Копипаст

Госдеп: санкции против РФ по делу Скрипалей могут вступить в силу 27 августа.

    • 24 августа 2018, 05:13
    • |
    • МДВ
  • Еще
Новые односторонние санкции США в отношении России в связи с делом Скрипалей вступят в силу ориентировочно 27 августа. Об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС представитель Госдепартамента.

«США 6 августа в рамках соблюдения [американского] Закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года пришли к выводу о том, что правительство Российской Федерации использовало химические или биологические вооружения в нарушение международного права или использовало против собственных граждан смертоносные химические или биологические вооружения, — сказал представитель внешнеполитического ведомства. — 8 августа мы оповестили Конгресс [США] о своем намерении ввести несколько [видов] санкций в отношении России, как того требует Закон о контроле над химическим и биологическим оружием, включая прежде всего применение презумпции отказа в предоставлении доступа к чувствительным товарам и технологиям сферы национальной безопасности, имеющим американское происхождение».



( Читать дальше )

Госдеп не исключает санкции против стран по всему миру за покупку С-400.

    • 24 августа 2018, 00:03
    • |
    • МДВ
  • Еще

США не исключают введения санкций против стран по всему миру за покупку российских ЗРК С-400, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Мы против возможной покупки нашими партнерами и союзниками по всему миру С-400», — сказала Науэрт на брифинге.

На вопрос, могут ли быть введены санкции против других стран, помимо Турции, за покупку С-400, Науэрт ответила: «Мы ясно дали понять, что именно может спровоцировать санкции по всему миру». США в прошлом грозили Турции санкциями за подобные приобретения.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180823/1527133382.html

Русская сортировка половинами: человеческая сортировка быстрее в 4 раза и МЫ

Данная статья только для индексации
чтобы другие сайты не присвоили авторство
и в комментариях ссылки на сборники алгоритмов и визуализаций
и ещё проверяется всевозможное форматирование
и включает таблицы из ucoz

Русская сортировка половинами: человеческая сортировка быстрее в 4 раза и МЫ

Цель: заинтересовать народ созданием программы
Русская сортировка половинами
на других любых языках программирования

Особенность программы «Русская сортировка половинами»:
уникальная картина сортировки и ускорение алгоритмов сортировки.



( Читать дальше )

Закон о контроле за иностранным капиталом в экономике США реализуют через 1,5 года.

    • 23 августа 2018, 22:33
    • |
    • МДВ
  • Еще

ВАШИНГТОН, 23 августа. /ТАСС/. Все положения закона об ужесточении контроля над вложениями иностранного капитала в экономику США (FIRRMA), а также реформирования национальной системы экспортного контроля будут полностью исполняться не позже, чем через 18 месяцев. Об этом сообщили в четверг на специальном брифинге для журналистов двое представителей администрации США высокого уровня.

«Нормы законодательства предусматривают, что окончательный вариант закона должен быть издан в течение 18 месяцев. Мы начнем оперативно работать, в какой-то степени уже начали, над сроками его исполнения», — заявили в администрации. «Мы хотим, чтобы FIRRMA был полностью реализован через 18 месяцев», — сообщили они.

Как заявил один из этих чиновников, подготовка нормативно-правового акта шла в ответ на «хищнические инвестиции» в экономику США, «особенно со стороны Китая». Исполнительной и законодательной ветвям власти США удалось выработать «чрезвычайно сбалансированный подход» к решению проблемы, утверждал этот представитель вашингтонской администрации. По его прогнозу, новый документ после обретения им силы закона позволит не только укрепить режимы контроля над иностранными инвестициями и экспортными поставками, но и «обеспечить экономический рост» в США.


Продолжение по ссылке:   tass.ru/ekonomika/5485395

Россия и США налаживают диалог после периода охлаждения, считают в Совфеде.

    • 23 августа 2018, 22:27
    • |
    • МДВ
  • Еще
Итоги переговоров советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона и секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева свидетельствуют о продолжении диалога, хоть и небольшими шагами, после периода охлаждения между странами, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180823/1527126144.html


В Демпартии США рассказали, что приняли тест системы за взлом базы данных избирателей

Вашингтон. 23 августа. ИНТЕРФАКС — Национальный комитет Демократической
партии США принял «несанкционированную» проверку безопасности за попытку взлома
базы данных избирателей, сообщает в четверг телеканал Эн-би-си.


Alibaba Group Holding - Отчет 1 кв 2019 фингода. Прибыль $1,156 млрд (-45% г/г)

Alibaba Group Holding - Отчет 1 кв 2019 фингода. Прибыль $1,156 млрд (-45% г/г)

Alibaba Group Holding Limited
(NYSE: BABA)
$174.56 -3.29 (-1.85%)
Delayed — data as of Aug. 23, 2018 11:09 ET

www.nasdaq.com/symbol/baba

Финансовый год — с 01 апреля  по 31 марта

Alibaba Group Holding Limited
Indicate the number of outstanding shares of each of the issuer's classes of capital or common stock as of the close of the period covered by the annual report: 2,571,929,843 Ordinary Shares
www.sec.gov/Archives/edgar/data/1577552/000104746918005257/a2235254z20-f.htm
На 31 марта 2018г: 2 571 929 843 акций
Капитализация на 23.08.2018г: $448,956 млрд 

Общий долг FY – 31.03.2016г: $17,681 млрд
Общий долг FY – 31.03.2017г: $26,510 млрд
Общий долг FY – 31.03.2018г: $44,270 млрд


( Читать дальше )

Ланфрен Ланфра ЦБ месяц не будет покупать Валюту месяй

ЦБ больше месяца не будет закупать валюту из-за обвала рубля
Банк России на фоне резкого ослабления рубля решил не закупать валюту для Минфина до конца сентября. На торгах 23 августа курс доллара к рублю поставил рекорд с апреля 2016 года. После решения ЦБ рубль отыграл потери за четверг

Фото: Валентин Огиренко / Reuters
Банк России решил не покупать валюту для Минфина в рамках бюджетного правила с 23 августа до конца сентября, сообщается на сайте ЦБ.

Решение принято «в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков». Решение о возобновлении покупки валюты в рамках выполнения бюджетного правила будет приниматься с «учетом фактической обстановки на финансовых рынках, которая будет наблюдаться в течение сентября 2018 года», добавили в пресс-службе регулятора.

Медведев после обвала на бирже назвал стабильной экономику России
ЭКОНОМИКА
При этом ЦБ заверил, что отслеживает ситуацию на финансовом рынке и «имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности».

( Читать дальше )

Швейцарский Credit Suisse, опроверг сообщения о заморозке им активов россиян.

Один из крупнейших банков Швейцарии, Credit Suisse, опроверг сообщения о заморозке им активов россиян.

23.08.2018,11:58
Накануне, 22 августа, агентство Reuters сообщило, что Credit Suisse заморозил около 5 млрд швейцарских франков (немногим более $5 млрд). Однако, по данным банка, речь идет не о заморозке, а о реклассификации части активов.

«После недавних санкций, а также с учетом регуляторных ограничений со стороны США Credit Suisse реклассифицировал определенные активы, попавшие под данные ограничения, из активов под управлением (Assets under Management) в активы на доверительном хранении (Assets under Custody). Такая реклассификация не означает замораживание активов», — говорится в официальном заявлении Credit Suisse, поступившем в РБК.

Таким образом, Credit Suisse отказался от управления частью переданных ему российскими клиентами активов, но продолжает хранить их, а клиенты банка по-прежнему имеют к ним доступ.
www.rbc.ru/finances/23/08/2018/5b7e74289a79474498557f04

China National Oil Corporation: Прибыль за 1 п/г $3,732 млрд (+56,8% г/г)

China National Oil Corporation: Прибыль за 1 п/г  $3,732 млрд (+56,8% г/г)
China National Offshore Oil Corporation (Cnooc Ltd.) сегодня отчиталась о росте чистой прибыли за 1-е полугодие на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отчасти благодаря увеличению выручки от продажи нефти и газа и восстановлению мировых цен на нефть. 

Ведущая китайская компания по шельфовой добыче нефти заявила, что ее чистая прибыль за 6 месяцев по 30 июня выросла до 25,48 млрд юаней (3,73 млрд долларов) с 16,25 млрд юаней годом ранее.

Выручка Cnooc за 1-е полугодие повысилась на 14% до 105,65 млрд юаней, а продажи нефти и газа выросли на 21% до 90,31 млрд юаней.

Общий объем добычи нефти и газа за отчетный период вырос на 0,1% до 238,1 млн БНЭ.

Компания объявила о промежуточном дивиденде в размере 30 гонконгских центов (3,82 цента США) на акцию

Cnooc Ltd.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн