Постов с тегом "apple": 2186

apple


Apple построит в городе Меса дата-центр за $2 миллиарда

    • 03 февраля 2015, 11:38
    • |
    • Lop
  • Еще
Apple построит в городе Меса дата-центр за $2 миллиарда

Компания Apple планирует инвестировать $2 млрд в постройку крупного дата-центра в американском городе Меса в штате Аризона. Он появится на месте фабрики GT Advanced Technologies, которая подала на банкротство после сотрудничества с «яблочной» корпорацией: здесь велось производство сапфирового стекла для смартфонов Apple.

По словам губернатора Аризоны Дага Дьюси, благодаря дата-центру появится 150 новых постоянных рабочих мест, а также до 500 временных на период возведения специализированного комплекса. Apple намерена использовать для получения энергии исключительно возобновляемые источники, в частности, солнечную энергию от местной электростанции.

В американской компании проект назвали «глобальным командным центром», сообщаетBloomberg. По договоренности сторон до декабря 2015 года постройками в Месе будет пользоваться GT Advanced Technologies.


 tech.onliner.by/2015/02/03/apple-101


Акции Apple побили исторический рекорд

    • 02 февраля 2015, 18:59
    • |
    • Lop
  • Еще

 

Акции Apple побили исторический рекорд

На пятничных биржевых торгах стоимость акций Apple достигла рекордного значения в $120 за одну ценную бумагу. Предыдущий рекорд был поставлен в ноябре 2014 года — $119,4. По завершении торгов цена за акцию составила $117,6, сообщает AppleInsider. После ноябрьского пика ценные бумаги американской корпорации торговались по цене около $110.

Новый рекорд был поставлен после оглашения финансовых результатов деятельности Apple. Отмечается, что объемы продаж iPhone превзошли все ожидания аналитиков. Согласно прогнозам экспертов, к концу текущего года акции производителя iPhone смогут достигнуть отметки в $130. Миллиардер Карл Икан считает, что цена за акцию Apple должна составить более $200.

Согласно оценкам аналитиков, в последнем квартале 2014 года Apple реализовала 74,5 млн смартфонов iPhone, что стало рекордным показателем и превысило озвученные ранее прогнозы. Также сообщалось о рекордной выручке от продаж компьютеров и от магазина приложений App Store.


Обзор недели

В четвертом квартале 2014 года реальный рост ВВП США, согласно предварительной оценке, составил 2,6% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Reuters, которые ожидали роста ВВП на 3%.

gdp

Нестабильность во всем мире и уменьшение роста ВВП США на этой недели привело к падению американского рынка.

spy



( Читать дальше )

#APPLE - 2

Начало тут  На момент первого поста — картинка с выходном из корректирующегося канала. Было сделано два входа путем покупки тикера apple в инстафорексе специально для проверки идеи торговать такими акциями в кухне. Один вход по 111.1 второй по 112.55.

#APPLE - 2

Ситуация на сегодня такова. После выхода из канала мы получили довольно ощутимую коррекцию — которая была в виде зигзага, что еще больше укрепило меня в лонге. Сразу после коррекции последовал гэп вверх называемый accelerating gap который обычно бывает в третьей волне. Вчера — на падающем сипи — получили флет — возможно в четвертой волне. На выход из него я снова покупал от 117.99 с коротким профитом в 118.71 который закрылся ночью.

( Читать дальше )

Очередной рекорд Apple (AAPL) – чего ждать дальше?

Очередной рекорд Apple (AAPL) – чего ждать дальше?В понедельник, 27 января, за 4 квартал отчиталась крупнейшая мировая компания – высокотехнологичный гигант Apple, акции которого торгуются на Санкт-Петербургской бирже под тикером AAPL. После трех кварталов разочарований стали поговаривать, что без Джобса компания уже не сможет удерживать своих позиций. Из-за этого даже акции в кой то веки стали снижаться – в декабре просадка по бумагам компании составила 12%.

Однако, отчетность за 4 квартал превзошла все самые смелые ожидания. Продажи, выручка и чистая прибыль показали рекордные уровни. Так, объем выручки по сравнению с 3 кварталом подскочил на...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/6207-ocherednoy-rekord-apple-aapl-chego-zhdat-dalshe

У Apple хватит денег, чтобы купить почти всех

У Apple хватит денег, чтобы купить почти всех

Объем свободного кэша компании Apple.

Компания Apple скопила огромное количество кэша. По итогам года «заначка» компании Тима Кука достигла небывалых размеров — $178 млрд. На эти деньги можно было бы выкупить с рынка большинство других американских игроков.

Биржевая капитализация Apple превысила $660 млрд, и, как известно, это самая дорогая компания с токи зрения биржевой стоимости. Но когда эксперты начинают считать, кого «Яблоко» могло бы поглотить исходя из капитализации на фондовом рынке, смысла в таких размышлениях не так уж много. Ну каким образом Apple вдруг превратит в кэш все свои акции и потратит их на покупку новых активов? Конечно, можно частично расплатиться собственными бумагами, но все равно логики в подобных размышлениях не слишком много. С таким же успехом можно измерить все в iPhone 6.

У Apple хватит денег, чтобы купить почти всех

( Читать дальше )

#AAPL

Покупайте Apple — дело верняк :). Цели в районе 130. Интересно что инста тоже дает им торговать — вот и проверим :) Обе сделки открытые сегодня с открытием рынка уже в плюсе. И кстати — по достижению 130 — может 140 последует сильное долгое снижение
#AAPL

Xiaomi - «Китайский Apple» идет на IPO

    • 16 января 2015, 17:46
    • |
    • Denis
  • Еще

Xiaomi - «Китайский Apple» идет на IPO
Оценочная стоимость: $45 млрд
Перспективы роста в течении года: до 200%
Ожидаемая дата IPO: февраль — март 2015

Корпорация Apple сталкивается с новым конкурентом Xiaomi. Китайская компания представляет собой беспрецедентную угрозу AAPL из-за его колоссального роста. 
Xiaomi занимает третье место в мире по производству смартфонов заняв долю 5,6% рынка. 
В Китае компания занимает 1 место по доле рынка, обогнав Samsung и Apple. Рост по сравнению с прошлым годом составил 336% и обусловлен высокими показателями в Китае, где он стал лидером на рынке.
Брендовая модель Xiaomi стоит 2299 юаней ($ 376) и поступит в продажу в Китае 27 января, наряду с моделью Apple iPhone 6 Plus, где цена начинается от 6088 юаней. Если Xiaomi продолжит делать более дешевые телефоны с более привлекательных характеристиками, то компания Apple может принять серьезный удар со стороны своих конкурентов.


Cамый дорогой стартап в IT-сфере

Xiaomi Inc.

 Китай снова рвет все рейтинги. На днях компания Xiaomi Inc., занимающаяся производством смартфонов, признана самым дорогим технологическим стартапом в мире. Её стоимость оценили в $45 млрд..

Xiaomi Inc. была основана в 2010 году Лэй Цзюнем. Всего за три с небольшим года молодая компания заняла третье место на рынке смартфонов, укрепившись за лидерами рынка Samsung и Apple. Первый смартфон Mi1 на основе Android был выпущен только в 2011 году. 

Тем не менее, самой дорогой технологической компанией в мире до сих пор остается Apple. Её рыночная стоимость оценивается куда выше – более $700 млрд.. Учитывая темпы развития молодой Xiaomi Inc., в скором времени все может измениться.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн