Избранное трейдера ROMEO39

по

Пост о том, чего не знаю! О помидорах...

    • 26 августа 2012, 21:39
    • |
    • Borrris
  • Еще
— Любите ли Вы помидоры?
— Есть люблю, а так вообще-то не очень.


Прочитал вот этот пост smart-lab.ru/blog/72242.php Второй семинар Каленковича пока не смотрел. Пониманием торговли опционами не отягощен… к сожалению.

Естественно не поставить свои +4 за этот топик никак не возможно. Как невозможно для меня в нынешнем состоянии прочитать все комментарии к этому топику. Это все просто супер. Уже поздновато участвовать в дискуссии, кроме того я выпил весьма неслабый коктейль, но мне понравился ход рассуждений автора и вообще уровень дискуссии. Признаюсь я давно думаю о том, стоит ли вникать в опционы или нет. Чувствую, что вникать придется рано или поздно по-любому, хотя… В общем что хотелось бы сказать от лица направленно торгующего фьючерсами трейдера… Не знаю как там с опционами, но с направленной торговлей дело обстоит так:

Есть два типа рынка трендовый и пила. Есть ряд правил, которые необходимо использовать в стратегиях торговли в этих типах рынка. Причем использование правил торговли не соответствующих типу рынка приводит к убыткам практически при ЛЮБОЙ стратегии. Поэтому очень важный момент при торговле это оценка типа рынка, хотя и построение эффективной стратегии тоже важно. То есть, если Вы не можете правильно оценить тип рынка, то у Вас нет шансов. И для каждого типа рынка у Вас должна быть своя торговая стратегия. Я конечно не уверен, но мне кажется автор писал примерно об этом применительно к опционам.

( Читать дальше )

Forbes: от просчетов к прорывам. 30 уроков великих бизнес-лидеров. (4 из 10)

Боб Селлерс, Forbes: от просчетов к прорывам. 30 уроков великих бизнес-лидеров.

Довольно поверхностная книжка, написанная в сугубо журналитском духе. 30 глав — 30 небольших полуинтервью с влиятельными представителями США, многие из которых входят в Forbes 400 (USA). Многие из глав я даже не стал читать, — пробежался глазами, поскольку люди мне были не особенно интересны.

Центральная идея книги — не очень удачная попытка показать, какой самый ценный опыт самые успешные люди получают из своих ошибок.

Из достоинств — читается легко и быстро. Местами вдохновляет. Лично у меня даже родилась пара старых покрытых пылью идей:)

Про Уильяма О Нила и Питера Линча не стал читать, поскольку читал их книги. Про Джима Крамера не узнал ничего нового, поскольку не так давно написал о нем статью в финсловарь. Зато добавил статью про Мохамеда Эль-Эриана, Джима Роджерса, Роберта Пректера и немного дополнил статью про Билла Гросса.

Оценка книги: 4 из 10. Крайне мало полезной интересной информации, которая еще и непоследовательно соткана. Но есть некоторая пища к размышлению.

Настройка экспорта из Quik в журнал сделок (видео)

Видео, которое я записал для «Осознанного трейдинга». Я показываю на примере своего журнала сделок, как настроить экспорт из QUIK — и как это все вообще работает в действии. В целом годится для понимания общих принципов.

Возможно кому-то будет полезно использовать для интеграции квика и своего журнала сделок. Enjoy!)



P.S. Нужно раскрывать на весь экран и смотреть в HD, чтобы лучше видно было.

Отличное видео , одно из немногих в Охоте на Герчика.



Дельные вещи говорит, во многм согласен. А я наоборот торгую бывает РИ смотря на бакс в определенных точках. Случайно наткнулся раньше не попадалось.

Видеопрезентация моего семинара в ДО Финам "Кутузовский" (24.08.12)

Несколько «сумбурненько», но суть будет понятна.
Ничего не могу сделать с качеством звука — увы...


Торговля уровней. Мысли.

    • 25 августа 2012, 11:58
    • |
    • Coxa
  • Еще

Сам не знаю, зачем это пишу, но всё же....

Рынок «не знает» ничего, кроме горизонтальных уровней цен. Никаких, пилять, наклонных, каналов, ганнов и.т.п. — это всё ересь.

Уровень либо пробивается, либо нет.

Я нахожусь на том этапе развития трейдера, что я просто «ВИЖУ» рынок(как говорил smoketrader). Мне отчего то грустно читать сливальщиков на рынке, как они мечутся туда-сюда в поисках стратегий и совместимости всяких индикаторов. Так вот:

Рассмотрим движение ВВЕРХ.
Всегда держите в голове ситуацию — цена подходит к уровню и начинает его трогать. Дальше 2 варианта, НО вы всегда считайте(так надо), что цена НЕ пробьет уровень — это не позволит вам, как лохопеду последнему встать на лоях/хаях. ВСЕГДА считайте, что не пробьёт.
1. Допустим что не пробила и откатилась, вы вне позы, присмотритесь… ждите закрепления, ждите активных продаж при попытке закинуться на вверх. И вот отсюда уже продавайте.
2. Допустим, что цена пробила уровень, и улетела хорошо наверх. Ждем… откат будет в любом случае, и так же смотрим на активные покупки при походах вниз. И вот отсюда уже покупаем.

( Читать дальше )

Помогите с формулой в Екселе

Помогите кто сможет — я чё-то никак не додумаю
 
Имеем следующие переменные 
НС — Начальная сумма (напр. 100 тыр)
КС — Конечная сумма (напр. 270 тыр)
Д — количесиво дней (напр 20)
 
Х —  %вдень,  необходимый для достижения KC из НС за Д дней
 
Как всегда, надо найти Х (напр 5%)
 
реинвестирование учитывается
 
 

Мое первое трейд-видео:

23.08.2012_MUR
На дневке брейкдаун. Внутри дня мой самый любимый сетап. Смотрим)

Обучение у Seven_17. Взгляд глазами ученика. Неделя первая.

Леди и джентльмены, рад всех приветствовать.
 
 Итак, это моя вторая заметка, посвящённая курсу обучения Seven_17. Стоит уточнить, что заметки я буду публиковать раз в неделю, что надеюсь, поможет более качественно отражать всё происходящее.
 
 Перед тем, как продолжу, хочу поблагодарить всех тех, кто своими вопросами помогает мне делать заметки более осмысленными и менее водянистыми, отдельная благодарность margin и приз в конкурсе “самый полезный комментарий”. Спасибо вам, друзья.
 
 Чтож, начнём. Календарь отсчитал первую неделю обучения у Seven_17, на что мой внутренний, ученический хронометр удивлённо возражает – “Что, серьёзно?!”. По ощущениям мои занятия длятся уже минимум месяц. Хочу обратить внимание, на фразу “мои занятия”, эти слова очень хорошо отражают методику обучения. Над нами не стоит лектор надиктовывая теорию по 2-3 часа в день. Seven_17 проводит занятие весь торговый день, т.е. в начале дня мы получаем некоторую теоретическую базу, касательно разбираемого метода или торгового момента, изучаем её и разбираем непонятки вопросами, дальше начинается практическая часть, которая длится большую часть сессии. В это время преподаватель просит оценивать текущую ситуацию на рынке с точки зрения используемых методов, заставляет отмечать на графиках все сигнальные точки. Оценки не ставит, есть только “хорошо” и “переделывай” =). Немного вернусь к теории. Весь дневной теоретический материал умещается в 20-30 минут скрупулезного изучения. Большую часть занимают графики  с пояснениями. Кстати, некоторые моменты

( Читать дальше )

Усреднение трендовых систем

    • 24 августа 2012, 15:54
    • |
    • roma095
  • Еще
Вот у меня возник вопрос — есть трендовая и не очень пильная система например адаптированная на фуч сбера. У системы есть некая среднестатистическая просадка, которую он легко пересиживает и если надо переворачивается. А теперь внимание, вопрос — если тот же самый алгоритм  адаптировать под другие фучи — ртс, бакс итд,  и на каждом торговать некой суммой, то что я выиграю по отношению например не на одном инструменте 5 лямов, а 5 разных инструментов желательно в разных сигментов по ляму. Получится ли такая совокупная система более уравновешенной с точки зрения плавности  общей эквити и главное будет ли она более прибыльной. Просьба аргументировать  мысли.




....все тэги
UPDONW
Новый дизайн