Блог им. OlegDubinskiy

Почему проседает Сургутнефтегаз: личное мнение

#СУРГУТоб
#СУРГУТпр

Думаю,
в связи с ожиданиями продления обязательной продажи валютной выручки экспортёрами,
уменьшились ожидания по ослаблению рубля.
Более крепкий, чем ожидали ранее рубль (например, 95 р. за доллар к концу 2024г.) —
это негатив для Сургутнефтегаза,
поэтому акции немного падают.

С уважением,
Олег

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
715
10 комментариев
фиксируют же прибыль, вот и проседает) Всем пофиг на акции, там интересны только деньги, заработал — забери свое и пусть дальше там болтается) Акции могут стоить хоть сколько)
Мультитрендовый, 
Сургут преф — это ставка на рост валюты и ослабление рубля.

Конечно, интересны деньги, но логика в акциях иногда присутствует.
Олег Дубинский, логика всегда присутствует. Есть какие то дневные коллебания цены, есть перекупленность, есть когда логика отработала и прибыль фиксируется.
в связи с ожиданиями продления обязательной продажи валютной выручки

Это не ожидания, а исторически сложившаяся реальность))

есть валюта — есть россия, нет валюты — нет россии. ©

 

не просадка, а коррекция. ©

avatar
Это то причем?
Сургут не раскрыл инфо сколько дивов будет.
avatar

Maxkurs, 
на префы минимум 10% ЧП по РСБУ
(по уставу компании).

За 2023г отчётность была.

Олег Дубинский, ну так официально не раскрывают инфо, народ делает для себя разные выводы🤷‍♂️
avatar

Maxkurs, 
официальная отчётность РСБУ за 2023г. была.
Как и каждый год,
будут соответствующие дивиденды

Олег Дубинский, это можно гадать, тем более по обычке. Сам факт не публикации говорит о многом, компании пофиг на свой публичный статус. 
avatar

Maxkurs, 
по префам есть устав компании.
Его не нарушают.
Именно в этом смысл префов.

По обычке, да.

Не вижу смысла с Вами спорить.
Пишу, как обычно платят по префам на основании устава компании.

Обратите внимание на фьючи.
Сентябрьский отклоняется на 12,5 руб. (такой размер див. заложен в ценообразование сентябрьского фьюча).

Всё в excel считается.
On line вижу.
По DDE серверу в EXCEL, в котором свои формулы.


Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн