Одна и та же схема, постоянно! Вспомним «Магнит» или почему в ВТБ постоянный убыток.
Группа ВТБ стала акционером «Магнита» в феврале 2018 года, выкупив 29,1% акций у основателя сети Сергея Галицкого. Сумма сделки составила 138 млрд рублей. Вскоре банк перепродал большую часть пакета, а к концу 2021 года окончательно вышел из капитала компании. [
1,
2,
3]Подробности исторического поглощения и перепродажи актива:
- Сделка с основателем: В феврале 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о выкупе 29,1% бумаг. По словам Сергея Галицкого, на решение о продаже повлияли потеря взаимопонимания с другими инвесторами по поводу будущего компании, а также психологическая усталость.
- Поиск профильного инвестора: Сразу после выкупа ВТБ начал распродавать долю, чтобы найти стратегического партнера для ретейлера. Уже в мае 2018 года банк продал 11,82% акций инвестиционной компании Marathon Group.
- Полный выход: В ноябре 2021 года ВТБ закрыл сделку по продаже оставшихся 17,3% акций, реализовав часть на бирже, а часть передав той же Marathon Group. В результате этих сделок крупнейшим акционером сети стал инвестиционный холдинг Marathon Group (структура бизнесмена Александра Винокурова)
В 2018 году банк ВТБ выкупил у основателя сети Сергея Галицкого (29%) акций «Магнита». Позже банк перепродал большую часть этого пакета инвесткомпании Marathon Group, совладельцем которой является Александр Винокуров (зять министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова). Сделка объяснялась инвестиционными целями, а сам Галицкий покинул совет директоров компании.
Вся суть деятельности ВТБ купить эффективный бизнес за рубль, и продать кому надо за копейку. И это схема не умирает!))) Продолжаем покупать и верить!) Акции ВТБ «The Show Must Go On». Я не удивлюсь, что появился у кого-то, новый зять, которого нужно пристроить!) И ВТБ начнет резко продавать WB!)
Вы понимаете за каких лохов порой держат власть имущие миноритарных акционеров, но это копейки по сравнению с убытком в результате таких схем у государства!))Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
это про то, как становятся олигархами дети коммунистов и комсомольцев (а также комсомольская мафия)
короче, существует «70 оттенков» коммунистов и комсомольцев
Правильные, неправильные, настоящие, ненастоящие комсомольцы...
Одна из основных характеристик, общая для всех коммунистов/комсомольцев (любых, в том числе проходимцах) — при них НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОППОЗИЦИИ (что при Ельцине, что при Зюганове), только партбилеты тасуют между собой. Нет оппозиции ни при «настоящих» комсомольцах, ни при комсомольцах-проходимцах.
А нет оппозиции - царит полнейшая безнаказанность, безответственность и мафиозные схемы.
Зюганов был бы у власти, у Лаврова, Медведева, Матвиенко и тд были бы партбилеты коммунистической партии (которые и так у них были до 1991). Откажите Дмитрию Медведеву во вступлении вновь в коммунистическую партию?
А что бы сделала коммунистическая партия Китая? Вот поэтому у нас как в Китае никогда не будет. В Китае функцию оппозиции выполняют расстрелы коммунистов/комсомольцев. И тех, кого в Китае расстреливают, у нас, наоборот, коммунистическая партия всячески повышает и продвигает по карьерной лестнице. Такому как Ельцин большей задачи, чем косить/сгребать сено, партия в Китае бы не доверила.
Реально деньги из воздуха.
Как ФРС печатает фантики, так ВТБ допки, на которые покупает реальный бизнес
Каждый камень оленевода- это не спасённая жизнь на фронте и рядом. и всё это преступление под носом у кремля уже много лет!))
Просветите?
Или шекотливая информация?
«Или шекотливая информация?»- в России сейчас вся инфа щекотливая.)
Именно так оно (гос-во) и проектировалось, тем более, что в наследство достались однили лишь фабрики по производству галош.
Но никто же не заставляет его покупать, по крайней мере пока.