Избранное трейдера D-trade
Посчитал доходность покупки однушки за 10 млн и сдачи ее в аренду за 35 тыс. (ЖКХ платит арендатор). Это средние цены по больнице под названием «Москва». Делюсь расчетами на десять лет вперед. Вдруг кому-то пригодятся.
Вариант со снижением цен на -3% в год дает доходность около 0% годовых:
Если цены не меняются, то получается 3% годовых:
Всем добрый день.
Тут я задумался о том что какой реальный рост цен средней потребительской корзины составил со времени всеми нами известных февральских событий на конец июля этого года. Площадку для своего анализа я решил выбрать маркетплейс «Wildberries» ибо у каждого товара здесь есть своя история цены (если еще есть сайты с подобным функционалом то, пожалуйста, в комментарии), плюс к тому же на данном сайте продается буквально все (не только одежда, но и продукты питания). Правда нет скоропортящейся продукции, что-то вроде мяса, овощей, фруктов, но заменил я данную группу — консервированной продукцией. Понимаю что это не одно и тоже, но например в банке огурцов лежат те же самые свежие огурцы.
Дату для расчета я взял среднюю с 30.01 по 06.02 февраля до конца июля(относительно спокойное время). Подбирать я буду по одной группе товара двух достаточно популярных и массовых брендов разных компаний. Предупреждаю — что цель топика не является — «супер глубокий» анализ ценообразования товаров с поиском «подводных камней», а банальное сравнение цены «тогда и сейчас». За счет достаточно широкого диапазона товаров я думаю мы сможем хотя бы немного приблизиться к истине.



Согласно статистике hh.ru, с 24 Февраля отношение живых резюме к открытым вакансиям выросло в 1.6 раза. Например, раньше было 10 соискателей на 2 вакансии, а сейчас 16 на 2 или 8 на 1. По сути, это означает - жопа на рынке труда выросла в 1.6 раза. При этом, Росстат рассказывает о снижении безработицы с Января по Июнь… ага… ага..
Смотрим реальность:
Показатель резюме/вакансии по всем отраслям в целом:
«Сегодняшний Китай — это не тот старый Китай, над которым унижали и издевались более 100 лет назад», — заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
Мы больше не живем в мире, где империалистические державы могут грубо расправляться с китайцами на китайской земле.
Китай имеет право защищать свой суверенитет и территориальную целостность, а напряженность в Тайваньском проливе в основном вызвана действиями и политикой США.
Вскоре после визита Пелоси выступили более 100 стран, подчеркнув важность соблюдения принципа одного Китая и выразив поддержку усилиям Китая по защите суверенитета и территориальной целостности.
Если страны G7 действительно заботятся о мире и стабильности в Тайваньском проливе, им следовало заранее призвать США не совершать столь опасные действия.
«Большая семерка» не должна забывать, что она не в состоянии представлять мировое сообщество. Их взгляды представляют лишь крошечную часть мира наций.
iz.ru/1374915/2022-08-04/v-kitae-zaiavili-chto-bolshe-ne-pozvoliat-unizhat-sebia
---