Постов с тегом "apple": 2186

apple


Анализ Apple inc. (AAPL)

Анализ Apple inc. (AAPL)Apple (AAPL) еще при Стиве Джобсе стал легендой. Всего за 4 года (с 2006 по 2010 гг.) эта компания из относительно средней даже для высокотехнологичного сектора компании стала крупнейшим мировым гигантам по рыночной капитализации, потеснив таких эмитентов, как Exxom Mobil (XOM), JP Morgan (JPM) и Microsoft (MSFT). И все благодаря одному единственному продукту и гению маркетинга Стива Джобса.

В первую очередь отметим, что Apple изначально не занималась производством телефонов или иной мобильной потребительской электроники. Это компания, которая создала первый в мире персональный компьютер для коммерческих целей – случилось это еще в далеком 1976 году. Вплоть до 2006 года ее главным продуктов и были ПК на операционной системе Macintosh.

Читать далее: http://utmagazine.ru/posts/5803-analiz-apple-inc-aapl

Apple Inc. , волновой анализ

решил  для  истории  нарисовать  график  
да  ,  круто  получилось  ,  а  «яблоко»  сильно  упадет  и  даже  может  просто  перестать  существовать  в  том  виде  к  котором  сейчас  есть
никто  не  задумывается  что  реально  происходит  ,  а  зря  
и  самое  интересное  что  все  это  падение  произойдет  быстро  за  5  лет  наверное  уложимся  

месячный  график   

да  ,  комментарии  запрещаю  
время  покажет  ... 

Apple Inc.   ,  волновой  анализ

Сколько будет стоить Apple?

Apple

 Рекорд цены снова побит. Apple стала самой дорогой компанией в мире. В этом году ее стоимость оценили в $700 млрд… Это на 72% больше стоимости крупнейшей энергетической компании в мире ExxonMobil, которую оценили всего в $405 млрд… Таких результатов мало кто достигал. История бизнеса показывает, что лишь Microsoft в 1999 году смогла достичь отметки в $874 млрд..

Подробнее на сайте журнала: olligator.ru/publ/interesnye_fakty/skolko_budet_stoit_apple/13-1-0-1290


Apple и Samsung объединяют усилия в борьбе с Китаем

Apple и Samsung объединяют усилия в борьбе с КитаемЮжнокорейская Samsung Electronics поставляет своему основному конкуренту — американской Apple — все больше комплектующих. Дружба некогда заклятых врагов объясняется просто: гиганты мирового рынка мобильных устройств объединяют усилия в борьбе с активно развивающимися китайскими вендорами.

Летом этого года Apple и Samsung частично пошли на мировую, договорившись отказаться от судебных споров за пределами США. В связи с этим отношения между конкурентами вновь стали крепнуть, о чем сообщают азиатские источники.

По предварительным данным, подразделение Samsung SDI теперь будет поставлять аккумуляторы для iPhone 6. Кроме того, предполагается, что помимо чипов мобильной памяти DRAM южнокорейский гигант вскоре начнет выпускать по заказу Apple и микросхемы TLC NAND flash.

Ранее Apple уже обсуждала с Samsung возможность поставки флэш-памяти для iPhone 6, но стороны не сошлись в цене. Компания Тима Кука была вынуждена обратиться к другим производителям. Для iPhone со 128 Гб памяти Apple стала закупать чипы TLC NAND flash у Toshiba, а для 64-гигабайтных версий поставщиками микросхем выступили еще две компании — SK Hynix и SanDisk.



( Читать дальше )

на рынках становится турбулентно

Народ, надо сказать, интересные вещи на рынках начинаются.

  • рубль 7% за день. Такое редко бывает
  • Золото +4.5% от минимумов сегодня 
  • Самая ликвидная и самая дорогая компания америки -5% за пару минут
Глобальные рынки становится огонь.

p.s. лонг по золоту держу. стоп в ноль.
долларрубль шорт сегодня естественно отстопился. 

Apple рекомендовала повысить цены

В продолжение топика:

smart-lab.ru/blog/218367.php

 «Apple рекомендовала своим партнерам повысить цены на iPhone и другую технику, рассказали РБК представители «М.Видео», «Эльдорадо», «Связного», «МегаФона» и «Юлмарта». Ретейлеры уже изменили стоимость на своих сайтах.Цены на iPhone 6 теперь начинаются от 39 990 руб. вместо 31 990 руб., на iPhone 6 Plus – от 46 тыс. 990 руб. вместо 36 тыс. 990 руб. Новая цена iPhone 6 с 16 Гб соответствует €701 – она сравнялась со стоимостью той же модели в Германии. Ранее из-за ослабления курса рубля цена на продукцию Apple оставалась самой низкой в Европе.Сама Apple официально изменила цены в полночь 26 ноября, после того как российский онлайн-магазин компании был недоступен больше суток.Apple рекомендовала повысить цены на всю продукцию, но цены на iPhone 4S останутся неизменными в «Эльдорадо», рассказала представитель магазина Ирина Цеплинская. «Мы понимаем, что не все покупатели могут позволить себе новые модели iPhone», – отметила она. По словам Цеплинской, стоимость смартфонов изменилась с сегодняшнего дня, подорожала и старая модель iPhone 5S – c 24 990 руб до 29 990 руб.»

OMG! Apple уже $700 млрд стоит!

OMG! Apple уже $700 млрд стоит! 
Рановато оттуда Усманыч вышел. Но приказ есть приказ.... 

Капитализация фондового рынка РФ упала ниже стоимости Apple

Капитализация фондового рынка РФ упала ниже стоимости Apple    По данным индекса Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization на 13 ноября 2014 года, с января общая капитализация фондового рынка РФ сократилась на $268 млрд и составила $498 млрд. Этот показатель ниже рыночной стоимости американской компании Apple. Она выросла на $192 млрд и составляет $661 млрд.

    14 ноября 2014 года в связи с падением курса рубля и стоимости нефти выраженный в долларах индекс РТС опустился ниже 1000 пунктов. С начала года он упал на 31% и достиг минимума 2009 года.

    На Московской бирже евро подорожал до 59 рублей, а доллар — до 47 рублей. Цена нефти сорта Brent снизилась до $76,76 за баррель. Это минимальный показатель с марта 2010 года. С июня 2014 года цена нефти сорта Brent упала более чем на 30%. В это же время евро вырос к рублю на 26%, а доллар — на 38%.

     По мнению аналитика «Промсвязьбанка» Евгения Локтюхова, индекс РТС может упасть до 850-900 пунктов, если учитывать ожидаемое снижение стоимости нефти до $71-71 за баррель. Он полагает, что наибольшую угрозу данный сценарий представляет для акций банков и металлургических компаний. Исключением станут только ценные бумаги «Северстали» и «Норникеля», которые поддерживают дивиденды.

( Читать дальше )

Капитализация российского рынка акций в 2014 году упала ниже стоимости Apple

Труфлиппер об этом еще недели две назад писал.
Вот чарт дня от блума:
Капитализация российского рынка акций в 2014 году упала ниже стоимости Apple 
Блум правда шутит, что на Эппл можно купить всю Россию и еще останется, чтобы каждому русскому купить по айфону-6 плюс:))))
Капитализация нашего рынка упала на $231млрд до $531 млрд в 2014 году.
Ну а эппл выросла на $147B до $652B.
Опрос блумберг показал: вероятность рецессии в России в теч 12 мес =70%. 

C 1 января в РФ отключатся все iPhone и iPad. Правда или вымысел?

C 1 января в РФ отключатся все iPhone и iPad. Правда или вымысел?
Российские обладатели планшетов iPad и телефонов iPhone всех поколений рискуют уже 1 января 2015 года получить вместо своих устройств бесполезные кирпичи. На корпорацию Apple в настоящее время оказывается серьезное, хотя и негласное давление американского правительства, выдвигающего требования по присоединению к санкциям против России. Об этом сами представители компании неофициально рассказали журналистам в кулуарах недавней технической конференции в Калифорнии, организованной изданием The Wall Street Journal, сообщает maxpark.com.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн