Постов с тегом "SI": 8378

SI


Ололо-Ололо тильтанул на Огого )))

    • 27 июля 2015, 20:38
    • |
    • yarkup
  • Еще
Кратко:
1. Не смог зайти с утра по Si в лонг, т.к. обещали выключить электричество в доме до 11.30 (комп был офф, на всякий...), по факту так нихрена и не выключали -> настроение стало уныло...
2. Ловил откаты без уровней в течение дня -> минус, ближе к вечерке уровни нарисовал -> небольшой плюс (по факту надо было тормозить через 2-3 неудачных сделок ещё днём)
3. Перед вечеркой был в небольшом минусе, пообщел на сегодня закончить
4. Вечерка… решил глянуть что твориться на рынке и тут понеслось ))) торгую в MT5 + квик открыт для объёмов и ОИ, но на вечерке я познал Дзен и он мне нафиг был не нужен, так же несколько раз закрывал терминал и снова открывал, в итоге сбивалась настройка стопа и сделки пошли уже и без них ))) -> размотали и на Si, и на Ri

В общем первый тильт прошёл успешно )) Последствия как в учебнике — сижу в а*уе от того что натворил (100500 вопросов типа «Зачем?!», «Почему?!», «Нах*я?!» и т.д.) + голова пухнет от перенапряжения.

Итог: купил опыта на 17 тыс. (весь профит у нового брокера (перешёл на открывашку на той неделе) + немного минус начального депо), отличное понимание того, как НЕ НАДО делать и К ЧЕМУ приводят нарушения.

Еврооблигации и фьючерс.Помощь

    • 27 июля 2015, 16:23
    • |
    • Erty
  • Еще
Друзья, помогите разобраться.
 Может эта тема уже обсуждалась, но я что-то не видел.
Ситуация следующая.Покупаем еврооблигации, продаем си.Правильно ли я понимаю что при такой позиции мы получаем что-то вроде синтетической облигации, да еще и в долларах? Т.е.доход по облигации ≈5% годовых и плюс с фьючерса ≈11.5℅ годовых, при этом риски минималны.Или я что-то не так понимаю? Люди подскажите.
И еще, можно ли в качестве альтернативы евробондам использовать etf евробонды?? все-таки порог вхождения в еврооблигации высоковат..
З.Ы.ставим плюсики может кому-то еще интересно, ну и мне их очень не хватает)

 


Рынок. Начало дня с Валерием Мартыновым

Передача «Рынок. Начало дня с Валерием Мартыновым» на видеопортале трейдеров YouTrade.TV 27 июля 2015 г.

 

 


Сложные движения рынка не исключены

Как бы ни был перекуплен или перепродан актив, вставать против тренда плохой тон.  Даже без плеч. С большой степенью вероятности  кончится лосем.  Если ждать коррекции то в кеше. А уж ставить большие цели против тренда это сверхоптимизм.


Готов взять в ДУ под 8% в месяц

Такие дела...



Ставим «хорошо» 
Комментируем — получаем в "+" ))) 

Как понять что ты на хаях? USD/RUB 2014-2015

    • 26 июля 2015, 14:55
    • |
    • Alex7b
  • Еще

В этом посте я хочу порассуждать о точках выхода в среднесрочном трейдинге в период экстремальных ценовых движений.


Предлагаю не касаться фундаментальных факторов, действий ЦБ или теханализа, а порассуждать о связи курсов и настроений населения. 

Несколько месяцев назад, смотрел видео с одним из частных трейдеров (увы не помню как его зовут). Он вспоминал ситуацию по рублю и РТС прошлой зимой и сказал примерно такую фразу: «когда мне позвонила моя домработница и сказал что хочет купить доллар по 80, я понял что пора продавать».

Это довольно известный фактор, но как его хоть немного формализовать?
В принципе, есть 3 основных, общедоступных инструмента: 

  • wordstat.yandex.ru (анализ поисковых запросов в Yandex). Там можно посмотреть историю запросов, но есть один недостаток — задержка в результатах около недели.
  • blogs.yandex.ru/pulse (пульс блогосферы) отчасти помогает понять настроения масс, но тоже плохо формализуется.
  • www.google.com/trends (Google тренды) Более продвинутый анлог wordstat.yandex, но практически без временной задержки.


( Читать дальше )

Взгляд на снижение нефти и ослабление рубля - до каких пор?

    • 26 июля 2015, 14:53
    • |
    • SciFi
  • Еще
Я торгую по тренду и сегодня задался вопросом — до каких пор можно спокойно шортить нефть и рубль? 

Следующий уровень поддержки нефти марки Brent = 45,2 $. До этого уровня я не буду бояться шортить нефть по тренду. А значит, и многие другие. Следовательно, в случае равномерного ослабления рубля не будут бояться шортить рубль до 3400 / 45 = 75 рублей за доллар. По Si это будут цифры процента на 1-2 больше, то есть где-то 75*1,015*1000 = 76000.

В случае паники ожидаю рублей 90 за доллар, так как произведение нефти на доллар достигнет пика — 4000 / 45 = 88. По фьючерсу это около 89000

Но если не будет паники, то по мере приближения к 70-80 по рублю и 50-45 по нефти будут нарастать опасения по поводу перспективности шортов. Поэтому, вывод такой, если паники не будет по рублю — шортить до 50 нефть и до 65 рубль. 

Взгляд на снижение нефти и ослабление рубля - до каких пор?


Кто кого поборит......или психологический ахтунг

Торгуем значит торгуем… и тут бац! Все пишут о погружении ))
Не кажется ли странным ??

Что нефть, что бакс на локальных min/max)))
Да же на доске опционов выше/ниже никакого ОИ нету! Где те пассажиры на которых будем лететь?

Поэтому братва — шортанем СИ и лонганем РИ ))))


Кто кого поборит......или психологический ахтунг


*Активно нажимаем  «хорошо»
Комментируем — взамен получаем "+" )))) 

Дело табак или Ай Ти Инвест просит в ДУ

Пришло мне на днях письмо такого содержания

Дело табак или Ай Ти Инвест просит в ДУ 

В чем смысл предложения я так и не понял. Почему брокеру не дать мне 16.09.2015 прибыль в зависимости от успешности прогноза без моих инвестиций? В чем подвох данной операции если брокер гарантирует доход 100%?


Также смею освежить память коллеге и вспомнить как оба «эксперта» Ай Ти Инвест слили на ЛЧИ 2014. Василий Олейник и Дмитрий Сухов соответственно. 

ПС. Если кто-то давал в ДУ брокеру напишите комент или ЛС, СПС за внимание.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн