Избранное трейдера SMA

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 16 октября, коммерческие запасы нефти в США выросли на 8,028 млн. бар. до 476,587 млн. бар. Это очень существенный рост запасов. Напомним, что за прошлую неделю запасы выросли на 7,6 млн. баррелей. С минимума 21 августа запасы выросли на 25,826 млн. бар. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов в хранилищах США на 7,1 млн баррелей на прошлой неделе. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предположили недельный рост запасов на уровне 3,5 млн баррелей в день на прошлой неделе. (Ну, хотя бы думают в ту же сторону, что и в EIA).

Запасы проявляют все более настойчивое желание к подрастанию — работает сезонный фактор. На последнюю дату (16.10) объем запасов пока еще на 14,325 млн. баррелей ниже, чем в максимумах от 24 апреля, но почти на 100 млн. выше, чем в 2014 и 2013 годах.
Здравствуйте дорогие друзья!
Наш рынок однозначно жив, мало того жизнь на нём кипит и бурлит.
Мне всегда интересно наблюдать за чужим мнением в различных сообществах, связанных с финансовыми инвестициями. Во многих из них появилась некая фича – опыт работы на рынке. У одного 100 лет, у другого 200, у третьего 300 – «очень опытные парни». Одни из них торгуют сбербанком на основе одного технического анализа и с пеной у рта доказывают свою правоту, другие пытаются анализировать речи далёкого ФРС, третьи совершают сделки на основе информационного потока. Порой, у этих «опытных парней» бывает помутнение рассудка от какого-нибудь технического сопротивления или вышедшей новости.
Ладно, дешёвые панты всегда были неотъемлемой составляющей нашего рынка.
С7 покупает Трансаэро?
Первое на что стоит обратить внимание – дезинформация или нет. Пока опровержение не поступало.
Второе, что изменилось? Пока чёткой картины, что будет с Трансаэро и долгом – нет.
Пока мы можем видеть лишь одно – С7 вступила в борьбу с Аэрофлотом за маршруты и передел рынка в целом. Вопрос лишь один – какую долю ответственности будет нести С7 перед кредиторами Трансаэро. И это вопрос не ближайших дней, а недель и месяцем(опять-таки если сделка не деза). Деталей пока нет.