Избранное трейдера master1

по

Трамп подтвердил отставку своего советника по нацбезопасности Майка Уолтца.

⚡️ Трамп подтвердил отставку своего советника по нацбезопасности Майка Уолтца. Президент выдвинул его на пост следующего посла США в ООН.

Обязанности советника будет исполнять госсекретарь Марко Рубио, продолжая руководить Госдепартаментом.

t.me/rbc_news/117347

Минус акциям. Трамп тренируется на Иране.

А потом может написать такое и про нашу страну.

К чего боятся Китаю, который, как я понимаю, является основным покупателем иранской нефти.

Что ему повысят пошлины со 145 до 500 процентов?

И чо?

А вот Индию запугать так могут.

Но вот одновременно такое писать и про Иран и про Россию, думаю Трампу не стоит.

Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться: smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Трамп раздал ему флеш-рояль.

❗️Зеленский получил от Трампа сильнейший набор карт, заявил американский министр финансов Бессент. Так он прокомментировал заключение ресурсной сделки между США и Украиной.

«Помните, как президент Трамп сказал в Овальном кабинете Зеленскому: «У вас нет козырей». И знаете что? Президент Трамп теперь раздал ему роял-флеш. Потому что сейчас мы можем взять эти карты, идти и показывать российскому руководству, что нет разницы между целями народов Украины и США»

Роял-флеш — самая высокая комбинация в покере, состоящая из пяти старших карт одинаковой масти: туза, короля, дамы, валета и десятки.

Зеленский в своем телеграм-канале назвал заключение сделки «первым ощутимым результатом той встречи в Ватикане» и назвал беседу исторической. «Мы с нетерпением ждем других результатов этого разговора», — добавил президент Украины.



t.me/rbc_news/117346

Не могу иначе. Microsoft объявила о повышении цен «с учетом новых рыночных условий».

Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox, а также на аксессуары и отдельные игры. Новые цены начали действовать уже с 1 мая 2025 года — во всех странах мира.
В компании заявили, что корректировка цен необходима «с учетом новых рыночных условий». В Microsoft признали, что изменения могут негативно сказаться на потребителях, однако и не повысить цену они не могут «из-за растущих затрат на разработку».


t.me/rbc_news/117341


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

Афёры: туризм, садоводство, свадьбы и выпускные.

Аферисты в преддверии майских праздников активизировались сразу в нескольких сферах — туризм, садоводство, свадьбы и выпускные, сообщили РИА Новости эксперты платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Мошенники создают копии популярных сервисов (Островок, Яндекс.Путешествия, OneTwoTrip), меняя одну букву в названии. Предлагают «горящие туры» со скидкой 50-70%, уникальные отели «только для своих» и возможность «забронировать без предоплаты» по персональным данным

Также эксперты рассказали о новой схеме: в соцсетях, мессенджерах, на досках объявлений («Юла», Telegram) появляются «агенты», якобы продающие билеты в 2 раза дешевле, чем у авиакомпаний. Жулики присылают жертве фальшивый электронный билет (подделывают PNR-код), а в день вылета оказывается, что билета нет в системе.

В мае — последние звонки, ЕГЭ и свадебный бум. Мошенники не дремлют. В мессенджерах приходят сообщения: «Ваш ребенок не допущен к ОГЭ из-за отсутствия медсправки. Срочно оплатите пересдачу!» Это ложь. Все вопросы решаются через школу, а не по смс. Поддельные организаторы мероприятий берут предоплату, но в день праздника не приходят. В мае четыре «красивые даты» для свадеб (05.05, 15.05, 20.05, 25.05). Мошенники предлагают эксклюзивные локации, которые уже заняты, или скидки на банкет с требованием 100% предоплаты

( Читать дальше )

Минус акциям. Трамп разрешит поставки продукции оборонного назначения

Администрация Трампа проинформировала конгресс США о своем намерении разрешить продажу Украине продукции оборонного назначения на сумму от 50 миллионов долларов, утверждает украинское издание Kyiv Post, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Конкретные виды вооружений в сообщении не указываются, но уточняется, что разрешение может распространяться и на поставки «технических данных».

В Москве не раз отмечали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.


t.me/rian_ru/291767




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Следующие 100 дней

❗️США в ближайшие 100 дней займутся попытками «свести вместе» Россию и Украину, заявил вице-президент Джей Ди Вэнс.

Он подчеркнул необходимость найти долгосрочное решение. Первый шаг к урегулированию заключается в выдвижении каждой стороной собственных мирных планов, это случилось, рассказал Вэнс:

«Украинцы сказали: «Это то, чего мы хотим». Русские сказали: «Это то, чего мы хотим», и теперь работа дипломатии заключается в том, чтобы попытаться каким-то образом сблизить эти две стороны»

Европа признает достижения США, ведь даже те, кто не согласен с политикой Трампа, согласны: он единственный, кому удалось добиться мирных предложений от Москвы и Киева, потому что прежде «эти парни даже не разговаривали — ни друг с другом, ни с кем-либо еще», а «просто бились», уверен Вэнс.


t.me/rbc_news/117331




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Хазин: до Трампа дошло, что в этом году с очень большой вероятностью произойдет жесточайший финансовый кризис.

🗣Вторая точка катарсиса у Трампа

Михаил Леонидович Хазин:
«А вот теперь самое интересное. Где-то примерно три недели тому назад произошла вторая точка катарсиса у Трампа. Произошло это после того, как он поругался с бабушкой Джанет и дедушкой Джеромом. Я это много описывал, как они ругались, и в некоем смысле был ультиматум поставлен Трампу. И до Трампа неожиданно дошло, что может быть уже в начале лета, может быть в начале осени, но уж точно в этом году с очень большой вероятностью произойдет жесточайший финансовый кризис, который радикально перекроит и экономическую, и политическую карту мира. Почему политическую? Потому что политические группы, властные группировки многие, а на самом деле практически все, лишатся привычных ресурсов. То есть те институты, которые они создали для управления и решения своих задач перестанут эффективно работать или вообще исчезнут.

Вот Трамп это уже понял. А в Евросоюзе это пока не поняли. В нашей стране соответствующие бабушки и дедушки молчат, и по этой причине в публичном поле эта тема вообще не упоминается.

( Читать дальше )

тРейдер - получи рейд по тунеядцам.

Правительство подготовило план борьбы с дефицитом кадров и нелегальной занятостью, пишет «Ъ». По данным властей, в России почти 15 млн человек трудоспособного возраста не работают и не ищут работу. Среди них — студенты, пенсионеры, домохозяйки и те, кто готов трудиться, но ничего для этого не делает.

По оценкам Минтруда, без оформления работают почти 10 млн человек. Только за прошлый год выявили более 800 тыс. таких случаев. Власти планируют ужесточить контроль: Роструд и МВД проведут рейды, начнется ежеквартальный мониторинг нарушений по регионам и отраслям.

Кроме того, регионы разработают собственные планы борьбы с нелегальной занятостью, а федеральные ведомства усилят контроль через информационные системы. В плане говорится, что его выполнение во многом ляжет на регионы. И для них власти разрабатывают специальные KPI.


@kfm936

t.me/kfm936/29333




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.

( Читать дальше )

Маск опроверг

Илон Маск назвал ложью статью The Wall Street Journal о поиске замены ему на посту гендиректора Tesla

WSJ со ссылкой на источники сообщила, что совет директоров компании на фоне падения акций Tesla и недовольства инвесторов сосредоточенностью Маска на работе в Белом доме около месяца назад связался с компаниями по подбору руководителей.

В Tesla назвали публикацию «абсолютной ложью», отметив, что опровергали данные до выхода статьи. Маск счел «крайне грубым нарушением этики» то, что WSJ не включила в «заведомо ложную» статью опровержение от совета директоров Tesla. «WSJ — это дискредитация журналистики», — написал он.


t.me/rbc_news/117314
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн