Блог им. TRue-TRends

Американский рынок. Событие уже было заложено в цены. 15.12.2022

Американский рынок. Событие уже было заложено в цены. 15.12.2022

Американский рынок

Индекс S&P500 вчера закрыл торги со снижением -0,6%, на отметке 3995,33.
Негативная реакция индекса последовала после повышения краткосрочной процентной ставки на 50 б.п..

Американский рынок. Событие уже было заложено в цены. 15.12.2022

💲Индекс доллара DXY

Индекс доллара продолжает торговаться вблизи своих минимальных значений.
Цену пока держат в зоне поддержки.

В момент выхода новости по приросту ставки, у DXY была положительная реакция, но рост в итоге слили, не дав цене закрепиться сверху. Это может говорить о том, что это событие уже было заложено в цены, в связи с чем сильной реакции не последовало.

На пресс-конференции Пауэлл по сути ничего нового не озвучил. Политика ФРС будет по-прежнему направлена на удержание инфляции, и снижение ее к целевым 2%. Но какой-то конкретики в плане дальнейшей стратегии ФРС не последовало. Пауэлл сказал, что они пристально будут наблюдать за данными, то есть принимать решение будут по ситуации😃 — «МЫ ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ В ФЕВРАЛЕ, ИСХОДЯ ИЗ ФИНАНСОВЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ».

Основная мысль — «ТВЕРДОЕ МНЕНИЕ FOMC ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬ СТАВКИ НА ИХ ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕМ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИНФЛЯЦИЯ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ УСТОЙЧИВЫМ ОБРАЗОМ.»

🤔Мы уже 2 месяца подряд наблюдаем замедление потреб инфляции, если динамика продолжится в декабре и в январе, то у ФРС будет повод приостановить рост процентной ставки. Либо будет прирост ставки не выше 25 б.п. Пока такие мысли.

Если смотреть на дневной график DXY, то видим нисходящую динамику и удержание цены у нижней границы медвежьего канала. Учитывая, что цене еще и в зоне поддержки, есть вероятность отскока цены вверх с перекрытием максимумов среды, то-есть походом вверх к 104,1. Более уверенно можно будет говорить о развороте доллара в случае рост цены к отметке 105,1 и выше. Сегодня уже кстати идут попытки на отскок, на дневках пока пытаются нарисовать разворотную формацию — «бычий харами», но это лишь наметки на сегодняшнюю торговлю.

Также стоит заметить, что поскольку динамика доллара все еще находится в медвежьем тренде от 28.09, есть перспективы дальнейшего погружения индекса, даже в случае высокого отскока. Уровень, где бы я хотел увидеть завершение нисходящей динамики находится вблизи минимумов мая текущего года, в районе 101,5 — 102.

На сегодня буду ждать отскока DXY вверх, в район отметок 104,1 и 104,5. Если буду неправ и цену продавят, то перспективными для отката выглядят значения 103,46 и 103.

Американский рынок. Событие уже было заложено в цены. 15.12.2022Американский рынок. Событие уже было заложено в цены. 15.12.2022

💠Фьючерс на S&P500 (US500)

Фьючер вчера отреагировал негативно на события, цену вернули под отметки 4000.
В то же время, рынок не отреагировал сильно остро на прирост ставки, факт совпал с прогнозом, сюрпризов не последовало.

Более того Пауэлл не сказал ничего нового и как всегда отвечал расплывчато. Во всяком случае у рынка теперь есть передышка перед следующим заседанием. И если темпы инфляцию продолжат замедляться, то следующий период отчетности компаний может начаться в позитивном ключе.

Пока же на дневном графике US500 видим попытку разворота цены вниз. Цена в оставшиеся дни на этой неделе может вновь приблизится к нижней границе восходящего канала и подойти к поддержке в районе 3962. Пробой этого уровня может привести к более глубокому погружению в район 3912, где цену ранее удержали от снижения. Посмотрим как будет в этот раз, но есть опасения, что рождественское ралли может не состояться.

На сегодня настрой медвежий. Цели снизу 3962 и 3940 — зона поддержки.
Если быки хотят закрывать неделю с позитивным настроем, то им надо тянуть цену вверх выше отметки 4070, что пока выглядит мало вероятным.

Наблюдаю за рынком в течении дня на своем ТГ канале:
t.me/+Eb5tZoBqJwBmNzJi
Ваша подписка очень поможет в продвижении моих обзоров и идей. Спасибо!


теги блога Cat-Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн