Шорты по акциям все жирно зашли🔥 Вечерку по ним торговать не буду. Поэтому отчет сейчас.
ОГК шортанул с добавкой.

МВидео сначала выстопила в хай, потом с перезаходами и добавками затащил всё же.
Ну что, у нас сегодня на разборе очередная лудоманская идея на Мосбирже — ОАК, она же Объединенная авиастроительная корпорация. Как понятно из названия, компания управляет постройкой самолетов в РФ.
Недавно я «прожарил» другую спекулянтскую фишку - ОВК (Объединенную вагонную компанию). Это как ОАК, только про вагоны. Многие, кстати, до сих пор путают эти две компании. Впрочем, и немудрено — обе они оставили огромное количество отечественных хомяков в печали и без последних штанов.
💼Хотя акций ОАК в моем портфеле в данный момент нет, я внимательно изучил бизнес и новости последних месяцев по компании, чтобы представить вам основную выжимку — как всегда, коротко и по делу.
Чтобы не пропустить другие обзоры, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.

✈️ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) — российская авиастроительная корпорация, одна из крупнейших в Европе. Мировая доля в военных и транспортных самолётах — 11,3%, а в гражданских — всего 1,1%.

Чтобы не пропустить другие обзоры, подписывайтесь на мой телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
💼Кстати, не забудьте убедиться, что в вашем портфеле нижеперечисленные акции отсутствуют. А если они там по какой-то причине есть — задумайтесь, уверены ли вы в адекватности соотношения цена акций / качество бизнеса.

Если акция сильно выросла безо всяких оснований (без новостей), это ещё не повод относить её к пузырям. Могут быть скрытые причины: инсайд, позитивные ожидания акционеров или предыдущая недооценка компании.
🚀Однако если бумага не только сильно выросла, но и стоит кратно больше своих аналогов (по мультипликаторам), а также имеет сигналы технического перегрева (по осцилляторам), то она имеет явные признаки пузыря.
Оба инструмента находятся в одинаковых циклах. Думаю, что подходит к завершению предполагаемая вторая волна. При этом цены в зоне покупателей. Если дадут реакцию, то последует тренд в рамках третьей волны.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
#UNAC
Рассматриваю здесь отскок от уровня и подход к облаку в дальнейшем. Свечи не говорят о дальнейшем пробитии вниз.
Об этой сделки писал ТУТ.

Предполагаю, что идет к завершению цикл первых волн. Хотелось бы увидеть откат в рамках вторых волн и вот тогда можно круто сработать по третьим волнам, если все будет подтверждаться.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Однажды в нем уже хорошо получилось поработать. За счет того, что коррекция оказалась глубже чем планировал, получилось подтверждение завершения цикла волн [I]-[II]. А это открывает потенциал движения в старшей волне [III].
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

iАвиастКао ОАК Недельный график.
Еще немного до целей по снижению. 0.8-1р. Можно пробовать тут зайти на отскок с целью 1.15-1.2р.
Инвест по не многу формировать позицию с перспективой на 2-3 года.
За 9 мес. 2023г. РСБУ компания показала рост выручки +130% 89,9 млрд.р. Прибыль 6,4 млрд.р. (за аналогичный период 2022г. был убыток 5,5 млрд.р.).
Держите компанию в портфеле? — 💪
_______________________________________
Обогнал рынок ММВБ в 10 раз, доходность портфеля 7700% с 2014г. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции. Ссылка в описании профиля. Подписывайтесь!
Все удачной торговли и профита.
Актив выполнил цели. Основное движение выполнено. Все дальше уже лишь остатки по пятой волне. Есть вариант ухода волны IV боковик и только потом в V.
Снижение прошло двойным зигзагом, на слабых продажах. В целом это и говорит о коррекции. Локально, вероятно, получился заходной импульс. Ну по крайней мере продажи против него пока слабые.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy