Избранные комментарии трейдера Фыва

по

Evgeniy, узнаем. Я только по графику вижу район 4ой там. Если 1183 пройдет вниз, то сейчас пойдет, но не должно, т.к. быков в золоте 3%, счас должен быть отскок вверх на 1480=волна Ев4ой, затем слив.
avatar
  • 06 октября 2014, 11:35
  • Еще
alivsm, ртс на 1,51:00. )))
avatar
  • 06 октября 2014, 11:31
  • Еще
alivsm, досмотрел до золота. Демура мою цель сказал 786. на 1:42:00
после коррекции.
О! И по йене я практически угадал.
avatar
  • 06 октября 2014, 11:22
  • Еще
alivsm, главное: график индекса доллара: на нед., мес.фрейме в идексе бакса идет 1ая в 3ей, в этой 1ой сделал 1-2-3 сейчас 4ая на этих уровнях и 5ая с целью 88. (у меня +- 90 на графике был.)
Дальше пойдет 2ая волна вниз процентов на 50 по фибо.
по рублику:
45 при нефти 80, дальше 38 рубль, нефть на 156 зигзагом вверх.
Все вери гуд. По рублю 2ая будет вниз в 3ей вроде. Это 50проц. по фибо. с 31,50 до 44,50= 13 рублей/ 2= 6,50. 44,50-6,50=38. Так примерно. Но 2ая может быть и ниже, но не ниже 31,50.
31,50 не будет никогда.
Я примерно это же на графике нефти показал у себя на странице.
В СК не был.)))
avatar
  • 06 октября 2014, 10:58
  • Еще
www.youtube.com/watch?v=P3YqAKoOxKg&feature=youtu.be
по рынкам примерно с часа. С.Демура.
avatar
  • 06 октября 2014, 10:40
  • Еще
zloygenyy, Вот из блога Демуры (его тяжело фильтровать, но в экономике он крутяк, кэренси бёрд=65руб/за 1$ в сентябре 14г по баксу за рубль цб=37 был, а счас...):

август 2008 года: ЗВР $ 596
Внешний долг, млрд $ 534
М2, млрд рублей 13842
курс ЦБ 23.4
курс currency board M2/ЗВР 23.2

апрель 2009 года
ЗВР, млрд $ 383
Внешний долг, млрд $ 446
М2, млрд рублей 11581
курс ЦБ 33.9
курс currency board M2/ЗВР 30.23

сентябрь 2014 года
ЗВР, млрд $ 465
Внешний долг, млрд $ 720
М2, млрд рублей 30525
курс ЦБ 37
курс currency board M2/ЗВР 65.6

Выплат в 2014-2015 200+ ярдов. Рефинансирование невозможно, частично будет окрыто валютной вырочкой а частично резервами ЦБ. наебуллина введёт обязательную продажу валютной выручки и задерёт ставки (дЭгенератка, что с неё взять). А на рубли только дырку от бублика купить можно. Доп давление на курс рубля. Прям хоть Жопена играй. ;-)
avatar
  • 04 октября 2014, 15:35
  • Еще
жора, ну а ты-то что — неужели в шорте бакса?;)

А вообще — я предупреждал:
smart-lab.ru/blog/206598.php

Ну и — мой взгляд по доллару, в т.ч. и по доллар-рублю
smart-lab.ru/blog/207166.php
— пока остается в силе;
avatar
  • 03 октября 2014, 17:34
  • Еще
Народ, вы где все эти цифры смотрите, подскажите? — а то я понять не могу — уже третий или четвертый день говорят о сотнях миллионов интервенций, а я здесь
cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=valint_day
— только начиная со вчерашнего дня первый раз увидел жалкие, символические можно сказать, 4 млн.?
avatar
  • 03 октября 2014, 13:57
  • Еще
Переворот:

1. Добавляем в HandleBS() перед строкой «SetTableNotificationCallback(t,event_callback_tblH)»
следующий код:
local li=InsertRow(t, -1)
SetCell(t, li, 1, 'Переворот')

2. В function event_callback_tblH(t_id, msg, par1, par2) добавляем:
elseif par1 == 3 and par2 == 1 then
if LastPos > 0 then
resID = Sell(classCode, secCode, LastPos+WorkSize, 'Coup')
elseif LastPos < 0 then
resID = Buy(classCode, secCode, -LastPos+WorkSize, 'Coup')
else
message('Нет позиций для переворота!',1)
end
Переворот должен сработать.

**************************
* Важно: НЕ ПРОВЕРЯЛ! *
**************************
avatar
  • 03 октября 2014, 10:01
  • Еще
Увеличить тайм и кол-во инструментов! Система, рр, мм и никаких нервов, если все идет в рамках системы, зачем нервничать? Если ошибшись, выход! У вас тайм маленький, там штормит ой ой) далее глазки заболят и тд и.т.п.! Все что за работаете на пипсовке или обратно отдадите или доктору отнесте. Это вам нужно?
avatar
  • 03 октября 2014, 01:24
  • Еще
LyudaK, простое исследование проводил
1 если купить квартиру то потом её не продать даже по этой же цене
2 поэтому купил в облцентре, правда и там цена стоит на месте, но хотя бы есть сделки.
avatar
  • 02 октября 2014, 19:18
  • Еще
Сергей, вы проводили сравнение. что в вашем городе для вас выгоднее, копить деньги на квартиру, купить квартиру и сдавать её, ИЛИ класть деньги на брокерский счет и потихонечку выводить прибыль? Может быть, ну его, завязать с трейдингом и заняться квартирами?
Желаю вам удачи с работой. И впредь подавайте свои резюме во все организации, вдруг в прокураторе запьет Айтишник?
avatar
  • 02 октября 2014, 18:45
  • Еще
это же праздник- начало новой жизни!!!
вперед к финансовой независимости
100тр на счет и вперед!!!
20% в месяц при вашей-то подготовке — вот вам и зряплата

я сам уволился в 2006 с должности «помощник трейдера» с з.пл. 25 тр — с тех пор безработный и примерно такие же цифры как у вас были на депозите и на торговом счете…
avatar
  • 02 октября 2014, 16:17
  • Еще
Skifan, ну как таковой книги общей нет
если какие-то вопросы есть пишите просто

ну и рекомендую регулярно читать вот этот сайт — smoketrader.ru/ и задавать автору вопросы
это единственный в рунете сайт освещающий подобные аспекты работы фин рынка
avatar
  • 02 октября 2014, 11:43
  • Еще
billikid, Биржа пишет — за сентябрь объем торгов в репо с ЦК вырос на 28% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 2,8 трлн рублей, что также является рекордным значением за месяц. Среднедневной объем торгов в сентябре составил 128,4 млрд рублей, достигнув максимальной величины за всю историю торгов репо с ЦК. Число участников, совершающих операции репо с ЦК, превысило 245.

Высокими темпами растут объемы торгов с корпоративными еврооблигациями в операциях междилерского репо. В сентябре они достигли 482,8 млрд рублей, что на 71% превышает аналогичный показатель августа. Общий объем торгов в междилерском репо с иностранными ценными бумагами (корпоративные еврооблигации, депозитарные расписки и иностранные акции) вырос в сентябре по сравнению с августом на 33% до 910,9 млрд рублей. Объем торгов с корпоративными еврооблигациями в репо с Банком России в сентябре вырос по сравнению с августом на 43% и составил 325,7 млрд рублей.

В сентябре также зафиксированы максимальные объемы торгов по депозитно-кредитным операциям (депозитные операции Банка России, Федерального Казначейства, Пенсионного фонда РФ) — 2,5 трлн рублей (1 трлн рублей в сентябре 2013 года).
avatar
  • 02 октября 2014, 11:36
  • Еще
DM88, Механизм усреднения дает возможность банку держать часть обязательных резервов не на специальных счетах, а на своем обычном корреспондентском счете в ЦБ. При этом учитывается среднемесячный уровень корсчета (с 10-го по 10-е число). Так как банки для выполнения расчетов в любом случае поддерживают ненулевые корсчета, использование механизма усреднения освобождает для них часть денежных средств, а также повышает их гибкость в управлении ликвидностью. Так, банки могут поддерживать высокие корсчета в первой половине месяца, когда наблюдается относительный избыток ликвидности, и резко снижать их в налоговый период. Коэффициент усреднения, который сейчас составляет 0,7, определяет ту долю обязательных резервов, которую банк имеет право держать на корсчете.

т.е. на прошлой неделе выросли ставки на МБК и свопах — всю имеющуюся ликвидность банки загоняли на к/с для усредненения
сейчас этото период прошел и банки эту ликвидность из ЦБ забрали
avatar
  • 02 октября 2014, 11:05
  • Еще
я не новичок.на рынке 4года.можете следить за моей торговлей здесь
www.itinvest.ru/trader-liga2/users/Ttrader/

там можно узнать мои позиции
avatar
  • 01 октября 2014, 20:14
  • Еще
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн