Apple (AAPL) еще при Стиве Джобсе стал легендой. Всего за 4 года (с 2006 по 2010 гг.) эта компания из относительно средней даже для высокотехнологичного сектора компании стала крупнейшим мировым гигантам по рыночной капитализации, потеснив таких эмитентов, как Exxom Mobil (XOM), JP Morgan (JPM) и Microsoft (MSFT). И все благодаря одному единственному продукту и гению маркетинга Стива Джобса.

Рекорд цены снова побит. Apple стала самой дорогой компанией в мире. В этом году ее стоимость оценили в $700 млрд… Это на 72% больше стоимости крупнейшей энергетической компании в мире ExxonMobil, которую оценили всего в $405 млрд… Таких результатов мало кто достигал. История бизнеса показывает, что лишь Microsoft в 1999 году смогла достичь отметки в $874 млрд..
Подробнее на сайте журнала: olligator.ru/publ/interesnye_fakty/skolko_budet_stoit_apple/13-1-0-1290