Coxa

Торговля уровней. Мысли.

    • 25 августа 2012, 11:58
    • |
    • Coxa
  • Еще

Сам не знаю, зачем это пишу, но всё же....

Рынок «не знает» ничего, кроме горизонтальных уровней цен. Никаких, пилять, наклонных, каналов, ганнов и.т.п. — это всё ересь.

Уровень либо пробивается, либо нет.

Я нахожусь на том этапе развития трейдера, что я просто «ВИЖУ» рынок(как говорил smoketrader). Мне отчего то грустно читать сливальщиков на рынке, как они мечутся туда-сюда в поисках стратегий и совместимости всяких индикаторов. Так вот:

Рассмотрим движение ВВЕРХ.
Всегда держите в голове ситуацию — цена подходит к уровню и начинает его трогать. Дальше 2 варианта, НО вы всегда считайте(так надо), что цена НЕ пробьет уровень — это не позволит вам, как лохопеду последнему встать на лоях/хаях. ВСЕГДА считайте, что не пробьёт.
1. Допустим что не пробила и откатилась, вы вне позы, присмотритесь… ждите закрепления, ждите активных продаж при попытке закинуться на вверх. И вот отсюда уже продавайте.
2. Допустим, что цена пробила уровень, и улетела хорошо наверх. Ждем… откат будет в любом случае, и так же смотрим на активные покупки при походах вниз. И вот отсюда уже покупаем.


На малых ТФ иногда очень хорошо видны эти покупки/продажи — в виде хороших теней свеч.

Запомните: всегда держим первоначально мысль, что уровень не пробивается.

Поможет, конечно, больше новичкам, чем бывалым.

Всё.
★25
44 комментария
да ты что. наклонные уровни торгую 3 года и продолжаю торговать потому что они работают на ура. А если не умеешь их строить то не нужно пи… теть.
avatar
Господа, зачем искать повод для спора там где его нет и в помине?

Ну давайте, например, считать что наклонные уровни лучше помогают находить горизонтальные, да и закроем на этом тему :)
avatar
я бы добавил- цена подходит к уровню и начинает его трогать. протыкает на несолько пунктов потом откатывается. (здесь мы не должны видеть очень большой объем) откат после прокола должен идти на меньшем объеме. Потом откат заканчивается и мы идем на пробой. здесь нужно ставить мимитку на хая прокола. пробой нужно оценивать по свечам и объемам. А покупка на откатах ни к чему хорошему не приведет.
avatar
VladimirB, все верно)) зависит от ситуации, это приходит с опытом и чутьём
avatar
VladimirB, доказано, что на тренде покупка на откатах самый выгодный вариант
avatar
vito333, на тренде да. но в последнее время на рынке такая система бы слила.
avatar
VladimirB, ничего подобного, убыток был, только когда вниз выходили из канала, там было что то на подобие нового витка продаж, но отстояли бычки. А в остальном — всё ок
avatar
VladimirB, «2. Допустим, что цена пробила уровень, и улетела хорошо наверх. Ждем… откат будет в любом случае, и так же смотрим на активные покупки при походах вниз. И вот отсюда уже покупаем. „
Пробой-> откат
avatar
Smile, на откатах не люблю брать. т.к. откат может пойти дальше и трудно поределить стоп… Может кто то и умеет этим хорошо пользоваться. Но имхо для меня очень неудобная торговля…
avatar
Ну вы же здравый человек, судя по записям… зачем же хамить, вы ведь меня не знаете))
avatar
Coxa, так вы тоже не говорите о том чего не знаете. ) вот это- «Никаких, пилять, наклонных, каналов, ганнов и.т.п. — это всё ересь»
Уровни наклонные нужно уметь строить. Я сколько не смотрел здесь как строят уровни наклонные и не одного раза не видел нормально построенный уровень. Который можно было бы торговать. + пробой горизонтального уровня так же нужно уметь оценить, ложный он или нет. Это будет показывать динамика перед пробоем.
avatar
VladimirB, что то вы Владимир не с той ноги встали)
avatar
Smile, да чет немного раздрожительный, погода г… но, как то настроения нет. Но и не нужно оскорблять наклонные уровни! )))) их просто нужно уметь строить. )
avatar
Coxa, на счет отката. откат очень часть бывает только тогда когда уже взяли все цели. и смысла вставать на отвате нет… если опоздал, то лучше вообще не лезть.
avatar
просто и доступно.спасибо!;)
Сашка Басинских, пожалуйста :)
avatar
VladimirB, не согласен, спорить не буду, пишу о том, что позволяет мне зарабатывать на жизнь )) Вообще это тема большая, как вставать в позу на пробое, но раскрывать всю не буду т.к. все равно не поймут(необходимо много практики для осознания)
avatar
Coxa, так тогда говорите не оскорбляя др методы если вы ими не занимаетесь… )) я лично и наклонные уровни и горизонтальные торгую. Причем с наклонными статистика даже лучше по торговле.
avatar
Владимир, покупают/продают цену, линия которой горизонтальна в оси координат графика, остальное — психологические ловушки. Это моё глубокое убеждение, за которое я уже заплатил. В этом смысле я солидарен с майтрейдом.
avatar
Coxa, не согласен. )тогда почему мои уровни работают? ) причем большая часть положительных сделок.
avatar
Да, хватит уже спорить всё работает!!! Вместо того, что бы учиться у друг друга, вы спорите что лучше.
avatar
Не могу ответить на этот вопрос, я же не вижу твою торговлю. Возможно я ошибаюсь. Главное, чтобы ты зарабатывал :)
avatar
Coxa, ты ошибаешься на счет наклонных уровней. они работают. Но еще раз скажу. Я ниразу на смарт лабе не видел чтобы их кто то правильно построил. )) я сейчас не хочу показаться каким нибудь гуру… Но это правда, их нужно уметь строить )))
avatar
VladimirB, Так ок )) я ж говорю, что возможно мне и этому, когда нибудь придется научиться )) зы: по РИ отрабатывались уровни наклонные последние 3 недели?
avatar
Coxa, отрабатывались. Но только по первой целе. т.е. у меня всегда по сигналу идет 2 цели. Но в последние 3 неделе работала только первая цель.
avatar
VladimirB, а можно увидеть вашу картинку на часовиках или 4ч с фьючерсом ртс?
avatar
VladimirB, вот это похоже, да? smart-lab.ru/blog/70360.php
avatar
Мозг работает с аналогиями и ему без разницы от чего плясать — от прямых или наклонных линий, облак, бабочек или поз камасутры…
Владимир Спицын, ты тоже работаешь по аналогиям?
avatar
VladimirB, я разве сказал, что у меня есть мозг?
Я считаю что все торгуют по своему просто рынок по разному ведет себя щас например по горизонтальным уровням можно торговать до того как шли на 146 наклонный кто канал построил четко на 146 закрылся
avatar
paranormalduck, 146 была точка без активных покупок, к тому же уровень. Рынок — это всегда преодоления цен, от одной к другой :) как-то так
avatar
Coxa, с этим согласен! +
avatar
Правильные мысли
avatar
лично я торгую наклонные уровни на 30 минутке.
avatar
VladimirB, напишите блог о своей системе
avatar
Andreica, кстати, да)) хотя бы опишите взгляд на это дело, будет интересно
avatar
Coxa, Ок. И про уровни тоже напишу. ))
avatar
Andreica, я хочу написать. Многие просили что бы я написал статью про модели которые я заметил на ри. В ближайшее время напишу. )
avatar
VladimirB, дерзай, будем ждать, а потом спорить ))
avatar
про лохопеда понравилось ))
avatar
А как построить уровень? По экстремуму таймфрейма в котором работаешь?
avatar

теги блога Coxa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн