Избранное трейдера sam
Минфин России в среду проведет аукцион по размещению ОФЗ-ИН 52002 в объеме 15 млрд рублей, ввод заявок с 14.30 до 15.00, структура этой облигации позволяет получать доходность в размере инфляции + 2,9 % годовых.
Номинал ОФЗ-ИН 52002 ежедневно индексируется на величину инфляции, взятую с трехмесячным лагом. Для индексации номинала используется индекс потребительских цен РФ, ежемесячно публикуемый Росстатом. Купонный доход выплачивается исходя из проиндексированного номинала. Ставка купонов — 2,50% годовых.
Это защитная облигация, в случае сильного роста инфляции она покажет результат лучше, чем классические ОФЗ, сейчас, после увеличения риска роста инфляции она особенно актуальна, и мы ожидаем ее роста после размещения на 50 – 70 пунктов, ожидаемая доходность операции около 15,50% годовых на горизонте двух недель.
Подробнее


Чтобы вы сделали, если бы столкнулись лицом к лицу со своим кумиром? Я уверен, сначала у вас был бы шок и в лучшем случае вы бы попросили у него автограф. Или сделали селфи. А как на счёт более стоящих вопросов, на которые вы хотели знать ответы? Предлагаю поразмыслить над тем, что бы вы хотели услышать от гуру финансовых рынков? Для меня Уоррен Баффет — реальный показатель того, что каждый может выйти так сказать, из грязи в князи. Я человек более прагматичный и не верю просто в «счастливую звезду». Я уверен, что есть формула, ряд определенных действий, следуя которым можно явно оказаться в лучшем месте, чем сегодня. И пускай это будет не первая десятка очередного форбс-рейтинга. Я решил разобрать и обсудить с вами топ популярных фраз Уоррена Баффета.
«Гораздо лучше купить отличную компанию по средней цене, чем среднюю — по отличной»
Основная мудрость этой фразы в том, что не нужно вестись на выгодную стоимость акций слабой компании. Обращайте внимание на то, насколько она сильная. А сила проявляется в её перспективах. Только так можно успешно инвестировать, чтобы зарабатывать на финансовом рынке профессионально, а не мелкими спекуляциями.
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) серии 25083 с погашением 15 декабря 2021 года составила 100,2357% от номинала, что соответствует доходности 7,04% годовых, говорится в сообщении Минфина РФ, размещенном на его сайте.
