Блог им. LSolo

Доллар (DXY, EUR/USD, Commodities, рубль) - ой, ой..

Тут вот на неделе выкладывали обзор индекса доллара:
http://smart-lab.ru/blog/205933.php 
и я думаю, что первое сопротивление долгосрочного нисходящего канала по DXY на отметке 84-84,5 следует считать пробитым. Закрытие недели по евро-доллару ниже 1,27, и закрытие индекса доллара сверхуверенно выше 85 — очень важного, как мне видится, стратегического уровня - это сильный сигнал. Несмотря на явную локальную перекупленность, пытаться играть против доллара сейчас — считаю, крайне опасно. Конечно, взгляд эмоциональный и многие скажут - как раз самое время начинать действовать «против настроения толпы» — однако, на сей раз, я считаю, не тот случай - это не «вытряхивание» слабонервных, мелкие разводы закончились, имеем по-настоящему мощный тренд. По Eur/Usd и по DXY (что собственно почти одно и то же) идет третья волна — она может быть по своей длине неограничена практически вообще ничем, а откат после нее, т.е. 4-я коррекционная волна может быть очень слабой, поэтому при попытке контртрендить даже небольшая неточность со входом может не дать выйти в безубыток. И рискну предположить, что 1,3 в рамках коррекции к текущему тренду мы уже можем не увидеть — только после разворота и пятой волны.
Также отметим закрытие платины ниже 1300 — минимума за последние 4 года и серебра уверенно с запасом ниже 18 — тоже очень важного уровня. А тут еще заварушка в Гонконге, т.е. проблемы в Китае — оплоте сырьевых цен-)
Да, и пару слов по рублю: на мой простенький взгляд доллар-рубль должен еще немного дорасти где-нибудь под 40 (ориентировчно 39,4-39,8), завершая 5-ю волну, но выше пока, склонен думать, не пойдет — если что, ЦБ придержит, немного сдвинув вверх корзину (хотя кстати, немного удивляет, что он до сих пор не вмешался ни на чуть-чуть!), следующие пару месяцев откат, а вот к новому году должно быть весело. 

Upd: Впрочем, надо бы еще посмотреть два дня, как закроется месяц;
★1
1 комментарий
Пытаться играть против доллара сейчас — считаю, крайне опасно.
+1 Пусть устакатиццо, а там «будем посмотреть»
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн