Избранное трейдера татарский сын

по

Украина: жду Nuke, (очень много букв)

    • 04 марта 2022, 16:50
    • |
    • Netro
  • Еще

Я не тактик, не стратег,

Я окончил политех

Всё нижесказанное — собственное мнение, не претендующее на истину и не являющееся инвест.стратегией

Короче, смотрю я на эту вакханалию, и вижу для себя, что наша операция была тщательно спланирована, никто не планировал Блицкриг, а готовились воевать с беспилотниками и небольшими мобильными группами по 3-4 человека с переносной ракетной установкой. В этой ситуации кинули в атаку самое разваленное барахло, чтобы оттянуть на него внимание, а следом подчищают уже более современной техникой и более обученным составом. Потери огромны, но штурмовать советские города, которые строились из расчёта, чтобы солдат НАТО в них увяз — та ещё заморочка. Другое дело, что в России никогда никого потери не интересовали, да особо и не афишировались. Сейчас не об этом.

Nexta опаснее джавелинов с беспилотниками.

Россию разметало на части в информационной войне: весь мир оскалился против нас, и постоянные кадры видео с обгоревшими телами наших ребят уже начинают выматывать нервы — люди ждут какую-то ответку, наши кадры с трупами ВСУ и мясом ТеррОбороны, а их нет. Зеля более медийный — это новое лицо в бывшем-СССР, т.к. вот эти старики конкретно всех уже достали, и их никто слушать не хочет. Он и ведёт себя соответственно, чем вызывает умиление западных MILF-очек и ботанов всех мастей. Под вопли Зеленского, в Украину стекаются различные донаты как в валюте и крипте, так и в вооружении. Поэтому они вынуждены снимать больше, чтобы им донатили больше — всё как у стримеров и блогеров, а к тому же, ну определённо видно, что Украина готовилась в англоязычном инфопространстве, а наши вместо этого зачищали всё в РФ, т.к. понимали, что взгляд из-за океана их не сильно волнует. У Украины сейчас боты, коммьюнити и мега-популярная Nexta с опытом информационной войны, а у наших — Topwar в телеге, да сопливый официоз по каналам. Короче, тут силы не равны.



( Читать дальше )

Для секты скорой ликвидности рынков

С каждым днем все печальнее новости для тех кто умеет их читать, и немного поразмышлять как жить дальше.Для прививочных спутником V и верующих что через пару недель все вернется назад, к вам вопросов нет.
-Без иностранного капитала как хотят развивать экономику? К примеру тот же BP уходит с убытком в 25млрд долларов.Запрет с выводом денег для тех же инорезов, или как санкции снимут думаете они вернутся?
-Цены на автомобили и другую технику заоблачные и в скором времени(несколько месяцев) будут цениться у Антикваров.
-Ремонт и обслуживание этой техники? Если кто понимает хоть что то в медицине, то там много чего забугорского привезенного из АДА Гейропы.С тем же оборудованием Сименс что делать? или люди начнут исцеляться  от одного взгляда царя.
-После высказывания партии ЛДПР и предложения в госдуме отправлять в Донбасс всех кого задержут на митинге против «спецоперации».Это просто вскрики отчаяния и паники.
-Тихое закрытия всех независимых СМИ.Они и  не нужны! в стране все проблемы победили.

( Читать дальше )

Про рынок 02,03

Всех приветствую! 

День снова не подарил ничего необычного. Как всегда в последнее время «жутко плохо».

Прошла новость, что Зеленский обещает безвизовый режим для желающих иностранцев принять участие в конфликте. РФ оказывается в достаточно непростой ситуации. Санкции вводятся всеми, кому не лень. И они больно бьют по РФ. И что теперь? Отступить — значит признать свою неправоту. На это Путин явно не пойдет. Продолжать операцию – риск затяжной войны, риск еще более серьезных санкций, да и вообще возврат в 90-е годы…Как будут выходить из создавшегося положения не понятно!!! Это просто мысли вслух! НО ЯВНО НА ТО, ЧТО РАССЧИТЫВАЛИ, ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Вот некоторые свежие негативные новости:


1)MSCI понизило рейтинг РФ до B c BBB.

2)NYSE  И NASDAQ ОСТАНОВИЛИ ТОРГИ ВСЕМИ РАСПИСКАМИ НА АКЦИИ РФ.

3)DEUTSCHE BOERSE ОСТАНАВЛИВАЕТ ТОРГИ ВСЕМИ РАСПИСКАМИ НА АКЦИИ РФ

4)NORD STREAM 2 AG РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАЧИ НА БАНКРОТСТВО. NORD STREAM 2 РАЗРЫВАЕТ КОНТРАКТЫ С РАБОТНИКАМИ.



( Читать дальше )

Дно ещё Спереди!

Одалели со своим трюликом!
Выделили? — да.
Сейчас? — нет, до конца 2022 — хоть в декабре интервенции.
Гдр=акции РФ? — НЕТ, но стремление будет таковым.
Дно уже? — НЕТ, дно при отказе по дивидендам, по тем или иным причинам + 1-2 месяца = август-сентябрь.

До этого забудьте ФР РФ, занимайтесь семьёй, за одно и посевной — будет полезней.

Обзор по Российскому рынку и текущей ситуации 26.02.2022.

Техническая картинка выглядит не лучшим образом для инвестора, как многие прочувствовали на своих счетах, но идеальное время для спекуляций, огромная волотильность дает большие прибыли при правильном использовании, при неправильном- большие потери.

Для инвесторов что делать и где дно по рынку? Этого никто не знает и знать не может, но его увидят все, когда денег уже не будет и по этой причине единицы смогут купить отпадавшие бумаги, это надо помнить и держать уже рубли, а не доллары в портфелях. Почему рубли? Потому что с валютой могут устроить серьезные фокусы, не относящиеся к рынку.



( Читать дальше )

Google таблица, которая делает быстрый фундаментальный анализ акции в 1 клик


Вводите тикер и таблица делает расчеты, не надо самостоятельно рассчитывать мультипликаторы, искать рекомендации аналитиков, потенциал роста и % шортовых позиций и т.д. Для еще большей простоты был сделан ранг, который с учетом логарифмирования выдает итоговую рекомендацию по акции, как по аналитике, так и по мультипликаторам.






Google таблица, которая делает быстрый фундаментальный анализ акции в 1 клик




«Таблица для всех» доступна по ссылке.




Не вводите все подряд (работают только иностранные акции), т.к. Google начнет выдавать ошибки из-за большого количества запросов. Ввели тикер, ждете, как только компания поменяет название, значит данные подгрузились и можно смотреть результат.



( Читать дальше )

Хватит паниковать. Войны не будет. Просто ФРС в понедельник поднимет ставку.

    • 12 февраля 2022, 00:04
    • |
    • Stuart
  • Еще
Хватит паниковать. Войны не будет. Просто ФРС в понедельник поднимет ставку. У амеров плохо с финансами.

В понедельник экстренное заседание ФРС, будут поднимать ставку. Иначе Байден будет виноват в высокой инфляции, а у него выборы/довыборы в ноябре. Проиграет выборы — импичмент обеспечен. 

Панику с войной РФ-Украина начали амеры, продолжили европейцы. Цель отвечь от тяжелого состояния финансов США-Европы. За 10 лет до 2019 года амеры напечатали 200 трлн. долларов, в пандемию еще 100 трлн. долларов, всего сейчас в мире 300 трлн. долларов. Это гарантированная инфляция 50%. Но система ФРС пошла в разнос. 

Для сведения. Нефть в год торгуется на 1,5 трлн. долларов, газ в два раза меньше. Оборот мировой торговли в год 40-45 трлн.долларов (весь оборот, по всем товарам, по всем странам). Еще 5-10 трлн. долларов в год нужны на инвестиции. ВСЕ! Для нормального функционирования мировой экономики  долларов нужно всего 50 трлн.  А напечатано в  6  (ШЕСТЬ!) раз больше — 300 трлн. долларов. Лишние доллары паркуют в акции (75 трлн. долларов), фьючерсы финансовые и облигации (75 трлн. долларов), товарные фьючерсы (75 трлн. долларов), остальное по карманам рассовали (кэш, крипта — 5 трлн. долларов, денежный рынок...).

( Читать дальше )

я пьян. Спрашивайте - отвечаю. Пока я добрый

на счет граалей… Или смысла в жизни во Вселенной… Не, ну а чо… никому торговый грааль не нужен? Нет? Точно нет? Ну и ладно, как хотите....
Хотя нет… грааль не дам (я что, совсем что-ли долбанутый на всю голову? Грааль самому нужен. Но советы могу дать… аха… да тут все могут советы могут дать… понимаю… Ну… могу дать совет, что пить… тоже норм, чо)))
А знаете, я ещё люблю играть в бильярд, а вы? Могу учить играть в бильярд...

Заметьте! — в отличии от телеграмщиков, всё это бесплатно.
Хотя… кому нахрен нужен бильярд? Но по торговдле тоже могу дать советы, екоторые помогут в торговле. Бесплатно. пока я пьян. впросчем я скоро протрезвею и ничем делится не буду… аха…

Какие дивиденды заплатят компании РФ?

Какие дивиденды заплатят компании РФ?

Некоторые наблюдения:

Газпром. Российский газ продолжит продаваться в Европе по высоким ценам и геополитика вряд ли этому помешает. Во время последних распродаж на рынке акций Газпром потерял в стоимости меньше, чем другие компании крупной капитализации. Дивидендная доходность в 2022 году должна составить под 15%.

Сбер. За последние 3 месяца акции потеряли почти треть стоимости, что значительно увеличило ожидаемую дивидендную доходность. 1,2 трлн рублей прибыли в 2021 году должны принести дивиденд около 26,5 рублей на акцию (коэффициент — 50% от прибыли). Форвардная дивидендная доходность 10,5%.

Лукойл. При выплате всего свободного денежного потока на дивиденды, инвестор может рассчитывать на выплаты на уровне в 1000 рублей в ближайший год. Это формирует форвардную дивидендную доходность в 15%. Вероятно, что при сохранении текущих цен на нефть, выплаты будут еще больше.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн