Спостовые фонды криптобирж беднеют с каждым днем, заставляя Bitcoin дешеветь уже седьмую неделю подряд. Крупные игроки не могут определиться, стоит ли инвестировать в монету, ведь впереди выход данных о процентной ставке в США. Высокие значения и неутешительный прогноз дополняют давление на Биткоин. Об этом сегодня сообщает портал Investing.
Bitcoin — спекулятивный инструмент с высочайшей волатильностью. Фундаментальные аналитики объясняют, что сейчас на рынке, крупные игроки начинают массовую продажу акций с высоким риском потери вложения. Они легко могут направить средства в BTC/USD, спровоцировав резкий рост курса монеты.
Медвежий рынок обусловлен тем, что инвесторы продают спотовые ETF на Bitcoin. Об этом рассказали журналистам Bloomberg аналитики компании SoSoValue. За прошедшею неделю было выведено 1,35 миллиарда долларов США. Событие привело к подешевению BTC на 7%. Сейчас все институциональные инвесторы вкладывают деньги в акции компаний, занимающихся развитием AI-технологий.

Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.

Ведущие аналитики рассказали о начале бычьего ралли биткоина и скором подорожании ВТС до $150000. Если вы обратите внимание на график цен на биткойн за последний год, вы заметите, что первая криптовалюта торговалась в широком диапазоне.
При этом начало года было крайне тревожным, поскольку за 1 ВТС давали менее 16 тысяч долларов. Ситуация казалась крайне опасной, и многие аналитики уверяли, что криптозима продлится долго и опустошит карманы не только инвесторов, но и майнеров. Получается, что биткойн дешевле, поскольку значительная часть каждой добытой монеты — это стоимость электроэнергии. В какой-то момент курс первой криптовалюты пошел вверх, но затем неоднократно встречал сопротивление рынка. На пути к успеху стояло множество причин, в том числе непоследовательная законодательная политика властей США и продолжающееся давление со стороны регулятора США на многие цифровые активы. Дошло до желания контролировать все торговые операции на биржах, и все это негативно сказалось на стоимости Биткойна.



