Постов с тегом "SBER": 2686

SBER


Цель по Сбербанку будет повышена на 1,7 руб, если ЦБ завтра смягчит денежную политику

Завтра ожидается решение ЦБ по ключевой ставке. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных ТАСС, изменение ключевой ставки на текущем заседании маловероятно. Однако, большое значение играет ожидание по поводу будущего изменения ключевой ставки: Эльвира Набиуллина вполне может обозначит намерение снижать ставку в будущем.

specialsituations.net/cb-can-lift-sbrerbank/

Если ЦБ даст рынку четкий сигнал о смягчении монетарной политики, целевая цена Сбербанка будет повышена до 124,5 руб за акцию при снижении ключевой ставки до 10% к концу года.

От ключевой ставки зависит объем кредитования. Таким образом, в результате изменения ожиданий по ключевой ставке (напомним, прекратив снижать ставку в декабре, ЦБ дал сигнал на сохранение денежной политики и даже указал на возможность её ужесточения в будущем), вырастет и прогноз объемов кредитования.


sber, тайм-фрейм h - я акционер простой

Другие примеры «как это работает»

sber, тайм-фрейм h - я акционер простой

Легенда:
свечки ОРАНЖЕВЫЕ = ПРОДАЖА
свечки КРАСНЫЕ = ПРОДАЖА УСИЛЕННАЯ
переход с ОРАНЖЕВОЙ/КРАСНОЙ свечки на БИРЮЗОВУЮ/ЗЕЛЁНУЮ = ПЕРЕВОРОТ из ПРОДАЖ в ПОКУПКИ

свечки БИРЮЗОВЫЕ = ПОКУПКА
свечки ЗЕЛЁНЫЕ = ПОКУПКА УСИЛЕННАЯ
переход с БИРЮЗОВОЙ/ЗЕЛЁНОЙ свечки на ОРАНЖЕВУЮ/КРАСНУЮ = ПЕРЕВОРОТ из ПОКУПОК в ПРОДАЖИ

круг ЖЁЛТЫЙ = быть готовым к ПЕРЕВОРОТУ
круг ОРАНЖЕВЫЙ = быть готовым к УСИЛЕНИЮ ПОКУПОК/ПРОДАЖ

цветная фоновая подложка со старшего тайм-фрейма сверху и снизу свечей с аналогичной интерпретацией

sber, тайм-фреймы D и W - я акционер простой

свечки ОРАНЖЕВЫЕ = ПРОДАЖА
свечки КРАСНЫЕ = ПРОДАЖА УСИЛЕННАЯ
переход с ОРАНЖЕВОЙ/КРАСНОЙ свечки на БИРЮЗОВУЮ/ЗЕЛЁНУЮ = ПЕРЕВОРОТ из ПРОДАЖ в ПОКУПКИ

свечки БИРЮЗОВЫЕ = ПОКУПКА
свечки ЗЕЛЁНЫЕ = ПОКУПКА УСИЛЕННАЯ
переход с БИРЮЗОВОЙ/ЗЕЛЁНОЙ свечки на ОРАНЖЕВУЮ/КРАСНУЮ = ПЕРЕВОРОТ из ПОКУПОК в ПРОДАЖИ

Чем старше тайм-фрейм, тем больше денег в спекуляцияхмедленнее течёт прибыль, но и меньше риска.
Чем младше тайм-фрейм, тем меньше денег в спекуляцияхбыстрее течёт прибыль, но и больше риска.


Так и торгуем. Звёзд с неба не хватаем! На хлеб масло мажем.

sber, тайм-фреймы D и  W - я акционер простой

sber, тайм-фреймы D и  W - я акционер простой

( Читать дальше )

Генезис

    • 07 марта 2016, 11:45
    • |
    • dvp
  • Еще
Продолжение

Каждый, кто начинал торговую деятельность на фондовом рынке, был вынужден заниматься выбором методов и способов торговли. При некоторой настойчивости эта деятельность порождала набор приемов, из которых формировалась система торговли. Особенности системы характеризуются индивидуальными возможностями её создателя, в том числе, наличием времени, уровнем знаний, доступной информацией и психологическими особенностями характера.Попытаюсь описать то, что получилось у меня.Прежде всего, я отбросил граничные варианты – принятие решения на основе чистой интуиции и принятие решения алгоритмическим роботом — достоинства и недостатки этих двух подходов известны всем. В итоге, получилась некая приемлемая комбинация способов и методов, где алгоритмам отводится роль обработки потоков биржевой информации и выработки сигналов для окончательного принятия решения.Кроме того, замена эмоциональной нагрузки от процесса принятия решения в условиях неопределённости на стрессовые эмоции от ожидания и осмысления решений, принятых роботом, для меня означало бы потерю драйва от спекуляций в изначальном определении этого слова (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание).

( Читать дальше )

Поехали...

    • 01 марта 2016, 15:38
    • |
    • dvp
  • Еще
rbc-trading.blogspot.ru/

Те, кто занимается трейдингом, постоянно находятся в состоянии необходимости принятия решений, правильность и своевременность которых вознаграждается ростом баланса счета или его уменьшением. Основной ценностью информации, используемой для принятия решения, является её объективность, т.е. независимость от субъекта. Отбор информации в необъятном множестве доступных источников производит сам трейдер и тут не избежать той самой субъективности, которая негативно влияет на принятие решений.Я сторонник технического анализа и считаю, что правильно подобранные алгоритмы позволяют адекватно оценить состояние рынка. Выбор алгоритма – субъективный фактор, но его использование при анализе  дает объективный (т.е. не обязательно тот, который хотелось бы получить) результат.В чём заключается мой подход. Как основной фактор для принятия решения я использую результаты работы набора алгоритмов, которые буду для краткости называть «роботами».

( Читать дальше )

Неочевидное вероятное.

Вернемся к вопросу белых лебедей.
Если я скажу, что сделать 45% вверх по RI до 15 марта реально, то меня поднимут на смех. :-)
Ладно, фиг с вами, смейтесь. Вот что я думаю по текущему раскладу на ФР РФ.
Едем вверх на 45%, из которых 15% — это снижение по баксу с текущих 75 до района 64.
Остальное по моим прикидкам должна сделать ММВБ. Итак, получается, что в районе 15 марта мы увидим хай по ММВБ где-то на 2400 (кто хочет взять мини-купер — можете сказать эту цифру). Реально? Нет. Ну и пофиг. Купил колы на фРТС и сижу в них. :-) 
А вы продолжайте армагеддонить рубль (что вполне понятно и правильно, но не в данный отрезок времени), нефть и ММВБ с РТС.
Да, кстати, до 15 марта жду СБер 129р., Газпром 180-186р.
«Спасибо, я кончил» ©. :-))
А, нет, не кончил. Еще нефть выше 50 будет в моменте.
Теперь все.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн