Постов с тегом "Vix": 524

Vix


Американский рынок. Ситуация с инфляцией может спровоцировать... 13.12.2022

Американский рынок. Ситуация с инфляцией может спровоцировать... 13.12.2022


Американский рынок

Индекс S&P500 в понедельник закрыл торги с приростом 1,43%, на отметке 3990,57.
Цене не дали опуститься ниже поддержки в районе 3900,
более того оформили бычье поглощение, откупив последнее снижение.

Американский рынок. Ситуация с инфляцией может спровоцировать... 13.12.2022



( Читать дальше )

Американский рынок. Рождественское ралли может стать рождественским фридайвингом 07.12.2022

Американский рынок. Рождественское ралли может стать рождественским фридайвингом 07.12.2022


Американский рынок

Индекс S&P500 во вторник закрыл торги снижением -1,44%, на отметке 3941.25.
Нисходящая динамика усиливается и Рождественское ралли может стать рождественским фридайвингом.

Американский рынок. Рождественское ралли может стать рождественским фридайвингом 07.12.2022



( Читать дальше )

⚠️Точно знать куда пойдет рынок - это не сложно

Авторский комплексный метод оценки справедливой стоимости, основанный на комплексном анализе рынка опционов и количественной оценке.

👉 smart4trader.com/priority

#VIX

⚠️Точно знать куда пойдет рынок - это не сложно
#SP500
⚠️Точно знать куда пойдет рынок - это не сложно



( Читать дальше )

markets report 2/12/22

Всем 1я зимняя пятница! Выпуск 220

Вчера на Уолл стрит выдался очень спокойный денек, индексы закрылись разнонаправлено и почти без движений, в отличие от среды. Нашел занимательную статистику, оказывается  после заявлений главы ФРС о том, что они собираются скора сворачиваться индексы продемонстрировали один из самых резких подъемов за 3 часа торгов. Такое встречалось крайне редко, практически всегда было связанно с данными по инфляции и всегда происходило сразу на открытии торгов и потом особо изменений уже не было. Напомню, Джером ничего нового не сказал, рынок услышал то, что уже знал и хотел услышать. Поэтому совсем не исключено скорое полное переосмысление услышанного и обратная реакция, такое очень часто случается.

 

Вчера же был интересный день потому что данные по рынку труда вышли хорошие, а инфляция потребительских расходов продемонстрировала снижение, что тоже хороший сигнал, однако индексы не продолжили движение наверх, скорей всего как и в предыдущий раз с хорошими данными по инфляции переборщили на радостях с покупками и сейчас все решили фиксануть прибыль и немного отдышаться. Плюс  производственная активность сократилась в1ые за 2.5 года, а значит высокие процентные ставки начали работать и давить на экономику.



( Читать дальше )

Что творится? Утренний обзор

Что творится? Утренний обзор

Доброе утро, всем привет!

Тема дня вчера — НЕФТЬ! А точнее этот невидимый потолок...

Минфин США распространил руководство реализации price cap на нефть РФ, добавил исключения из санкций ЕС

Короче, значит США, а также страны G7, ЕС и Австралия сформировали «коалицию по ограничению цен» и договорились… в очередной раз уничтожить экономику РФ, разорвав её в клочья. Как? Ну установив потолок цен на тоталитарную нефть.

Минфин указал, что предельная цена на российскую нефть «будет установлена после технических учений, проведенных коалицией по ограничению цен».

Как будут проводиться учения? Ну не знаю, наверное, так:

— (США) Литва, ты будешь изображать Россию
— (Литва) А можно не я? Так мерзко, так мерзко...
— (США) Литва!
— (Литва) Хорошо, мой ГОСПОДИН
— (США) Литва, тьфу, б.., Россия, ты продашь мне нефть по 90$?
— (Литва, тьфу, блин, Россия) Нет, мне нельзя. Только по 50.

( Читать дальше )

Ultra VIX Short ETF "UVXY"

Ultra VIX Short ETF "UVXY"



В то время, когда американские фондовые индексы уже четвертую неделю пытаются расти, индекс опционов на волатильность «Ultra VIX Short(UVXY)» опустился в зону перепроданности и пришел на свою поддержку по rsi, что хорошо видно на дневном графике. Обратите внимание, именно с этих значений и происходил разворот тренда вниз по американскому рынку. Как правило,  это сопровождалось сильным падением индекса S&P 500 и роста uvxy на 50 процентов и выше. * Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.Больше свежей и актуальной информации в нашем телеграмм канале https://t.me/take_pr Следите за новостями и нашими сигналами!

Индекс страха и волатильности.

Индекс страха и волатильности.

 

#VIX — индекс страха и волатильности.

Повторится ли фрактал 2008 года? Осталось ли нам пару недель до историческиого обвала мировой финансовой системы? Возможно ли, что начнутся маржин коллы у мировых банковских конгломератов? Обострится ли кризис на Тайване, который окончательно сломает мировые транзакционные цепочки?

Всё это возможно, пока ФРС не включит печатный станок. Более того, фрактал 2008 года близок к фазе ускорения, то есть обвалов мировых финансовых рынков.

Что делать? Как рекомендую уже полтора года — лучше вложения — вложения в реальный сектор, реальные вещи: недвижимость, авто, физическое золото, продукты питания, одежда, а также в свои знания (книги, курсы, физическая форма).
Криптовалюты стоит рассматривать только те, за которыми стоит реальный продукт или подвязаны финансовые цепочка. Например, #BTC, на котором строится мировой чёрный рынок, или #TON, на котором подвязана такая перспективная площадка, как Telegram.


Что творится? Утренний обзор. Опять ИНСАЙДЕРЫ?

Что творится? Утренний обзор. Опять ИНСАЙДЕРЫ?

Доброе утро, всем привет!

Давайте снова начнем с красивых рабочих мест. Нынче попалось вот такое:

Что творится? Утренний обзор. Опять ИНСАЙДЕРЫ?



( Читать дальше )

Странное вчера было падение - Коган Евгений

Как вам вчерашний рынок? Я не про российский, который игнорировал все и вся и уверенно рос. Видимо, отдавая дань уважения проходящему в Санкт-Петербурге форуму, где Эльвира Сахипзадовна торжественно пообещала «не запрещать» доллар или иные «порождения дьявола».

— Уф, – с облегчением сказали жители США, – пронесло. (Для тех, кто не в теме, посмотрите вчерашние материалы по форуму).

Нет, я про рынок глобальный. На наших глазах разыгрывается настоящая драма? Падения носили по-настоящему жесткий характер. Однако что-то с этими падениями все же было не так.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн