Блог им. melilot

Анализ Si с помощью Market Profile

    • 28 июля 2015, 22:29
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем привет.
Интересный сегодня получился торговый день. Потеря инициативы у покупателя и сильная ответная активность у продавца. Профиль нарисовал форму покрытия длинных позицый. Рынок остается достаточно сильным для продолжения движения вверх, но пока насчупали точку остановки. Завтра увидим точнее. Возможна завтра торговля в диапазоне сегодняшнего дня или немного ниже. Это подтвердит остановку движения и развитие цены с возможной коррeкцией.

Анализ Si с помощью Market Profile 

 Одиночные принты Q или так называемый хвост продаж выступит временным сопротивлением. Его пробитие откроет дорогу для дальнейшего ралли. На данный момент фактор ротации в минусовой зоне, количество продавцов преобладает над количеством покупателей. Область значения выше области значения предыдущего дня и объем выше вчерашнего (подтверждение силы рынка). Не забываем об этом и следим завтра внимательно за подтверждением остановки либо продолжением восходящего движения (на это укажет пробитие хвоста продаж). Завтра новости, возможно пауза и перераспределение позиций перед новостями. Волатильность растет и это радует, а то последние пару недель было скучно...
Всем хороших торгов, берегите свои депозиты... 
★4
26 комментариев
это в маркетдельте?
avatar
угу, в маркетдельте
avatar
Пробитие, убитие. Все гораздо проще — нефть вверх и рубль вверх, нефть вниз и рубль вниз.
avatar
AlexShul, было бы все так просто, клади деньги в карман. согласен, корреляция между активами существует, но она бывает больше, бывает меньше, а бывает, совсем пропадает, по разному бывает. так что не так все просто, как хотелось бы…
avatar
А что за рынок? FORTS? USDRUB торгуется в валютной секции ММВБ (today, tomorrow), на FORTS, на ФОРЕКС, в Америке и еще на туевой хуче рынков, не говоря уже о скрытых внутри- и межбанковских транзакциях.
Арбитражеры выравнивают котировки.
ИМХО, выдергивать объемы одного рынка — бесперспективное занятие, так же, как и для EU.
Анатолий Иванов, написано же — анализ Si, чего не понятно?
avatar
R14, цена на FORTS полностью отражает текущие валютные котировки. А вот к объемам у меня доверие такое же, как и к объемам пункта обмена наличной валюты.
Анатолий Иванов, рынок FORTS, актив SiU5, Российская биржа. Торгую его постоянно, поэтому более подробно для себя отмечаю какие-то вещи, ориентиры. ИМХО, бесперспективное занятие смотреть на все подряд, нежели сосредоточиться на чем-то одном.
avatar
да, в GZ ликвидировали шорты + ринулись вверх, но как-то слишком резво, в итоге дневная перекупленность и баланс по итогу дня.
avatar
Грех, баланс, потому что дошли до точки остановки, поэтому ротации на месте, балансировка портфелей, затем продолжат или коррекция…
avatar
МД — крякнутая у тебя?
avatar
stolion, наверное, кто ее знает…
avatar
Maksim, )))) удачи мой собрат, хотя анализ хороший, не забудь про РОС он у тебя 6105
avatar
stolion, не совсем понял ваш комментарий, и что там про ПОК? я вижу его значение…
avatar
Maksim, очень часто к этому уровню цена возвращается и пытается закрыться выше, но не всегда. У тебя анализ основан на HVL, LVL и РОС, поэтому и сказал, что по твоей картинке не забывай про РОС. Этот анализ не всегда показывает точки разворота или просто мне он не нравится))
avatar
stolion, это просто ты не полностью им овладел, без обиняков :)
avatar
Грех, Да он мне не нравится) Мое это ДСА и кластеры
avatar
stolion, что такое ДСА?
avatar
Грех, дельтоспрэдовый анализ
avatar
stolion, что очень часто возвращается, согласен, потому она и ПОК, а что пытается закрыться выше, это от себя добавили. возврат к ПОК ни к чему не обязывает, это просто самое толстое место в профиле. т.н. точка контроля, т.е. где цена сделала больше всего ротаций. а по поводу разворота, то, например, я всегда его определяю по профилю, да и все определяю только по профилю, мне другой информации не надо, тут кто к чему привык, кто-то молотком гвозди забивает, кто-то скалкой, какая разница, лишь бы результат был…
avatar
без вечерней сессии фактор ротации у меня +2, в плюсовой зоне. Как у тебя получилось в минусовой?
avatar
Грех, я же написал, что на данный момент, если учесть, что информация меняется, потом возможно и изменился, день закрылся -6 показывает…
avatar
в GZ опять прошла утренняя ликвидация лонгов и сейчас развивается пробой из внутренней сессии вверх
avatar
Грех, clusterdelta.com/patterns/7 общая информация
avatar
stolion, камрад, а кто изобрёл этот метод? академический интерес. богу — богово, кесарю — кесарево.
avatar
Грех, Кто изобрел не знаю я к нему через вайкофа пришел
avatar

теги блога Maksim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн