Еще
В падении курса валюты винят российских миллиардеров.

На этой неделе курс швейцарского франка по отношению к евро опустился до минимума с января 2015 года. Как предполагают аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, одной из причин негативной динамики швейцарской валюты могла стать обеспокоенность российских инвесторов, пытающихся вывести наличные в условиях усиления американских санкций.

Швейцарский франк всегда считался финансовым инструментом, в который можно вкладываться в период нестабильности в мире. На прошлой неделе США ввели очередной пакет санкций против российских компаний и предпринимателей.

Одной из причин этого может служить паника среди российских миллиардеров, затронутых американскими санкциями, считают аналитики, опрошенные Bloomberg. «Основным фактором поведения швейцарского франка сейчас являются потоки капитала, а под санкции против РФ попали и швейцарские компании, у которых есть российские инвесторы», — заявил Мануэль Оливери, валютный стратег в Credit Agricole SA, приведя в качестве примера Sulzer AG. Контрольный пакет акций этой швейцарской компании принадлежал «Ренове» российского предпринимателя Виктора Вексельберга. А так как американские санкции карают всех тех, кто ведет бизнес с компаниями, попавшими под санкции, то под угрозой блокировки работы оказалась Sulzer. В связи с этим господин Вексельберг начал экстренно снижать долю Реновы в капитале швейцарской компании — с 63,42% до 48,83%. Его компания перестала быть подконтрольна российскому бизнесмену, и со швейцарского концерна были сняты все ограничения со стороны США.

Продолжение по ссылке:   news.mail.ru/economics/33161085/?frommail=1

«Ростех» и ЦБ отказываются от системы SWIFT.

    • 13 апреля 2018, 16:50
    • |
    • fot1985
  • Еще

ГГоскорпорация «Ростех» и ЦБ переходят на российский аналог системы SWIFT – национальную систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).

Переход на СПФС «повысит безопасность финансовых операций и создаст альтернативный канал обмена финансовыми сообщениями в России», а также позволит госкорпорации использовать систему «как канал обмена финансовой информацией между участниками системы, например между банком и госкорпорацией, или между дочерними предприятиями», следует из сообщения на сайте «Ростеха».

Заместитель генерального директора «Ростеха» Игорь Завьялов отметил, что «данная инициатива позволяет снизить зависимость от иностранных систем и дает возможность обмениваться информацией с нашими предприятиями в защищенном формате без использования мощностей зарубежных провайдеров».

Отмечается, что в данный момент «более 600 организаций «Ростеха» внедрили и применяют систему Единого Корпоративного Казначейства (АС ЕКК), в базе данных которой – более 40 тыс. банковских счетов». 

Кроме того, «на 20 крупнейших предприятиях пилотного контура ведется опытно-промышленная эксплуатация комплексной автоматизированной системы финансово-закупочной деятельности (АС ФЗД) полного цикла».

vz.ru/news/2018/4/13/917594.html


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн