Правительство подготовило план борьбы с дефицитом кадров и нелегальной занятостью, пишет «Ъ». По данным властей, в России почти 15 млн человек трудоспособного возраста не работают и не ищут работу. Среди них — студенты, пенсионеры, домохозяйки и те, кто готов трудиться, но ничего для этого не делает.
По оценкам Минтруда, без оформления работают почти 10 млн человек. Только за прошлый год выявили более 800 тыс. таких случаев. Власти планируют ужесточить контроль: Роструд и МВД проведут рейды, начнется ежеквартальный мониторинг нарушений по регионам и отраслям.
Кроме того, регионы разработают собственные планы борьбы с нелегальной занятостью, а федеральные ведомства усилят контроль через информационные системы. В плане говорится, что его выполнение во многом ляжет на регионы. И для них власти разрабатывают специальные KPI.
@kfm936
t.me/kfm936/29333
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
это называется «официальная статистика» и низкая безработица. но рабов за мрот в их рот действительно не стало.
которые не пополняют пенсионный фонд и не работают надядю задарма!
при этом рубят бабло на «услугах » маникюра таксистов и мастер-начас.
иметь сейчас подработку легко, все стали собственниками жилья которое в хорошей локации сдается !
что проще, быть курьером на своей точиле и пару дней «поразвозить» доставку и делать свой гешефт…
www.rbc.ru/economics/28/04/2025/680a3f799a79471b996a759a
www.kommersant.ru/doc/7691873
А будет все просто. Люди не будут работать. Те кто сейчас хоть что то делает. Держит экономику.
У нас не разволилось все именно благодаря этим трудягам. К которым причисляю себя и я.
Если меня завтра прижмут. Я просто перестану работать. И интерестно как чиновники страну поднимут с колен. Самое глупое решение трогать тех кто обеспечивает потребности населения внутри страны. Эти доходы тратятся внутри страны. Остаются внутри страны оборачиваются сотни раз.
А теперь посмотрим богачей. Доходы тратятся зарубежкой. Покупается все зарубежкой.
Отношение к обеспеченностью для населения услугами нулевое.
Помню издали закон запрещающий индексировать пенсию работающим пенсионерам или даже получать. Было что то такое. В итоге. Просрали миллион человек обеспечивающих работниками в ненужных копеечных сферах. Что с этого выиграло государство. Убытки. Отсутствие работников во многих сферах.
Так и сейчас ради пару миллиардов задницу дерут.
Ихняя инциатива приведет к уменьшению рабочей силы. И росту инфляции на 20% в год минимум. До чего нужно быть жадным что бы не понимать этого. Тем более наша экономика основана на взимания налогов до 60% косвенным путем. Ну берете и ртом и… так радуйтесь и не трогайте работяг. Без которых ваша экономика встанет колом