Блог им. Schigardt

Дно ещё Спереди!

Одалели со своим трюликом!
Выделили? — да.
Сейчас? — нет, до конца 2022 — хоть в декабре интервенции.
Гдр=акции РФ? — НЕТ, но стремление будет таковым.
Дно уже? — НЕТ, дно при отказе по дивидендам, по тем или иным причинам + 1-2 месяца = август-сентябрь.

До этого забудьте ФР РФ, занимайтесь семьёй, за одно и посевной — будет полезней.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
20 комментариев
Поскольку нерезов заморозят в лонгах на московской бирже, влияние Лондона будет не таким сильным. И на валютный рынок они не надавят, тк их рубли в акциях.
avatar
sergik99, у нерезов 80% фри флота. Если они продавать не будут и шорты запрещены мне вообще непонятно как будет падать. Только я до конца не уверен, что они не смогут продать. Наверняка уже обходы нашли, как и с шортами. В 2009г Финам вопреки запрету шортил на все котлеты, потом пальчиком погрозили…
avatar
Alex666, а сколько в этих 80%  денег российских олигархов, выведенных на запад?
Alex666, Давайте зафиксируем текущее состояние. Шорты на фондовом и срочном рынке пока не отменены. Нерезам запрещено продавать их лонговые позы. Шорты похоже разрешат закрыть. Если и допустят их на срочный рынок, то только на закрытие позиций.

Нерезы заложники, они надолго застряли в российских акциях. Если Запад начнет атаки нашего фондового рынка на понижение, то пострадают и нерезы. Похоже такой сценарий был задуман до начала войны.

Текущая ситуация заметно отличается от 2009 г.
avatar
sergik99, что имеете ввиду — шорты не отменены? Ещё неделю назад же запретили новые открывать.
avatar
Alex666, Сейчас все меняется так стремительно, что не берусь уже ничего утверждать.
avatar
sergik99, 24 числа шорты запретили.
cbr.ru/press/event/?id=12712
avatar
Мечтаете купить Сбер по -37 рублей? :)
Алексей Борец, Купишь, когда налог на дивиденды 200% введут)
avatar
Зажиточный бюргер, Уже не знаете на чем позлобствовать.
Вы уверены что лично вам разрешат выйти из лонгов на московской бирже?
avatar
sergik99, Я в кеше))) Так что я уверен. В пятницу спрашивал, все ли вышли на выводные из бумаг. Но куда там до моего вопроса ведь «Такие сладкие цены». Мало того, я не потерял вообще ни копейки на обвале. У меня одна проблема, не пропадут ли деньги на счете.

Я не злорадствую. Мне как бы похрену, мы все друг против друга тут если что. Я просто рад что настало мое время покупать.
avatar
Зажиточный бюргер, не купите 2 дно из 5ти — вот что важно
avatar
дядя Серёжа, Важно чтобы деньги на счету не пропали, даже я не ожидал что дед во все тяжкие пустится.  А так бы вывел всё.
avatar
дядя Серёжа, не 5ти, а 5.
avatar
Зажиточный бюргер, Погодите немного. Тут лучше не заработать, чем наскочить на второе дно. Правда отскакивает бывало так быстро, что ухватываешь только самые последние движения.

Ну а если вы нерез, то есть риски теперь на московской бирже. В первое время после открытия московская биржа будет только для своих.
avatar
sergik99, Есть, реальные риски с этим, вот только нерезиденство нужно еще доказать, оф. я гражданин РФ и живу в РФ. Банкротство брокера для меня более серьезный риск сейчас, если куплены бумаги, то есть шанс остаться при бумагах, если деньги — то можно будет попрощаться.
avatar
Зажиточный бюргер, В моей практике такое было. Я успел в самый последний момент весь кэш вложил в бумаги. Через 10 минут после этого брокер перестал исполнять приказы.
avatar
sergik99, что в итоге? Акции удалось получить обратно?
avatar
Зажиточный бюргер, По планам было перевод бумаг в другой депозитарий после банкротства брокера. У меня тогда было много денег в доверительном управлении. Это были деньги, которые не вернуть было невозможно.
Получилось иначе, его в предбанкротном состоянии купил банк ВТБ24. Когда все нормально заработало, я смог продать часть бумаг и продолжил трейдерскую деятельность.

Отделался прединфарктным состоянием. И зарекся заниматься доверительным управлением.
avatar
дно будет на новом мировом обвале. который уже маячит. для того всё и затевалось. нужен предлог, как бы цинично это не звучало в текущей ситуации. и его создали.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога дядя Серёжа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн