Избранное трейдера Фыва

по

Почему я НЕ люблю их!


Почему я НЕ люблю  их!







Почему я НЕ люблю 








Мне вот, например, сегодня доходчиво и аргументированно объяснили, почему я никогда не любил «календарики» — ни туда, ни обратно…

Я примерно и раньше понимал, ПОЧЕМУ мне с первого взгляда (знакомства) не понравились календари (оба), но скорее интуитивно… А тут мне (всем) — это объяснил «профессор»!)) Я, если честно, таких подробностей даже не знал — ибо не стал копать (тогда, давным-давно) в неинтересном мне направлении)) 

Я не учёный — я ремесленник))
И если я вижу, что не смогу с этого унести денег — я этим не занимаюсь))))

Не «нельзя смочь», а «я не смогу»....))

А если серьёзно — у меня правило обычно такое: чем меньше в системе элементов — тем тяжелее её сломать. Микроскоп разладить проще, чем навредить топору))

( Читать дальше )

Серьезное ужесточение Уголовной ответственности за вывод средств...

Есть информация высокой доли достоверности, что с этого года руководство СД МВД и СК России получило негласную рекоментацию возбуждать громкие уголовные дела по фактам крупномасштабного вывода средств за рубеж, хищения из бюджета, возмещения НДС и т.п помимо стандартный в подобном случаее статей УК РФ (159 — Мошенничество, 172 — Незаконная банковская деятельность, 174 легализация ден средств) еще и по ст 210 УК РФ — (Участие в ОПГ(ОПС)) — предполагающюю наказание до 20 лет лишения свободы, с гарантированным избранием меры пресечения арест на период следствия.
Подобная практика применялась и ранее, но очень избирательно. На суде, или до суда, 210 ст. как правило разваливалась, хотя известтен случай когда предприниматель за обналичку несущественных по общепринятым масштабам 6 млрд, получил 10 лет строгого режима участвую в ОПГ ОДИН!!! — ибо  второго соучастника — секретершу, набивавшую платежки;) суд присяжных ОПРАВДАЛ.

( Читать дальше )

Надо больше работать

    • 15 февраля 2014, 21:22
    • |
    • Huncher
  • Еще
Смешно читать, как все не устают повторять друг дружке:

«Надо больше работать!» 
«Он понял свои ошибки и постарается их больше не допускать»
«Он честен перед самим собой»

Неужели не понятно, что все это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ?!!!

95 процентов людей в рынке теряется свои деньги, и не потому, что они такие ленивые, а просто потому, что они не ведают, что творят. Как можно «больше работать», если ты даже не понимаешь, как устроен рынок?! В каком направлении работать? В миллионный раз посмотреть на график и самому себе объяснить, почему ты провел линию в этом месте, а не на 500 пунктов ниже? Так в следующий раз цена опять отскочит от совсем другой точки, и вы опять будете искать себе оправдание, почему ты «ошибся».

Например, невозможно ошибиться в математических подсчетах, не зная арифметики. Смотреть на графики, исходя из классического ТА, так же абсурдно, как и пытаться сложить 2+2, не используя правила математики, а, ну я не знаю, сделав это вот так:

( Читать дальше )

Опционы, опционы, а я маленький такой…..

    • 16 февраля 2014, 11:00
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

Сегодня состоялся второй (и, к сожалению, пока последний) семинар из цикла семинаров Сергея Елисеева «Системная торговля опционами». Как и после первого семинара, не  могу не восхититься  качеством  предоставленного материала.
Главное, что  наконец-то стало понятно, как ничтожны были мои знания  этого предмета, как  примитивны последние рекомендации Седого, как это все на самом деле не просто. И как еще придется  учиться и учиться. Но уже легче, такое впечатление, что какая-та пелена упала с глаз и можно двигаться дальше.
С одной стороны жаль, что я не услышал все это раньше, с другой стороны, не имея никакой предварительной практики, скорее всего большинство сказанного прошло бы мимо ушей. Так что лично для меня этот семинар оказался, надеюсь,  очень своевременен.


( Читать дальше )

Инвест идеи - 2

    • 15 февраля 2014, 20:40
    • |
    • Marika
  • Еще
Всем добрый вечер! После жаркой дискуссии по моему инвест портфелю с ведущими специалистами Смартлаба,  мой портфель пополнили следующие бумаги — Нижнекамскнефтехим пр. (цена 18.8) — 5% портфеля, Роснефть — 10% по цене 245р. — цель 310р (не будем жадничать, хотя говорили что может быть 320р). Все ранее купленные мною бумаги http://smart-lab.ru/blog/164852.php буду держать. С понедельника буду с Вами покупать и продавать фъючерс на индекс РТС ( открыла счёт на фортсе).

Глава AIG : "Политика ФРС создала рай для дураков"

    • 14 февраля 2014, 17:13
    • |
    • Oldboy
  • Еще
Interfax 16:56 14.02.2014
МИР-ФРС-ПОЛИТИКА-AIG  
     Нью-Йорк.  14  февраля.  ИНТЕРФАКС  -  Рекордно  низкие  процентные  ставки Федеральной  резервной  системы  (ФРС),  которые  способствовали  восстановлению фондового рынка, не  смогут  вечно  поддерживать  рост  экономики  США,  считает председатель совета директоров American International Group Inc. Стив Миллер. «Получился рай для дураков,  -  заявил  С.Миллер  в  интервью  Bloomberg.  -  Мы фактически печатаем деньги, чтобы все были  счастливы  сейчас,  без  оглядки  на будущее».
     ФРС, которая с декабря 2008 года удерживает ключевую ставку  на  близком  к нулевому уровне (целевой диапазон 0-0,25%), провела три раунда  выкупа  активов, нацеленных на поддержку  экономического  роста.  На  последних  двух  заседаниях Центробанк США сократил объемы выкупа в общей сложности на $20 млрд, до $65 млрд в месяц, и дальнейшее  снижение,  по  словам  главы  ФРС  Джанет  Йеллен,  будет проводиться умеренными темпами.


( Читать дальше )

Тимофею на заметку.

Тимофей, это снова седой. Гном давеча в гостях логинился на моем компе, и пока пароль сохранился, я немного похулиганю. В общем смотри, братэлло, по моему ты в принципе не туда смотришь. Я думаю мои седые сиськи дают мне право почитать тебе немного моралей. В любом бизнесе, если ты делаешь что-то нормально — ты сможешь заработать на хлеб. И в любом бизнесе если ты лучший — ты заработаешь на хлебный завод. Будь ты ди-джей — ты или играешь на вечеринках в сельских клубах, или открываешь  олипиаду, будь ты доктор — ты или лечишь в поликлиннике, или строишь свою клинику. У меня масса корешей, которые стали лучшими в своем роде, и потом к ним пришло бабло. Я не говорю про тех, кому пришло бабло от удачного отката, мы сейчас про самореализацию в идеальном мире. Так вот, я к чему. Трейдером — ты лучшим не станешь. Хорошо если повезет — то ты станешь рядовым спекулянтом, и все равно забьешь на это когда что-то пойдет не так. А вот то, что ты умеешь делать — там и надо копать и совершенствоваться. Журналистика, крутой портал с новыми фишками, телепрограмма, хрен знает, может ты ларри кинг будущий. Я не знаю что ты там еще умеешь, но гонять 2 лота РТС — это уровень слюнявого мопса (придурочное животное, Алиска притащила. Бесит меня.). У тебя ж штаны без рукавов вроде, голова на месте, ты с жилкой судя по тому, что сайт твой развивается. Так и развивай. Монетизация — она придет. Подумай реально, что ты хочешь иметь через 5-10 лет и кто/кем ты будешь в 40 лет. Трейдер? Да ну нахер. Работать надо. Человек без труда обезьяной становится, так что не изобретай. Просто становись лучшим.

Московская биржа или "Quo vadis" по русски?

    • 14 февраля 2014, 10:37
    • |
    • saVer
  • Еще
Добрый день всем.
В связи с постоянными сообщениями об оттоке денежных средств из фондов и вообще с отечетсвенного рынка, решил выяснить, а чем тогда живет наша биржа. Интересная ситуация вырисовывается.
Итак данные по оттоку капитала:

http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/capital_new.htm&pid=svs&sid=itm_18710

А теперь данные по объему торгов на Московской бирже:
Московская биржа или "Quo vadis" по русски?

( Читать дальше )

Стратегия на март

Доброго здравичка всем, это Седой. Решил попробовать себя в образе писаки, как и мой младший брат по разуму. Пока его рядом нет расскажу вам как заработать немного бабосов на простом эффекте. Те, кто могут хеджить свою позу по любой воле — делают все очень просто. Продаем 135х (или 125-140) и хеджим их по 10-й воле например, короче ниже чем 20. Рынок походу стоит, так что такая тема оправдана. Дальше варианта два: на следующей неделе парни которые освободили ГО от февраля поймут что вола на марте 25 — это перебор. И прокатитесь на воле 2-3 процента. Уже профит. Или рынок куда-то вильнет хвостом. Тогда попадаем в отличный момент для голой продажи путов или коллов (смотря куда вильнем). Дальше спрашиваете гномяку, как роллировать да пирамидить. Да, тем парням которые хеджить не умеют, зато тоже хотят бабла: продавайте просто 125-140, процентов на 10 депозита и сидите скучайте. Уйдет в сторону — добавитесь. Ну вроде все. Целую в десны, камрады.   

ФИНАМ сообщает о запуске бесплатной услуги «Пониженное ГО на FORTS»

Услуга дает возможность клиентам ЗАО «ФИНАМ» торговать увеличенными объемами при сокращении размера гарантийного обеспечивания в 2 раза, что позволяет существенно увеличивать прибыль от торговых операций.

Предложение ориентировано на клиентов ЗАО «ФИНАМ», торгующих наиболее ликвидными фьючерсными контактами на срочной секции Московской биржи и использующих ИТС Quik и ИТС Trasaq.

Услуга «Пониженное ГО на FORTS» ограничена следующими фьючерсными контрактами:
·        Индекс РТС
·        Индекс RTS Standard
·        Курс доллар-рубль
·        Курс евро-доллар
·        АО ОАО «Сбербанк России»
·        ОАО «Газпром»
·        АО ОАО «Лукойл»
·        АО ОАО «Роснефть»
·        Аффинированное золото в слитках
·        Нефть сорта Brent

На счете клиента должно быть не менее 500 т.р.

Интересно, это только у Финама? 

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн